Программа Скайп - Новые Возможности Для Общения И Отличная Экономия Денежных Средств

Опубликованно: 24/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Сегодня программа Skype приобрела популярность по всему миру. Это произошло не случайно - программка, которая совмещает в себе функции простого мессендежера, предоставляет своим пользователем возможность, о которой наши недалекие предки могли только мечтать - видеть того, с кем общаешься на расстоянии.

Помимо этой уникальной функции, Skype позволяет вести простую переписку с друзьями или родственниками, осуществлять конференц-звонки, "чатиться", осуществлять звонки в любую точку мира, проводить видеоконференции, передавать файлы, практиковать иностранные языки, а также выполнять многие другие полезные функции. Skype - это окно в мир возможностей, открыв которое, можно общаться без границ, оплачивая только интернет-трафик.

Помимо бесплатных функций, Скайп оказывает также платные услуги, с помощью которых вы можете совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны, не привязанные к какой-либо конкретной стране, выбрав оптимальный тариф для связи. Также за небольшую плату вы можете использовать голосовую почту (автоответчик), а также отсылать SMS-сообщения на мобильные телефоны.

История появления программы началась с задумки двух предпринимателей - Николаса Зеннстрёма и Януса Фрииса. Создав первый релиз скайпа в 2003 году, уже в 2005 права на программу купила корпорация eBay. В это самое время начинается довольно активное развитие Skype и внедрение новых полезных функций - возможность проводить видеоконференции, отправлять денежные переводы другим пользователям посредством электронной платежной системы PayPal, вставлять в чат свое видео. К 2010 году корпорация проводит первый выпуск акций. Стоимость эмиссии составила примерно сто миллионов долларов.

Впервые увидев свет в 2003 году, программа Скайп моментально разошлась по всему миру, найдя в лице огромного числа пользователей своих преданных поклонников. Самая первая версия программы имела простой интерфейс, поддерживала восемь языков и радовала пользователей своим удобством. Сегодня, помимо разнообразных операционных систем, благодаря участию компаний Samsung, Panasonic, LG, Skype поддерживается также на телевизоре.

Однако данная программа создана не только для развлечений. Благодаря ее уникальным возможностям, предприниматели получили возможность сэкономить на расходах на связь. Бесплатные звонки, голосовая связь, чат, видеоконференции - все это хорошая возможность доступно и быстро донести информацию до партнеров, клиентов, коллег, подчиненных, начальства. Для матерых бизнесменов компания предоставляет еще один программный продукт под названием Skype Manager, позволяющий осуществлять управление целым предприятием любого масштаба.

Но, несмотря на многочисленные удобства, которые пользователи получают, пользуясь скайпом, недоброжелатели подобной программы все же есть. Зачастую это операторы стационарной и мобильной связи, заметившие в Скайпе опасного конкурента. Множество компаний, например такие, как американская AT&T и российская "Мегафон", ограничивают трафик скайпа, запрещая доступ к нему всеми доступными способами. И это вполне объяснимо - ведь сотовые операторы не желают терять свои доходы. Однако, сеть "Скай Линк", совершив грамотный шаг, напротив, предоставляет абонентам Московской области услугу под названием "Безлимитный Скайп", увеличив тем самым свою популярность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/programma-skajp-novye-vozmozhnosti-dlya-obshheniya-i-otlichnaya-ekonomiya-denezhnyx-sredstv-4810596.html

Обсудить статью

Скайп является далеко не единственным сервисом дешевых звонков, которыми можно пользоваться. Кроме того, работа Скайп имеет ряд серьезных недостатков, о которых Вы и не задумывались.

От: Olia Reznikoval Коммуникацииl 03/10/2014

Как можно установить Skype? А как можно установить Skype в Linux? Это простые вопросы, но не для всех и вот почему.

От: teonotel Компьютеры> Программыl 14/03/2013 lПоказы: 241

Скайп - специальная программа, позволяющая общаться в Интернете со своими знакомыми, друзьями, родственниками по всему миру. Ее достоинством является то, что звонить можно совершенно бесплатно.

От: icqskypel Интернетl 04/03/2011 lПоказы: 137

Обзор последней версии популярной программы Skype. Её интерфейс и интеграция с Facebook. Так же ссылка на бесплатное скачивание.

От: trudsibl Компьютеры> Программыl 17/10/2014

Компания S-English.ru использовала возможности Skype и предложила современную программу обучения английскому языку. Эффективная методика позволяет в короткий срок овладеть языковой практикой и совершенствовать лингвистические навыки в любое время и в любом месте.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 09/07/2014

Все-ли возможности Скайпа Вы знаете? Наверно нет, или почти нет людей, которые бы не пользовались Скайпом! Кто-то пользуется этой программой для того чтобы общяться с друзьями и близкими, но мое предложение для тех, кто занимается бизнесом в сети и пользуется Скайпом для общения с партнерами, рефералами, а также для тех кто хотел бы найти потенциальных партнеров в своем бизнесе!

От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 27/04/2012 lПоказы: 1,164

В наше время набирает ход обучение иностранным языкам через интернет, а именно по IP телефонии через Skype. В связи с этим возникает множество вопросов. Мы обучаем людей иностранным языкам через Skype (www.english-skyper.ru) поэтому постараемся ответить на наиболее частые вопросы...

От: Андрейl Образование> Иностранные языкиl 23/12/2009 lПоказы: 101
Ростислав Шалаев

В этой заметке я хочу рассказать о системе InternetCalls - достойной альтернативе Skype по части звонков через интернет! Наверняка Вы сами пробовали или может быть слышали об IP-телефонии, которая многократно может уменьшить расходы на междугородние/международные телефонные разговоры. Skype - наверное самая известная торговая марка, связанная с IP-телефонией. Использование Скайпа сделало возможным просто и дешево звонить с одного компьютера на другой...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2012 lПоказы: 189

Если расходы на услуги связи в вашем бизнесе значительны,тогда установите Skype.Вы уменьшите расходы,а часть переговоров переведете в бесплатный режим.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/06/2008 lПоказы: 447 lКомментарии: 1

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast