Продвижение Сайтов: Статейный Маркетинг

Опубликованно: 04/03/2010 | Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Cоздать сайт – еще не значит получить сразу гору клиентов. Сайт нужно продвигать! Конкуренция есть не только на реальном рыке. Но и в сети. Ваш потенциальный покупатель вводит запрос в поисковой системе и видит список возможных вариантов для приобретения необходимой ему вещи. Как думаете, какова вероятность того, что он купит эту вещь у компании стоящей в списке даже на 30 строчке? Думаю, она не высока. Скорей всего он будет выбирать из первых 5-10. Это притом, что сайтов в интернете миллионы, и даже миллиарды. И из многих тысяч по запрашиваемой тематике, поисковые системы в принципе выдают далеко не все. Пройдет немного времени и у каждого небольшого предприятия, организации появится свое Интернет-представительство. А значит, конкуренция будет еще жестче. Но если сайт неизвестен, то от него нет никакого прока и затраты компании на его создание не принесут должного эффекта. Поэтому необходимо осуществлять продвижение сайтов

Сегодня оптимизация веб-сайтов стала значительно сложнее, чем раньше. И даже опытный seo-оптимизатор вынужден обладать внушительным объемом знаний, а также умений, оперативно реагировать на изменение алгоритмов в поисковиках. Конкуренция среди оптимизаторов постоянно растет, те, кто не справляется с раскруткой вебсайтов для клиентов, уходят в небытие, а на их место приходят молодые специалисты.

Опубликовать сайт в Интернете очень просто, гораздо сложнее "раскрутить" проект, сделать его популярным и посещаемым. Здесь на первое место выходят не только качество самого веб-сайта, но и правильная политика владельца ресурса относительно стратегии продвижения в Сети.

Оценка популярности сайта напрямую связана с поисковыми системами. Задача любой поисковой системы - предоставить пользователю информацию соответствующую его запросу, в результате чего выводится список найденных сайтов в соответствии с присвоенным им рейтиргом. Рейтинг веб-сайта в поисковых системах определяется исходя из определенных алгоритмов. Вначале активно использовался метод подсчета ключевых слов на странице, и документ с большим числом повторений автоматически занимал более высокие позиции в рейтинге. Эти фактом не замедлили воспользоваться предприимчивые веб-мастера, начав манипулировать.

При оценке сайта поисковый робот действует приблизительно по следующим принципам:
• чем меньше на ссылающемся на Ваш сайт ресурсе других ссылок, тем выше вес каждой в отдельности;
• чем точнее совпадают ключевые слова поискового запроса с текстом ссылки, тем она весомее;
• чем больше индекс цитирования Вашего ссылающегося на Ваш сайт ресурса, тем выше и вес ссылки;
• чем точнее соответствует тематика вашего и ссылающегося на ваш ресурс сайта, тем весомее ссылка.

Богатый информацией и интересным содержанием сайт, безусловно, привлекает посетителей. Создать такой сайт не так то и просто. Если же владелец ресурса решит разместить свой авторский контент на других сайтах, действуя по принципу "вы на нас ссылку, а мы вам текст", это принесет огромную пользу для популяризации сайта. Такой подход к развитию и продвижению веб-ресурсов получил название "статейный маркетинг". В России это направление только развивается, но по опыту известно, что результаты работы данного направления превосходят ставший привычным обмен ссылками. Наилучшим вариантом считается размещение ссылки на рекламируемый веб-ресурс непосредственно в тексте статьи или новости. Это действует особенно эффективно при продвижении товаров и услуг. При этом не лишним будет отметить, что такое продвижение сайтов эффективно только тогда, если реклама размещается на сайтах с внушительным числом посетителей и, чем больше такой ресурс посещается, тем соответственно больше там будет стоить реклама. Все же продвижение товаров, а также услуг в Интернет является на сегодняшний день гораздо более дешевым, чем любой иной вид рекламы и как правило, намного эффективнее.

Интересный, регулярно обновляемый контент, способный привлечь посетителей, и тщательно продуманная маркетинговая компания - основные составляющие успешного продвижения сайта в сети Интернет. 

(RusArticles SC #1937382)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/prodvizhenie-sajtov-statejnyj-marketing-1937382.html

    Тэги статьи:

    раскрутка

    ,

    продвижение

    ,

    сайтов

    ,

    сайт

    ,

    seo

    ,

    поисковая

    ,

    оптимизация

    Одним из направлений деятельности агентства «Инфо-Марк» Санкт-Петербург является поисковая оптимизация сайтов.

    От: temp_135721l Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 31/03/2009 lПоказы: 15

    Поисковое продвижение невозможно провести за один день и даже за месяц. Например, потому что у поисковых машин есть своя периодичность считывания контента новых и обновленных ресурсов. Любые изменения на сайте попадают в поисковые системы не ранее чем через 2-3 недели. Поэтому поисковое продвижение используется для получения долгосрочного эффекта.

    От: Ярославl Интернет> SEOl 04/07/2007 lПоказы: 88

    Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

    От: profiturall Интернет> SEOl 27/05/2010 lПоказы: 12

    Продвижение сайта в поисковых системах - комплекс мероприятий, способствующих выведению сайта на верхние позиции выдачи поисковых систем по коммерческим запросам.

    От: arthandregl Интернетl 31/03/2010

    На определенной ступени развития компании руководитель ее решает, что возникла необходимость осуществления интернет-поддержки компании и заказывает разработку сайта.

    От: gul_itbl Интернет> SEOl 28/08/2009 lПоказы: 22

    С чего начать поисковую оптимизацию сайта не имея опыта и времени? Что нужно делать в первую очередь, а с чем можно подождать и делать постепенно? Все, у кого есть сайт, задают подобные вопросы.

    От: Станиславl Интернет> SEOl 26/01/2009 lПоказы: 33

    Что такое SEO. Преимущества и плюсы поисковой оптимизации сайта. Дополнительные инструменты для большей эффективности

    От: Аннаl Интернет> SEOl 12/11/2009 lПоказы: 32
    Антон

    У вашей компании есть сайт. Это хороший, дорогой сайт, который вы заказали в профессиональной веб-студии.Сайт является лицом вашей компании и предназначен для продвижения ваших товаров и услуг в интернете. Ваши клиенты и партнеры с радостью посещают его. Ваш сайт можно быстро найти, если написать название компании в строке поиска. Вы тратите приличные суммы на рекламу и раскрутку вашей продукции в средствах массовой информации.

    От: Антонl Интернет> SEOl 26/01/2009 lПоказы: 26

    Часто бывает, что сделать выбор хостинга непросто. Что можно посоветовать для того, чтобы правильно выбирать хостинг и надежного хостинг-провайдера

    От: OldCatl Интернетl 02/11/2010

    Программа Штирлиц Программа расшифровывает практически любые русские тексты, полученые вами в различных русских текстовых кодировках таких как: (Win-1251, KOI-8r, Кодировка: DOS, IS

    От: kjhgfrl Интернетl 31/10/2010

    Декодер-расшифровывает пришедшие вам письма, полученые в неизвестных мировой науке кодировках

    От: kjhgfrl Интернетl 31/10/2010

    Любая хозяйка либо хозяин обязаны ухаживать за собственным домом, в особенности за кухней, а на кухне самый важный элемент - это, конечно же, нож. Казалось бы обычная деталь.

    От: Владимирl Интернетl 27/10/2010

    Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

    От: Юрийl Интернетl 25/10/2010

    Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

    От: karabasl Интернетl 21/10/2010

    Компания Proofpoint представляет новые решения по безопасности электронной почты, которые доступны как устройство, виртуальный сервер, программное обеспечение или сервис по запросу. Они предназначены для защиты от угроз входящего почтового трафика, предотвращения утечек конфиденциальной информации и оптимизации инфраструктуры передачи сообщений.

    От: PR Partnerl Интернетl 21/10/2010

    Множество людей увлекаются созданием сайтов и почти у каждого третьего есть собственный блог в интернете. При этом сайт как правило несет не только информационную составляющую, но так же и эстетическую, кроме того он должен быть удобным в использовании для своих посетителей.

    От: pgoodl Интернетl 18/10/2010 lПоказы: 13

    Курение - серьёзная проблема, которая угрожает здоровью самого курящего человека и близких ему людей. Большинство лекарственных средств оказываются бессильны спастись от никотиновой зависимости. Как же бросить курить?

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 05/04/2010 lПоказы: 27

    Кратко можно выделить следующие этапы создания сайтов: идея, структура, оформление, программирование, тестирование/доработка, продвижение, обновление/поддержка. Рассмотрим в данной статье второй этап.

    От: Raianel Интернетl 31/03/2010 lПоказы: 22

    Как разработать свой сайт? Многие задают себе этот вопрос. На самом деле все не так сложно, как думают некоторые, но и все совершенно не просто, как думают другие. Одно можно сказать точно, если захотеть и приложить усилия, то создать сайт сможет каждый.

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 13

    Что лучше: рекламировать свою фирму, товары и услуги на сайте или по радио, телевидению и другими устоявшимися способами?

    От: Raianel Интернетl 30/03/2010 lПоказы: 16

    Вы создали сайт. Но он не работает и не приносит прибыль? Или приносит, но не столько, сколько Вы рассчитывали получить? Тогда Вам просто необходимо его продвигать!

    От: Raianel Интернетl 29/03/2010

    Металлоконструкции или, как их еще называют, металлические конструкции появились сравнительно недавно, но на сегодняшний день стали едва ли не самым востребованным стройматериалом. Особенно популярны быстровозводимые здания из легких металлоконструкций.

    От: Raianel Строительствоl 23/03/2010 lПоказы: 19

    Металлоконструкции могут быть стальными и алюминиевыми. В статье описаны особенности стальных конструкций и их виды.

    От: Raianel Строительствоl 22/03/2010 lПоказы: 21

    В общем случае работы заводов, специализирующихся на металлоконструкциях, включают три этапа: проектирование, изготовление и монтаж металлоконструкций. Рассмотрим их в статье более подробно.

    От: Raianel Строительствоl 19/03/2010 lПоказы: 24

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории