История Зарождения Пижамы

Опубликованно: 24/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 296 |

индийская пижамаВ нашем современном мире невозможно обойтись без некоторых вещей, и мы даже не представляем, как раньше люди жили без тех или иных элементов одежды. Например, без нижнего белья или пижамы. Женщины и многие мужчины надевают на ночь пижаму, при этом она должна быть удобной и не стеснять движения, ведь во сне мы большое количество раз переворачиваемся и к тому же постоянно двигаемся.

В средние века среди высших сословий появилась тенденция носить под платьем более тонкую нижнюю одежду. В это же время производители текстиля предложили ночные рубашки. Надевать одежду на ночь вынуждали холодные ночи. Потому первые ночные рубашки были повторением "дневных" мужских рубашек, то есть нижнего белья, которое мужчины одевали под верхнюю одежду. Рубашки для сна были разной длины: до щиколотки, до икры или колена, с круглым воротом и разрезами по бокам. С изобретением пижамы ночные рубашки стали исключительно женской ночной одеждой.

Первые варианты современных пижам были обнаружены в XVIII-XIX вв. Тогда был в почете размеренный образ жизни востока, когда можно посидеть с кольяном выпивая чашку хорошего кофе. Слово "пижама" также пришло с индийского языка, что означает одежда для ног. Раньше это была легкая одежда свободного покроя, она и стала заменять первые пижамы.

Затем многие оценили простоту и легкость настоящей находки. И в XIX веке набирает большую популярность мужские пижамы из шелка, хлопка, байки и фланели. Цена зависела от материала.
И, наконец, неоценимый вклад внесла модельер Коко Шанель. В ее руках пижама стала произведением искусства. Шанель попробовала сшить пижамы из тканей насыщенных цветов - атласа, шелка с узорчатыми рисунками, индийского хлопка, она стала основоположницей яркой моды, которая позволяет раскрыть всю красоту тела.

Поначалу пижамы воспринимались как слишком открытое одеяние, подходящее только актрисам и куртизанкам. Однако в фильмах известные актрисы все больше использовали эти откровенные сексуальные наряды и пижама одержала победу за лучшую одежду. Пижама стала использоваться и в фильмах эротического содержания, как один из элементов соблазнения мужчины. Не зря после всех этих фильмов, пижамы стали продаваться на "ура". Сейчас очень много разнообразных видов пижам, с различной формой и цветовой гаммой.

В нашем технологически вперед ушедшем времени пижам превеликое множество, от самых соблазнительных видов, до напоминающих легкий костюм. Одно их отличает, они по-прежнему остаются легкими и удобными, а внешний вид это дело вкуса каждого.

[http://www.sumbul.ru/pizhama/]

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/istoriya-zarozhdeniya-pizhamy-6608255.html

Обсудить статью

Как правильно подойти к вопросу выбора нижнего белья? Как делать покупки онлайн? Какую ткань нижнего белья предпочесть? Эта статья дает советы всем девушкам, пожелавшим выбрать для себя идеальное нижнее белье.

От: Bemiraclel Товары и Услуги> Советыl 28/11/2010 lПоказы: 84

Если вы хороший родители, то давно в курсе того, что важнейшим компонентом жизни вашего ребенка является сон малыша. Крайне необходимо уравновешивать нервную систему детей, путем обеспечения им здорового сна, именно это будет залогом хорошего аппетита и позитивного настроения на целый день, как и родителям ребенка, так и самому чаду.

От: Чебураторl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2014

Интернет-магазин домашней одежды и белья KremKaramel проводит конкурс «Новый год по-домашнему». Как заявили представители интернет-магазина, акция направлена на популяризацию потребления качественной одежды для дома и белья в среднем и средне-низком ценовом сегменте. Уровень потребления этих товаров в России пока остается значительно более низким, чем в Европе. Большинство россиян празднуют Новый год дома, почему бы не встретить его в красивой домашней одежде, считают представители интернет-мага

От: reva_dl Пресс-релизы> Интернетl 27/11/2013

Что бы следовало бы одеть женщине в постели? Этот вопрос стоит задать мужчинам, чтобы получить наиболее аргументированный ответ.

От: LiebeLiebe.rul Товары и Услугиl 27/11/2013 lПоказы: 11

Всем понятно, что одежда не «растет на деревьях». Перед тем, как попасть на рынок, модный бутик, в супермаркет или на странички Интернет шопа, она проходит долгий маршрут от моделирования и кройки до оптовой покупки.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 10/12/2008 lПоказы: 217

Компания RS-Balance завершила работу над проектом внедрения системы управления складом RS-Balance 3 WMS в складском комплексе предприятия ООО «Пижама Пати».

От: Ангелинаl Компьютеры> Программыl 17/10/2014

Мультибрендовый интернет-магазин женского и мужского нижнего белья, купальников, пляжной и домашней одежды LASCANA объявил о весенних скидках, которые продлятся до 31 марта 2014 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/03/2014

Какие бывают виды комбинезонов для новорожденных и как сделать правильный выбор молодой маме?

От: Bagli.rul Дети и родителиl 07/01/2015

Со 2 июля во всех магазинах Etam - скидка до минус 50%! Все самое стильное и красивое - только в #Etam

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 01/07/2014

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 307
Amaplace.ru

Время скрывает от нас множество загадок прошлого. Не нужно придумывать фантастические истории, когда столько удивительных вещей сохранилось от наших предков. Так, например, дольмены. Огромные каменные глыбы, соединенные в причудливом виде, являются предметом споров ученых. Для чего делались эти нагромождения? Многие считают, что это – древние захоронения. Или акустические установки, или места силы, или что-то иное.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 61
Amaplace.ru

Тексты мифов славян в отличии от мифологии античности и Восточных стран, известных нам по произведениям искусства и литературе, не дожили до настоящего времени, потому что в те времена у славян еще не было письменности.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 72

Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 46
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,644
Darya Darmokrik

Все о роли музея в современном обществе. Интересно! Важно! каую роль музей играет в жизни современного человека?

От: Darya Darmokrikl Культура> Историяl 08/06/2013 lПоказы: 578
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 69

Являясь старейшим университетом в англоязычном мире, Оксфорд – это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его основания не известно, однако, обучение в Оксфорде в той или иной форме существовало уже в 1096 году и стало быстро развиваться с 1167г., когда Генрих II запретил английским студентам поступать в Парижский университет.

От: Ducho2010l Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 369
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 281
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,644
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 301
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 157
Блок автора
Категории статей
Quantcast