Несколько Слов О Народе Несущий Слово

Опубликованно: 21/11/2013 |Комментарии: 0 |

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О НАРОДЕ НЕСУЩИЙ СЛОВО

Скифия=Скития(Геродот)=Аскъп{Ас(болгарское) къп(поле)}. Государство просуществовало как минимум      4 600  лет. От 50 до 4 века до  Р.Хр., д-р Стефан Гайд – «Фракийское письмо декодировано», том 2, Институт Трансцедентальной Науке, София,2006 г., стр. 131.

Древние и современные историки называли и называют болгар по разному: българи, болгары, булгары(сегодня в России их называют татары, казаки, балкарцы, башкиры и так далее, только не болгары), балхар, бактри, балагрии, бейнеки=финикийцы, морские люди, мърджалыши (от Мърджалыш=Мирсилис II, хето-болгарский цар[кан]), "водные люди", сыновя алп(бог) Чулман, азиатские цари - «пастухи» или «скотоводческий» народ (владевший Египта почти 900 лет и выпроводен фараоном Ахмозис=Амосис в 1567 г. до Р. Хр., пересёкший пустыню и основавший  Йерусалим - Zecharia Sitchin – "The Earth Chronicles", Book III: "The Wars of the Gods and Men", Avon Books, New York, NY, 1985 г., стр. 286-287.), фракийцы, трибалы, сакалибы, иллирийцы, пеонцы, панонцы, мирмидонцы, мизи, ниси, пеласги=ахейцы, скифы=скити=скоти, готи, гети, хети, хиксосы, сарматы, аланы, авары, масгуты=масгеты=масагуты, в поздней античности греки их называли Αλανοί, Αλαννοί – от персидского "aryana" или "arias", тоест  „арийци" – „иранци, кути, кучи, киммерийцы, гунны, авары, хазары (хабиру", „ибрю" – „евреин",тоесть скитник), даки, склавини, словени, славяни, и они все один народ, самый многочисленный народ древности – НАРОД НЕСУЩИЙ СЛОВО. 

Абар-Кам=Раджил Авар=(возможно Дионис, Дио-нис=Бог из Нисы, вероятно сегодняшная Анталия), фракийский цар родом из города Булгар(Скифия, что на реке Кама), создал болгаро-агильский алфавит в XX веке до Р.Хр., позднее назван греческим. Книга Абар-Кама (по Геродоту и Платону Абарис, по Страбону "пришелец из Скифии") о  болгарской монотеистической веры "джам" стала основа для Библии (Абар-Кам=Аврам, позднее Авраам) и  Корана (Абар-Кам=Ибрахим).  
Эта книга распространил последовател Абар-Кам(а) – Гидж, владетел Джир(а)=Сирия. С его рук она достигла Арабского полуострова на юг и дальше территории сегодняшних Эфиопии и Палестины. Из за преданности Гидж(а) к этой первой работе о монотеизме его назвали "Ърат(ът)" = „Книга(та)". „Танах" и „Библия", означает тоже самое = „Книга(та)". 

Недалеко от городка Градешница (Болгария) находится посёлок Сумер. Шумер латинским альфавитом пишется Sumer, на английском произносится Сумер. Ученые его называют ещё Шинар. А в Ветхом завете – Сенар, позднее Сенаар: « Сначало в его царство входили: Вавилон, Ерех, Акад и Халне, в земле Сенаар.» Несколько стихов ниже:  «По всей земле был один язык и один говор.»

Шумер, точнее Самар, только одно из античных государств болгар. Гилгамеш, в действительности был сармато-болгарский(шумерский) принц Гюниш, сын самаро-болгарского царя Балыш. Наследник Гилгамеша=Гюниша – Атряч-Укряч в 3133 г. до Р.Хр. основал города Атряч-Булгар(Троя) и болгарское государство Илат (Малая Азия, Балканы, острова Средиземного моря и другие области Европы, Азии и Африки).

Вергилий, пишет в своей "Енеиды" о фракийце Еней из Трои, племянником царя Приама, который после разгрома города – государство, отвел част своих сограждан фракийцев на Апенинском полуострове в ХІІ веке до н. е. и создал город-государство Рим. Это исторический факт, а не легенда, как история про Ромул, Рем и Волчицей.) 

Старые авторы описывают, что с обеих сторон в Троянской войне воюют болгары:
«Тесалийские мирмидонцы=спартанцы Ахилл(а) [от булгарского «Агилле» – «Балканский»] болгары.»
"Шестоднев"  Йоана Екзарха

«Ахилл уехал вместе с Атридов, и вёл своя собственная войска из трёх тысяч человек, называемые тогда мирмидонцы, а сейчас болгары.»                           
Йоан Малала - Византийски хронист.

«И тогда все прибыли в Авлида на кораблях,
С ним был Ахилл, многославный сын Пелея,
И Тетида, дочь философа Хирона,
Был предводителем гуннов, болгар - мирмидонцев,
В количестве две тысячи пятьсот…»
Йоан Цеца

Он описывает и болгар со стороны Троя:
«А Перемхи вёл пеонцев, тоесть болгар,
С реки Аксиос, известной Вардар…
Хроми и Еном стояли во главе всех мизи»

У фракийцев=болгар была писменность до египтян и шумер и они скорее всего первый этнос, у которого была письменность в истории. Более того, прото - письмо фракийцев было пиктографское, а не фонетическое и это позволяло любому народу его принять, независимо на каком языке или диалекте он говорил. 

Отсюда и имя словени (несущие слово), позже названы славяни. Вроде как случайно, а теряется базового(коренного) смысла.

Удивительно, как современные российские историки обходят нашу общую тысячелетнюю историю и искренне удивляются, что на рисунках в хрониках никак не отличить россиян от так названных татар {точнее их нужно называть тартары = Тать Арии(отсюда и Тартария). Империя Тарха и Тары. Свята РАСА[Роды Асов Страны Асов(ас=бог живущий на земле), отсюда и ASIA]}.  Интересно почему. Болгар(булгар) переименовали окончательно в татар в 1920 году указом. И вместе с этим Россия также окончательно потеряла свои корни. Романовские историки добились своего. Превратили нашего древнейшего народа в сборище варваров и дикарей без своей истории.
Но уже настало время восстановить историческую правду. Громадное количество нестыковок  в недавно написанных «источников»,  новые артефакты, а также современные информационные технологии не позволяет больше скрывать эту лож. 

Болг(ари) единственный народ в мире, создавший не менее 12 государств с именем България, которые остались в летописей и Китая, и Индии, и России, и Средиземноморья и Персии. Везде они несут свое имя, хотя и искаженное местными наречиями. Возьмём к примеру болгарский кан(ский) род Дуло. Современные российские историки стараются его не замечать, а род Дуло - царская династия с тысячелетней истории, с известным  родословием, напрямую связан как с фракийцами, так и с россиянами, так и с ариами так и с ведами. Как-то мимоходом упоминается город Булгар. О городе Биляр практически ничего не говорится. А в то время на Руси, а и в мире, не было города больше и богаче. Такое отношение к истории позволяет всяким проходимцам топтать нашего ВЕЛИКОГО НАРОДА, создавать очаги напряжения на ровном месте и в конечном счёте нас управлять. Никто не отменял завета нелюдей: «Разделяй и властвуй.» 
Нас постоянно зомбируют убеждая, что современная геополитика требует ту то, ту иное. Лоббисты нас учат, что сейчас не время для такой правды – народ видите ли не поймёт. Лучше постучатся по грудям с националистическими (псевдо - патриотическими) криками. Ну, поорать конечно можно, потом водочку попить, потом подраться, потом уколоться и забыться…  

Исторические свидетельства древних авторов и найденных артефактов  сегодня подтверждаются и многочисленными современными ДНК экспертизами и научными докладами. Доказано, что все синеглазые люди в мире имеют общий предок с берегов Чёрного моря. А возле Черного моря, со всех сторон, всегда жили исключительно болгары=фракийцы...

В болгарской истории скрыта правда об истинной истории народов мира. И это кому-то явно очень не нравится, но такова правда и её все равно придется принять. Подумайте сами: tRacii(тракия)- тРасия или етРуси?

Незаконно меняли власть и стирали следы своего преступления Романовы. Но не все летописи уничтожены, вопреки всех старании предателей и подлецов. За то что развалили Великую империю и уничтожили её историю, империю, которую наши предки собирали тысячелетиями, их еще и канонизировали. Романовы уничтожали следы своего преступления, потому что очень хорошо знали законов болгарских кан(ов):

"Тот кто продаст или подарить, даже пядь, болгарской земли будет смертью наказан!"

Кан Мотун.

Великий болгарский кан из рода Дуло (209-174 г. до Р.Хр). Правил Великой гуннской империи. Она простиралась от Каспийского моря до Северного ледовитого океана и от сегодняшней Японии до Кашмира.

 

Во времена Романовских смутов Империя была ещё больше, но это будут уже другие статьи, также как и про Киев, Рюрики, Княгиня Ольга, "Великого купца САМО" и так далее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/neskolko-slov-o-narode-nesushhij-slovo-6837215.html

Обсудить статью

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 316
Amaplace.ru

Время скрывает от нас множество загадок прошлого. Не нужно придумывать фантастические истории, когда столько удивительных вещей сохранилось от наших предков. Так, например, дольмены. Огромные каменные глыбы, соединенные в причудливом виде, являются предметом споров ученых. Для чего делались эти нагромождения? Многие считают, что это – древние захоронения. Или акустические установки, или места силы, или что-то иное.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 65
Amaplace.ru

Тексты мифов славян в отличии от мифологии античности и Восточных стран, известных нам по произведениям искусства и литературе, не дожили до настоящего времени, потому что в те времена у славян еще не было письменности.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 72

Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 47
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,807
Darya Darmokrik

Все о роли музея в современном обществе. Интересно! Важно! каую роль музей играет в жизни современного человека?

От: Darya Darmokrikl Культура> Историяl 08/06/2013 lПоказы: 618
Hazic

Трудно представить современный мир без нижнего белья, ведь нижнее белье это не только элемент одежды сохраняющий тепло и дарящий нам комфорт, это и оружие для соблазнения партнера. Трудно представить, что некогда мы обматывались в тряпки и в жесткие материи. Когда же появились пижамы.

От: Hazicl Культура> Историяl 24/05/2013 lПоказы: 300
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast