Зачем Вашему Бизнесу Web-Сайт?

Опубликованно: 25/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Интернет-сайт… Что это? Дань моде, элемент рекламной политики или все-таки инструмент получения прибыли? Принесет ли реальную пользу для Вашего бизнеса использование Интернет-технологий?

Хотите получить ответы на эти вопросы? Тогда мы советуем прочитать эту статью...

Зачем бизнесу интернет-сайты?

Мотивация для создания сайта бывает самой разнообразной. Иногда она представлена просто в виде желания: «Мне хочется повысить объем продаж; я слышал, что это отлично получается через Интернет». Иногда строятся более определенные планы: «Необходимо сделать web-сайт к запуску нового проекта».

Давайте попробуем взвесить все «за» и «против», рассмотрев правильные и ошибочные типы мотивации для создания web-сайта.

Предположим, Вы пришли к мысли, что Вашему бизнесу необходим web-сайт. Вы правы, если полагаете, что:

Web-сайт станет действенным инструментом распространения информации о Вас и Вашем бизнесе, о Вашей компании и т.д.

Полноценный web-сайт компании может предоставить всем желающим различные документы, аудио-, видео- и фотоматериалы, необходимые для формирования правильного представления о деятельности Вашей компании и ее возможностях. Web-cайт — это ваше собственное средство массовой информации, рекламный носитель, доступ к которому открыт для просмотра 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Грамотно выполненный web-сайт позволяет решить задачу правильного становления верного имиджа, являясь важным маркетинговым инструментом.

С помощью web-сайта можно увеличить активность фирмы в направлении продвижения и повышения уровня продаж.

Разместите на web-сайте информацию о товаре в совокупности с предоставлением фотоизображений и другого графического материала, и любой из Ваших потенциальных клиентов сможет подробно изучить услуги и продукцию компании, не выходя из дома или офиса.

Клиент, пришедший к Вам из сети Интернета — это подготовленный клиент, во многом уже определившийся с выбором. Развивая свой web-ресурс, Вы строите фундамент для новых клиентских потоков. Ведь на традиционных рекламных носителях ( радио, TV) за ограниченное количество секунд раскрыть информацию о компании и ее деятельности невозможно. А на web-сайте это можно сделать без труда и существенных финансовых затрат.

Web-cайт поможет осуществлять информационную поддержку партнеров.

Взаимодействие с Вашими партнерами можно сделать наиболее эффективным, если автоматизировать и проводить через web-сайт большую часть документооборота, обучающих и презентационных материалов.

Web-сайт поможет выйти на новые рынки сбыта, найти партнеров по бизнесу и просто новых покупателей.

Компания, успешно работающая и развивающаяся на традиционном рынке, при помощи web-сайта может охватить большую целевую аудиторию. Информация становится доступной не только в различных регионах страны, но и за ее пределами.

При создании web-сайта, Вы сможете предложить своим партнерам качественно новый уровень сервиса.

Например, если Вы занимаетесь оптовой торговлей, взаимодействие с дистрибьюторами можно сделать еще более эффективным, если весь процесс заказа продукции автоматизировать с Вашего склада, предоставив сервис заказа on-line, то есть через Ваш web-сайт в Интернете. И стоит заметить, что в головном офисе Вашей компании всегда будет самая свежая информация об объемах продаж и остатках на складе.

Web-сайт может стать каналом для обмена информацией с удаленными представительствами, филиалами и торговыми точками, а в идеале — инструментом их управления.

Это особенно актуально для развития бизнес-сетей. Для всех сотрудников компании на web-сайте всегда будет доступна любая внутренняя документация, а в Ваших руках это будет инструмент обучения и повышения квалификации персонала.

WEB-сайт необходим Вам для реализации специфической маркетинговой задачи, как коммерческого, так и информационного направления.

Такой задачей может быть продвижение Вашей торговой марки или продукта.

Это также может быть задача информирования о ходе реализации в жизнь нового проекта. Web-cайты под отдельные проекты часто применяют компании, занимающиеся строительством, которые используют отдельные ресурсы для каждого строящегося объекта. По мере того, как объект реализуется, такой web-ресурс может трансформироваться в историю успеха компании.

Также web-сайт может стать и поддержкой при проведении рекламных акций, разъясняя условия их проведения, сообщая адреса магазинов-участников акции, объявляя победителей акций и конкурсов и т.п.

Развивая свой web-ресурс, Вы создаете лояльность (покупательскую) к своей фирме и продукции.

С помощью Интернет-ресурса Вы получите дополнительную возможность для проведения маркетинговых исследований.

Web-сайт позволяет не только информировать своего посетителя, но и проводить маркетинговые исследования. Различные опросы, анкеты, анализ статистики посещений и другие формы интерактивного общения помогут Вам не только скорректировать работу, но и максимально приблизить ее результаты к запросам целевой аудитории.

Но Вы будете неправы, если предполагаете, что:

Интернет-сайт поможет Вам превратить убыточное предприятие в прибыльное.

Предоставляя широкие возможности, Сеть так же требует от владельцев web-ресурсов высокого профессионализма и понимания самого бизнес-процесса. Неэффективное и бесперспективное предприятие не станет приносить Вам прибыль от одного лишь факта создания сайта.

На web-сайте можно быстро собрать большую целевую аудиторию клиентов или партнеров и потратить на это мало денег.

Привлечение целевой аудитории — это затратное мероприятие, требующее не только финансовых вложений, но и времени. Такое утверждение справедливо и для Интернета.

Будет вполне достаточным скопировать на Ваш web-сайт корпоративный буклет.

Давайте подсчитаем, сколько денег Вам принесли корпоративные буклеты в чистом виде. Вы убедитесь, что они эффективны только в сочетании с работой менеджеров. Значит, Ваш web-сайт должен выполнять как минимум одновременно функции менеджера и буклета.Web-сайт будет гораздо более эффективным, если, кроме информационного буклета, он будет выполнять и другие функции (например, осуществлять сбор маркетинговой информации, быть инструментом обратной связи с покупателями и т.д.).

К созданию собственного Интернет-ресурса необходимо подходить с ясным пониманием «как» и «для чего» Вы будете его использовать. Присутствие в Сети — это не только вопрос престижа или дань моде. Создание web-сайта поможет в решении различных задач бизнеса, стоящих перед Вашей компанией.

И если теперь Вы точно знаете, зачем Вашей компании нужен web-сайт, то имейте ввиду, что это только половина гарантии получения от него реальной пользы. Другая половина будет у Вас при условии, что представительство Вашей компании в Интернете для Вас сделают мастера своего дела. А это значит, что web-сайт у Вас будет «правильный»: качественный, красивый, удобный для его владельца и посетителей.

www.web.regionportal71.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/zachem-vashemu-biznesu-web-sajt-3541049.html

Обсудить статью

Volex

Уже в течение 5 лет рекламное интернет-агентство "Волекс" последовательно реализует, программу, направленную в первую очередь, на развитие сотрудничества с предприятиями и организациями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями.

От: Volexl Интернетl 04/08/2009 lПоказы: 39

Фирма Web-Russia уже на протяжении многих лет занимается созданием сайтов. Поэтому, если вам необходимо создать сайт для своей фирмы, Вы обратились по адресу.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2007 lПоказы: 102

Разработка сайта в Виннице – это целый комплекс проделанных работ мастерами разных деятельностей.

От: 3dworldl Интернет> Веб дизайнl 17/12/2013

Завтра Вы задумавшись спросите себя самого и у знакомого, а зачем мне необходим корпоративный web ресурс? Ну будет он у меня и что дальше?

От: maxopl Интернет> Интернет-маркетингl 23/11/2010 lПоказы: 42

Описание процесса подключения и взаимодействия интернет-сайта к платежным системам типа WebMoney, PayPal, RBK Money и др. средствами c# (ASP.NET)

От: Сашаl Образование> Курсыl 04/06/2010 lПоказы: 528

содержимого статьи для динамических веб-сайт является ключом к успеху. Сайты, которые удовлетворить потребности потребителя и требований, определенно станет наиболее посещаемых сайтов.

От: Debdulal Dasl Интернет> Интернет-маркетингl 21/04/2010 lПоказы: 43

Основной объем информационных ресурсов в виде веб-страниц или файлов в формате html находится на веб-сайтах, размещенных на Web-серверах (на хостингах) сети Интернет. Веб-сайт является набором веб-страниц, объединенных общей тематикой и связанных между собой гиперссылками. В зависимости от технологии создания сатов они бывают: стстическими, динамическими, Flash и комбинированными сайтами

От: Владимир Ткаченкоl Образование> Саморазвитиеl 26/05/2009 lПоказы: 2,579

В ожидании кризиса Эксперты прогнозируют: в ближайший год российские отели почувствуют на себе ухудшение экономической конъюнктуры внутреннего рынка и снижение покупательской способности населения. При этом поток зарубежных туристов уже сейчас заметно сокращается в связи с напряженностью международной обстановки и санкциями, направленными против России.

От: Лианаl Путешествия> Гостиницыl 27/05/2014 lПоказы: 19

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013 lПоказы: 44

Для чего люди ходят на работу? Для того чтобы зарабатывать деньги. Для чего люди читают книги и посещают библиотеки? Для того чтобы найти нужную информацию и набираться знаний. Для чего нужен web-сайт? Для того чтобы найти нужную информацию, набраться знаний и заработать деньги. Причем, все это возможно абсолютно не покидая дома. Вы спросите как? Ответ очень прост – создание сайтов.

От: Викторl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2009 lПоказы: 49

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Прихожая – это своеобразная визитная карточка вашего дома. Если первое впечатление ваших гостей от прихожей будет негативным, его не смогут изменить и прекрасно отремонтированные и оформленные другие помещения вашей квартиры или дома.

От: Юрийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 06/01/2012 lПоказы: 140

Мы не будем рассказывать вам о преимуществах рекламы в Интернете. Они очевидны. Достаточно сказать, что, наверняка, блуждая по сети, каждый пользователь хотя бы один раз кликал на рекламный баннер или заинтересовавшее его объявление. Баннерная и контекстная реклама – вот два наиболее популярных вида рекламы в Интернете.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2012 lПоказы: 51

Брендинг — это более, чем реклама или маркетинг. Это все, что приходит в голову человеку относительно продукта, когда он видит его логотип или слышит название. David F. D'Alessandro.

От: Юрийl Маркетинг> Брендингl 06/01/2012 lПоказы: 89

Неотъемлемая роль дизайна в сайтостроение!? Несомненно, удобная навигация по сайту играет огромную роль, но ни для кого не является секретом то, что сайты с одинаковым контентным наполнением могут работать с разной отдачей и бла-бла-бла и так далее.... Буду краток:

От: Юрийl Интернет> Веб дизайнl 06/01/2012 lПоказы: 40

Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 35

В этой статье мы хотели бы рассказать Вам о тех плюсах, которые несет в себе сайт в сети Интернет, а также об основных его составляющих, совокупность которых позволит сделать работу веб-сайта максимально эффективной

От: Юрийl Интернетl 21/01/2011 lПоказы: 47

В этой статье мы попытаемся разобраться- почему хищная рыба плохо клюет летом? И предложим один из способов ее ловли.

От: Юрийl Хобби и Увлеченияl 15/07/2010 lПоказы: 123

Зачем человеку интернет, зачем интернет вашему бизнесу, зачем нам интернет вообще?, реклама в интернете, интернет реклама

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 12/07/2010 lПоказы: 265
Блок автора
Категории статей
Quantcast