Правильная Регистрация В Каталогах Сайтов

Опубликованно: 09/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 4,875 |

Хотя многие говорят, что каталогам медленно, но верно приходит кабдец, новые все же еще появляются, и кое-что выжать из них можно.
Сначало о том какие каталоги бывают. Всего три вида серые каталоги сайтов, белые и черные:
• Белые не требуют обратку и ставят прямой линк на ваш сайта. Обычно быстрее всего попадают в бан, так как почему-то часто начинают принимать все подряд и причем очень быстро. В результате контент становиться некачественным, и следовательно, сайт быстро огребает по полной от поисковых систем (пс).
• Серые каталоги требуют обратку, но проверять не проверяют. Вроде бы отличие от белых мизерное, но серые могут стать черными. Тоже достаточно быстро баняться из-за тех же причин, что и белые.
• Ну и наконец, черные - просят обратку и палят её наличие всеми доступными средствами, в том числе и через поисковые системы. Из-за того, что набор базы идет медленно, часто более качественно, ставятся много ссылок, повышается трастовость каталога, вероятность схватывания пистона от пс у них меньше. Хотя конечно, тоже огребают и огребают частенько.
Прочтя всё то, что верху, можно подумать, что в каталогах не регистрироваться не имеет смысла? Но нет, регистрация в каталогах будет более эффективна, если иметь хорошую базу, регить постепенно и активно ставить ссылки на внутряники. Какие каталоги стоит брать в свою базу? Во-первых, старые, существующие от года. Возраст можно смотреть в whois'е (хотя это там покажется субьективный возраст), по дате публикаций статей или новостей на сайте (находим самую раннюю, но это тоже субьективно всё). Потом смотрим наличие страниц в индексе (в Яше, Гугле и yahoo должно быть примерно одинаково, плюс-минус 15 процентов страниц разницы). Ну и соответственно, пузомерки - тИЦ (белые - от 40, серые - от 120, черные от 500) и PR (у белых у морды PR>1, у серых PR>2, у черные у страниц с ссылками на сайты PR>1). Черных каталогов не нужно много, хватит 20-40, ведь на них надо ставить обратки. Обратки, естественно, помещаем либо в своем каталоге ссылок, либо на специальных страницах окружив тематическим контентом, не более 8-10 ссылок на одной странице.
Как искать каталоги? Надо идти в соответствующие рубрики Яндекс.Каталога, Майл.Каталога, http://top100.rambler.ru и других мощных каталогов сети.
Но, естественно, составлять такую базу долго и трудно. И если вы вам нужно не поднять сетку сеттелитов, а увеличить пузомерки несколько сайтам, то лучше заказать регистрацию у профессионалов. Например, здесь - http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=63. Читайте отзывы и выбирайте. При чтении отзывов надо обращать внимание на рост беков и тИЦ у отписавшихся.
Для эффективного прогона нужно составить много названий и описаний своего сайта. Идеально это одно название и одно описание для каждого каталога. В реальности можно ограничиться 1 уникальным названием на каждые 2 каталога и 1 уникальное описание на каждые 3 каталога. Часть прогонщиков по каталогам за деньги сами составляют названия и описания, так что при заказе прогона можно воспользоваться данной услугой.
Итак, если вы сами решили прогонять свои сайты, то вам, скорее всего понадобиться программа. Лучше всего использоваться Allsubmitter. Программу можно только купить или взять на тестовый период. На халяву навряд ли где-то можно найти. В общем, лучше купить лезвие и не париться.
При регистрации нужно ссылки ставить равномерно по всему сайту, либо на 4-7 самых нужных страниц. И не надо боятся регистрироваться в большой куче каталогов из-за ошибочного мнения многих оптимизаторов, что резкое увеличение ссылочной массы может привести к бану. Чущь все это, по крайне мере была чушью, когда я писал это. Только малая часть каталогов индексируется, большинство в бане, и ссылки будут индексироваться постепенно, по мере обхода каталогов поисковым роботом. Так что в любом случае прирост ссылок будет более менее постепенным, чем скачкообразным.
Также в регистраций каталоги просят указать e-mail. Его нужно завести отдельно, так как большая вероятность того, что на него будет приходить спам в большом количестве после регистрации.
Да, чуть не забыл. Базы каталогов сайтов можно найти в рунете. Хотя качественных баз на халяву не так уж и много, но найти их можно. В место поиска мог бы предложить сео-форумы, скажем уже не раз упоминаемый forum.searchengines.ru.
Всего вам наилучшего в раскрутке сайтов.

Источник статьи - http://lookfor.ws/feedback/article.php?nomer=5, http://lookfor.ws/feedback/article.php?nomer=6

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/pravilnaya-registraciya-v-katalogax-sajtov-596343.html

Метки:

оптимизация

,

эффективная регистрация в каталогах

,

seo

В этой статье рассказывается о регистрации в каталогах статей и для чего она необходима. Из нее вы узнаете все плюсы и минусы регистрации в каталогах, как и где собрать собственную базу, где найти профессионального прогонщика по каталогам.

От: sait180l Интернет> Интернет-маркетингl 15/01/2009 lПоказы: 109

Продвинуть с успехом значить вкласть деньги грамотно и сэкономить на этом можно просто: используя изначально не платные методы продвижения и больше уделить внимание оптимизации ресурса.

От: Алексейl Интернет> Интернет-маркетингl 07/06/2009 lПоказы: 19

Помимо внутренней оптимизации вашего ресурса, можно воспользоваться методами внешней оптимизации, которая, как правило, подразумевает наращивание сылочной массы. Среди методов внешней оптимизации различают белые, черные и серые способы продвижения. Чисто белые методы зачастую являются неэффективными, а использование черных не принесет продолжительного результата и грозит санкциями со стороны ПС.

От: Иннаl Интернет> Поиск в сетиl 26/03/2011 lПоказы: 23

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 20
Антон

У вашей компании есть сайт. Это хороший, дорогой сайт, который вы заказали в профессиональной веб-студии.Сайт является лицом вашей компании и предназначен для продвижения ваших товаров и услуг в интернете. Ваши клиенты и партнеры с радостью посещают его. Ваш сайт можно быстро найти, если написать название компании в строке поиска. Вы тратите приличные суммы на рекламу и раскрутку вашей продукции в средствах массовой информации.

От: Антонl Интернет> Интернет-маркетингl 26/01/2009 lПоказы: 47

Оптимизацию можно разделить на: Белую Серую и Черную. Давайте рассмотрим подробнее каждый метод оптимизации отдельно:

От: msk-takil Интернет> Интернет-маркетингl 23/09/2010 lПоказы: 39

Несколько советов для тех, кто хочет раскрутить свой сайт и поднять его посещаемость, но не знает, что для этого нужно сделать.

От: Magiral Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2010 lПоказы: 46

Для большого количества организаций, которые на данный момент делают собственные порталы, более нет необходимости истолковывать нужду оптимизации этих ресурсов. Действительно, если есть лодка, у неё обязан быть движущий элемент, потому что в ином случае лодка не будет результативно задействоваться по главному назначению.

От: 234shal Интернет> Интернет-маркетингl 04/03/2010 lПоказы: 40

В Киеве пока мало курсов по SEO/СЕО раскрутке и оптимизации сайтов. И даже не каждый будущий сеошник задумывается, что они существуют. И как ни странно, не все курсы СЕО всплывают в Google Top-10.

От: Raisal Образование> Курсыl 03/09/2011 lПоказы: 16

Статья подойдет для тех, кто только задумывается о создании сайта, но есть и информация кто уже приобрел сайт, но не развил его.

От: Alessa Joel Интернет> Интернет-маркетингl 21/03/2013 lПоказы: 15

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 11

Продвижение ресурсов с помощью статей - это достаточно перспективное направление, причем сразу по двум причинам. Во-первых, ссылка, ведущая на ваш ресурс, положительно сказывается на его поисковом продвижении.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 12

Важная информация о роли досок объявлений в современном веб маркетинге, а также в проведении эффективных рекламных кампаний предприятиями.

От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013

Как заработать в интернете не вкладывая свои деньги в чужие проекты. Что нужно знать новичку, чтобы стать успешным бизнесменом. Что такое "Пассивный доход" и как он работает на Вас. И многое другое....

От: Яковl Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2013 lПоказы: 19

Процесс построения ссылок является одним из столпов поисковой оптимизации. Их наличие поможет улучшить осведомленность общественности и увеличит рейтинг страницы в поисковых системах. Количество входящих ссылок является мерой популярности. Каждая входящая ссылка - это "голос" за ваш сайт. Все "голоса" суммируются, но все они имеют разный вес. Акцент на ссылки с наибольшим весом принесет вашему сайту больше пользы. В данной статье мы рассмотрим процесс поиска ссылочных площадок

От: Ренатl Интернет> Интернет-маркетингl 10/03/2013 lПоказы: 12

На сегодняшний день самым простым и распространенным методом для поиска интересующей информации являются поисковые системы сети Интернет. На абсолютно любой из заданных вопросов непременно найдется ответ, на сотнях, тысячах и даже миллионах страниц.

От: Tony-kgnl Интернет> Интернет-маркетингl 09/03/2013

Создание и развитие сайтов - это самый настоящий бизнес, хоть и виртуальный. И было бы удивительно, если бы в этой сфере не появились методы, позволяющие навредить конкуренту. Каким же образом нечистые на руку веб-мастера пытаются испортить жизнь своим коллегам? Чаще всего используются методы, позволяющие выбить конкурента из топа поисковиков.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2013

В этой статье рассказывается история развития такого направления информационных технологий как программирования.

От: ValaRl Компьютеры> Программыl 29/03/2009 lПоказы: 317

В статье рассказано о ходе эксперимента. Смысл эксперимента заключался в следующем - путем рандомного перемещения по странице блока продажа ссылок уберечься от возможных санкций со стороны Яндекса. Приводиться описание сайта, с которым проводился эксперимент, количество проиндексированных страниц в Яндекс до эксперимента и после, количество ссылок на страницах и результат эксперимента.

От: ValaRl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 27

Форум - неотъемлемая часть практически всех крупных веб-порталов. Но привлечение посетителей и оптимизация форумов под поисковые системы имеет свои тонкости работы. На что нужно обратить внимание и как сделать эффективно повысить популярность своего форума изложено в этой статье.

От: ValaRl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 62

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast