Регистрация В Каталогах Сайтов - Успешный Способ Продвижения Веблогов

Опубликованно: 08/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 21 |

Поисковые системы считаются главным источником трафика для многих современных интернет ресурсов. Поэтому продвижение ресурса в поисковых системах считается главной задачей людей, заинтересованных в привлечении как можно больше целевой аудитории.

Большое значение при формировании выдачи поисковых систем имеет ссылочное ранжирование. Количество ссылающихся веб-ресурсов можно увеличивать с помощью обмена ссылками, покупки ссылок на тематических ресурсах, а также с помощью регистрации в разных каталогах веб-ресурсов.

Каталог ресурсов либо каталог сайтов - это набор ссылок на веб-сайты с кратким их описанием.

Все каталоги можно разделить на четыре группы:

- закрытые каталоги - добавление веб-ресурсов в данный каталог может осуществлять только одно лицо;

- белые каталоги - при регистрации веб-сайта в каталоге можно не ставить на своем ресурсе обратную ссылку на каталог. При размещении ссылки на такой каталог страница описания ресурса в каталоге занимает высокие позиции по сравнению с обычными ссылками;

- серые каталоги - перед подачей заявки на добавление сайта в такой каталог необходимо разместить обратную ссылку;

- черные каталоги - при регистрации сайта в таком каталоге нужно разместить обратную ссылку на каталог ресурсов. А каталог взамен размещает ссылку на ресурс через редирект.

Необходимо отметить, что, сегодня, регистрация в каталогах сайтов считается одним из наиболее действенных способов раскрутки сайта в поисковых системах и позволяет привлечь на него много целевой аудитории. Это метод, который, так же, не несет опасности применения к регистрируемому сайту штрафных санкций со стороны поисковиков. Конечно, если регистрация проводится только в "белых каталогах" веб-сайтов, которые не требуют обратной ссылки на себя.

Помимо увеличения посещаемости, регистрация в каталогах веб-сайтов необходима так же для увеличения показателей "Индекс цитирования" и "PageRank", которые используются поисковыми серверами, как один из факторов по ранжированию ссылок в результатах поиска.

Например, с помощью ручной, автоматической и полуавтоматической регистрации в интернет ресурсах новый ресурс получает сотни, а то и тысячи прямых ссылок, что считается одним из основных условий для его успешного продвижения.

Хотя сам процесс регистрации довольно прост, для этого применяются специальные программные инструменты, но для того, чтобы собрать отличную базу каталогов, проверить их на видимость поисковыми системами, выбрать именно белые каталоги веб-ресурсов - задача, для решения которой необходимо довольно много времени и труда. Поэтому лучше доверить процесс регистрации в каталогах тем, кто профессионально занимается оказанием таких услуг. Тогда можно будет рассчитывать на хороший эффект от регистрации веб-сайта, т.Е. Получение большого количества учитываемых поисковиками ссылок.

А наличие прямой ссылки на ваш ресурс облегчает его находимость для пользователей. Кроме того, учитывая узкую тематичность разделов или даже целых каталогов, в которых находится ссылка, поступающий на ресурс трафик в большой мере является целевым, а значит, самым ценным для вашего веб-сайта.

Таким образом, регистрация в каталогах сайтов, естественно, способствует раскрутки веб-ресурса. Каждый каталог станет не только хорошим инструментом в деле продвижения веб-ресурса, но и принесет Вам много пользователей.

(RusArticles SC #2118970)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/registraciya-v-katalogax-sajtov-uspeshnyj-sposob-prodvizheniya-veblogov-2118970.html

Метки:

каталог сайтов

,

регистрация в каталогах сайтов

В статье рассказывается о методах эффективной регистрации в каталогах. В начале статьи дается классификациям каталогов, разъясняются их отличия. Далее говориться о том, как вычислять хорошие каталоги от бесполезных, где можно найти каталоги или купить их базу. Приводятся советы по поводу проведения самого прогона по каталогам - какой программой воспользоваться, как распределить ссылки, как составлять название и описания сайтов.

От: ValaRl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 117

В этой статье рассказывается о регистрации в каталогах статей и для чего она необходима. Из нее вы узнаете все плюсы и минусы регистрации в каталогах, как и где собрать собственную базу, где найти профессионального прогонщика по каталогам.

От: sait180l Интернет> Интернет-маркетингl 15/01/2009 lПоказы: 107

Для чего нужна регистрация в каталогах? Несомненно, в первую очередь это делается для раскрутки вашего сайта, а также для привлечения на него еще большего количества посетителей. В свою очередь, регистрируя сайт в каталогах, вы повышаете индекс цитирования сайта, что существенно влияет на результаты выдачи в поисковых системах. Чем большее количество других сайтов ссылаются на ваш сайт, тем выше будут его позиции в поисковиках

От: seo2zl Интернет> Интернет-маркетингl 18/05/2009 lПоказы: 64

Вы создали веб блог, возможно даже с оригинальным дизайном, уникальным контентом, потрясающей информативностью и великолепной навигацией! Но, к сожалению, не факт, что его хоть кто-то увидит и посетит. Он может затеряться в полной безизвестности сети Интернет, среди великого множества других, не менее интересных ресурсов. Сайт нужно раскручивать! В этом Вам поможет CheapTop! Итак, что предлагает сервис:

От: dani_filthl Интернет> Интернет-маркетингl 28/10/2010

Вся правда о Intway World Corparation

От: Игорь Макаревичl Интернет> Интернет-маркетингl 24/07/2008 lПоказы: 153

Каталоги и рейтинги - это основа современного интернета. Они довольно популярны, и в данной статье мы постараемся разобраться, как выжать максимум из этой популярности.

От: Olegl Интернет> Интернет-маркетингl 22/04/2009 lПоказы: 63

Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011 lПоказы: 15

Продвижение сайтов в поисковых системах – кропотливая работа, для выполнения которой требуются профессионалы. Выбор из множества предложений подобных услуг может оказаться непростой задачей. Если у компании, которая только что обзавелась собственным веб-ресурсом, пока нет достаточного опыта в данной сфере, то существует риск, что вложения «на продвижение», причём порой немалые, могут оказаться напрасными. Или, во всяком случае, не принести желаемой отдачи для бизнеса.

От: Tanya_tgnl Интернетl 17/04/2011

Из этой статьи вы узнаете о том, кто такие аккредитованные регистраторы доменных имен, сколько их существует на данный момент и откуда они появились. Кроме того, мы расскажем вам об автоматизации процесса регистрации доменного имени в зоне ru и рф с их появлением на рынке интернет услуг, а также о преимуществах наличия множества регистраторов.

От: Дмитрийl Интернетl 11/04/2011

В этой статье вы найдете практические рекомендации и критерии, по которым следует выбирать будущий домен при создании сайта для вашей организации, а также подробное описание всех этапов оперативной регистрации домена в зоне ru. Кроме того, отсюда вы узнаете правила регистрации и продления доменных имен.

От: Дмитрийl Интернетl 11/04/2011

В условиях огромной конкуренции на рынке поисковой оптимизации, многие компании, занимающиеся продвижением сайтов, идут на различные маркетинговые уловки, дабы переманить на свою сторону клиентов. Об одном из таких маркетинговых ходов мы поговорим в этой статье – а именно о способах оплаты услуг по продвижению сайта.

От: Денисl Интернетl 01/04/2011

Хочешь зарабатывать в Интернете, но не знаешь как? Думаешь посоветоваться с кем-то, но не знаешь с кем и где? Ты не один такой! Я уверен, что каждый человек в своей жизни задумывался над вопросом: «Как зарабатывать во всемирной паутине? Реально ли вообще заработать в Интернете?» Я отвечу – да!

От: globalluckl Интернетl 30/03/2011

Раскрутка и продвижение сайта – это залог успеха любого веб мастера. Именно от выполнения этих действий напрямую зависит, какое место будет занимать ваш ресурс в поисковых запросах, а следовательно – сколько человек будут ежедневно к вам заходить.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011

Для того, чтобы посетители вашего сайта задерживались на нем, а не покидали так и не найдя нужной информации, вы должны уделить повышенной внимание размещаемым текстам. По статистике, более 80 процентов пользователей бегло просматривают страницы сайта, прежде чем остановить на чем-то конкретном свое внимание. Так что вам придется постараться над тем, как привлечь внимание пользователя.

От: saitoml Интернетl 25/03/2011

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011

С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010

Логистика как наука охватывает широкий спектр проблем. Логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения определенного результата.

От: arthandregl Образованиеl 08/11/2010 lПоказы: 21

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010

Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

От: arthandregl Культураl 08/10/2010

Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 29

Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

От: arthandregl Культураl 19/05/2010

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 102

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 24

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast