Секреты Успеха Веб-Сайтов В Сети Интернет

Опубликованно: 24/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Интернет – мощный канал коммуникаций, который живет по своим законам и неуклонно развивается. Всем известно, что основа Всемирной паутины – веб-сайты, численность которых растет с каждым днем.

Если кратко рассмотреть классификацию веб-страниц, то получим примерно вот такой список:

• интернет - представительства организаций;

• информационные ресурсы;

• веб-сервисы (сайты, на которых предоставляются услуги для выполнения определенных задач);

• социальные сети (комбинированные веб-сервисы).

Каждый из перечисленных выше типов интернет-ресурсов в свою очередь подразделяется на различные виды. Однако основная задача владельца любого интернет-сайта – привлечение посетителей на сайт. Многие все еще наивно полагают, что достаточно создать сайт, разместить в сети и миллионы пользователей прямо-таки хлынут на сайт. Это, конечно, утопия.

Какими же способами можно привлечь посетителей?

Каждый день технологии привлечения посетителей на веб-ресурсы совершенствуются и претерпевают различные изменения. Появляются новые современные способы решения этого насущного вопроса, но основные моменты остаются прежними. Поэтому, чтобы сайт занял достойное место среди себе подобных, нужно учитывать множество факторов, которые и приведут в конечном итоге к желаемому результату.

Факторы достижения успеха сайта

1. Создание веб-сайта

Создавая сайт, обратите внимание на три самых важных момента:

  • Дизайн
  • Структура
  • Контент

Это своего рода «три кита» создания успешного веб-сайта и вот почему. Основная задача абсолютно любого сайта – вызвать интерес посетителя, завоевать его доверие и предоставить необходимую информацию.

На этапе разработки дизайна сайта решается сразу несколько значимых задач, которые впоследствии повлияют на успешность сайта в ту или иную сторону:

  • Цветовое решение сайта – цвет фона, размер и цвет шрифтов
  • Удобная навигация и прозрачность структуры сайта
  • Художественная ценность и точность графического дизайна
  • Расположение информации на веб-странице

Выбирая цветовую гамму сайта необходимо учитывать тематику ресурса – будь то социальная сеть, информационный или бизнес портал, представительство организации. Давно известно, что цвет влияет на подсознание людей и способен влюбить пользователей в ваш ресурс с первого взгляда, равно как и внушить им неприязнь.

Структура сайта способна точно также повлиять на отношение пользователей сети к вашему сайту. Интернет-пользователи – народ избалованный. Для них важна в первую очередь доступность необходимой информации. Если нужную информацию приходится долго искать, переходя по бесчисленным ссылкам – будьте уверены, такой сайт не будет пользоваться популярностью.

Контент, или содержимое сайта, играет такую же важную роль, как и первые два компонента. Многие специалисты по продвижению сайтов рекомендуют уделять основное внимание в продвижении веб-сайтов именно внутреннему наполнению сайта. Главное о чем необходимо помнить – весь представленный на сайте контент должен соответствовать основной теме сайта.

Если же по каким-то причинам. вы изначально несерьезно отнеслись к созданию сайта - не стоит переживать, все можно исправить. PR-модернизация сайтов - относительно новая услуга, которая направленна именно на то, чтобы ликвидировать недочеты допущенные при создании сайта, улучшить структуру и навигацию сайта и, как следствие, повысить конверсию.

2. Современные методы продвижения веб-сайтов

После того, как сайт создан, добавлен и проиндексирован поисковыми системами, стоит подумать о продвижении ресурса. В настоящее время существует уже огромное количество способов и средств продвижения ресурсов. Выбирать тот или иной метод продвижения сайтов в сети следует исходя из типа и вида сайта.

Наиболее популярные методы продвижения сайтов:

  • поисковая оптимизация сайта (SEO)
  • баннерная и текстовая реклама
  • RSS-подписки и e-mail рассылки
  • трансляция видеороликов
  • создание виртуального кабинета, блогов, форумов, групп в соцсетях
  • размещение пресс-релизов компании на специальных площадках
  • публикация статей в Интернете и карточки компании в тематических каталогах
  • контекстная реклама
  • создание целевых страниц (landing page)
  • вирусная реклама

Поисковая оптимизация сайтов – самый распространенный и популярный метод продвижения сайтов. Однако даже этот метод подходит далеко не каждому сайту. Например, информационным или новостным порталам нет нужды уделять внимание поисковой оптимизации. Для таких ресурсов основная задача – ежедневное обновление информации на сайте, наряду с качественным дизайном и юзабилити сайта.

Баннерная и текстовая реклама – метод известный с незапамятных времен, который и сегодня приносит хорошую отдачу.

RSS-подписки и e-mail рассылки – действенный способ информирования подписчиков о новостях на сайте, акциях компании и т.п.

Трансляция видеороликов – рекламный метод, альтернатива размещению роликов на ТВ, при этом по более низким ценам.

Создание виртуального кабинета, блогов, форумов, групп в соцсетях – PR-метод, направленный на прямое взаимодействие с пользователями сервиса, клиентами компании и т.п.

Размещение пресс-релизов компании на специальных площадках – еще один хороший PR-метод, который позволяет оповестить заинтересованных лиц о товарах и услугах организации, об акциях, скидках, ребрендинге компании, появлении нового игрока на рынке и т.п. Пресс-релизы можно размещать как на платной основе, так и на бесплатной.

Публикация статей в Интернете и карточки компании в тематических каталогах – специалисты продвижения сайтов сегодня единодушны в том, что статейный маркетинг самый действенный способ продвижения различных ресурсов. В Интернете можно найти массу ресурсов, на которых можно поместить статьи о деятельности организации, о товарах и услугах, о вашем ноу-хау и прочее и прочее. Главная задача – найти подходящий ресурс, который отвечает вашей тематике.

Многие порталы предлагают размещение рекламных статей и объявлений на платной основе, если тема вашего ресурса и ваших статей отвечает тематике самого портала. Например, деловой портал БизнесФраншиза.РФ, который специализируется на продвижении идей для открытия новых мобильных форм малого бизнеса, предлагает рекламодателям очень выгодные условия по размещению рекламных статей о различных видах малого бизнеса.

Контекстная реклама и целевые страницы – контекстная реклама все больше набирает обороты, так как алгоритмы показа коротких рекламных объявлений с каждым днем совершенствуются и приносят колоссальную отдачу рекламодателям за сравнительно небольшие вложения. Целевые страницы – один из методов организации эффективной рекламной компании с использованием алгоритмов контекстной рекламы. Наиболее эффективны целевые страницы для проведения каких-либо акции, ограниченных предложений, одним словом – для краткосрочных рекламных компаний.

Вирусная реклама - один из древнейших и наиболее эффективных способов рекламы. Основа вирусной рекламы  - желание людей делиться с близкими различной информацией. Плюс «вируса» в рекламе заключается в том, что обычно принято считать минусом вирусов – его трудно остановить. Средний срок жизни рекламного «вируса» - 3 года.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что Интернет – это самый современный и наиболее эффективный канал коммуникаций и продвижения компаний, который постоянно развивается.  Или как сказал Билл Гейтс: «В 21 веке будет два вида компаний - те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса».

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/sekrety-uspexa-veb-sajtov-v-seti-internet-6371846.html

Метки:

веб сайт

,

продвижение компаний в сети интернете

,

продвижение сайтов

Современный мир не может функционировать без скоростных, новых информационных каналов связи, как между просто людьми, так и между покупателями и продавцами.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2008 lПоказы: 28

Перевод web сайтов в данный момент представляет собой одно из самых перспективных направлений по части переводов . Связано это с тем, что любая уважающая себя компания, а тем более компания, которая собирается выходить на развитые рынки других стран , стремится получить многоязычную версию сайта.

От: Кириллl Интернет> Веб дизайнl 04/06/2007 lПоказы: 16,848

Интернет прочно вошел в нашу жизнь. Количество пользователей сети Интернет во всем мире увеличивается с каждым днем. Все больше людей предпочитают покупать и продавать через глобальную сеть, поэтому наличие вебсайта компании это уже не роскошь, а скорее необходимость.

От: Select Groupl Интернет> Интернет-маркетингl 01/04/2013

Совершенно очевидно, что для эффективного развития Вашего бизнеса в сети интернет, недостаточно только качественно создать сайт. Определяющую роль в том, будет ли успешным Ваш интернет ресурс, играет продвижение сайтов.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2013

Реклама на бумажных носителях сегодня уже перестает работать. Ведь мы стали редко читать информационные объявления в газетах и на рекламных щитах. А для рекламы на телевизионных каналах необходимы большие денежные затраты, которые может позволить не каждый.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2010

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 20

Вы хотите создать интернет магазин и выбрали верное направление для увеличения продаж Ваших товаров. Создать интернет магазина - это самый лучший способ развить бизнес в интернет.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 08/04/2013

Число пользователей и их доверие к всемирной сети интернет возрастает ежедневно. Сегодня, потребители, в поисках необходимых их товаров и услуг, все чаще используют услугами сети интернет.

От: AlenaMl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2013
Олег Никитин (mustofik)

Сотни интернет компаний Питера и Москвы оказывают свои услуги и крупным инвестиционным холдингам, и салонам модной одежды, и частным предпринимателям.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернет> Интернет-маркетингl 30/04/2009 lПоказы: 25

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 16

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 13

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 23

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40
Galina Nikitina

Индивидуальные Многофункциональные Мобильные Комплексы - оптимальный вариант, чтобы открыть свое дело. Мобильный комплекс абсолютно независим от чиновников и их произвола. Мобильный комплекс - незаменимое средство открытия своего дела в сфере малого бизнеса быстро и с минимальными затратами. Мы предлагаем несколько идей для бизнеса на базе мобильных комплексов.

От: Galina Nikitinal Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2012 lПоказы: 76
Galina Nikitina

Начинающим авторам трудно добиться успеха и признания. Самое серьезное испытание - напечатать первую книгу. Статья рассказывает о способах преодоления препятствий на пути к успеху и признанию автора.

От: Galina Nikitinal Культура> Литератураl 26/12/2012 lПоказы: 77
Galina Nikitina

Копирайтерами на просторах Рунета называют авторов практически любых текстов, даже несмотря на то, что термин "копирайтер" имеет четкое значение. Статья рассказывает о том, кто же на самом деле такие "копирайтеры", чем они занимаются и насколько правомерно считать этот вид деятельности профессией.

От: Galina Nikitinal Карьера> Работа в сетиl 23/12/2012 lПоказы: 112

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast