История Ночной Сорочки

Опубликованно: 16/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 2,645 |

сорочкаДумаем, каждой женщине известен такой вариантнательного белья как сорочка. Существуют ночныерубашки и обычные. Мы будем рассматривать только ночной вариант сорочки.

До XV века, как известно, женщины спали, либо в том, в чем ходили днем, либо полностью раздетыми, в зависимости от климатических условий. И в XV веке появляется предмет ночной одежды «юбка для спальни». Она была очень широкой и длинной и скрывала все формы и прелести женщины. Считалось, что данное белье могут позволить только очень обеспеченные люди. Однако археологи доказали обратное, что «простолюдины» также пользовались сорочкой, используя более простые ткани.

С XIX века сорочка меняет свой статус из одежды роскоши в обыденную одежду, которая доступна каждому. Тем самым появились разнообразные модели сорочек, украшенные всевозможными кружевами и различными расцветками. Сорочки больше напоминали платья, но по-прежнему оставались легкими и удобными для сна.

Для мужчин был разработан специальный вид сорочки, но он не имел успеха, и вскоре от сорочек мужчины отказались, отдавая предпочтение пижамам.

Сорочки современности вытеснили жесткие и неудобные ткани, которые использовались ранее. Теперь применяются в основном атлас, шелк, шифон, кружевные полотна. Также популярен трикотаж за счет придаваемого ощущения тепла. Внешний вид сорочек претерпел изменения в плане сексуальности, теперь это не бесформенная юбка, а аккуратно вышитый фасон белья, повторяющий формы женского тела.

Иногда сорочку используют в комплекте с пеньюаром вышитым одним материалом, как дополнительный элемент сексуального возбуждения. Практически все современные сорочки украшены различными бантами, подвязками и кружевами. И каждая дама стремится расширить свой гардероб количеством имеющихся там ночных сорочек. Этим мы хотим сказать, что сорочка используется не только как элемент ночного белья, но и как инструмент для возбуждения партнера. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/istoriya-nochnoj-sorochki-6640929.html

Обсудить статью

Мягкая, эластичная одежда из трикотажа обладает высокой воздухо- и паропроницаемостью. Благодаря петлям, которые способны как угодно менять размеры и форму, трикотаж в отличие от любой ткани, может растягиваться по всем направлениям, сохраняет мягкость и очень комфортно носится.

От: recrutl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/11/2014 lПоказы: 13

Всем понятно, что одежда не «растет на деревьях». Перед тем, как попасть на рынок, модный бутик, в супермаркет или на странички Интернет шопа, она проходит долгий маршрут от моделирования и кройки до оптовой покупки.

От: Николайl Закон и Право> Разноеl 10/12/2008 lПоказы: 217

Список товаров, на которые должны быть оформлены санитарно-эпидемиологические заключения или свидетельства о государственной регистрации при таможенном оформлении

От: Центр сертификации ТЕСТ-ГАРАНТl Бизнес> Предпринимательствоl 02/10/2008 lПоказы: 439

Статья о длинных пеньюарах, написана с использованием материалов интернет-магазина эротического белья IntimAvenu.com

От: balzachkal Шоппинг> Модаl 19/01/2013 lПоказы: 128
dmotion

Хорошо выбирать подарки для тех, у кого есть хобби! А что делать, если женщина славная, добрая и симпатичная, но вроде бы ничем и не увлекается?

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 09/02/2011 lПоказы: 102

Майкой называется элемент нижнего белья, который носят и мужчины, и женщины. Кроме того, майки входят в состав спортивной формы во многих видах спорта.

От: Антонl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/07/2012 lПоказы: 245

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 307
Amaplace.ru

Время скрывает от нас множество загадок прошлого. Не нужно придумывать фантастические истории, когда столько удивительных вещей сохранилось от наших предков. Так, например, дольмены. Огромные каменные глыбы, соединенные в причудливом виде, являются предметом споров ученых. Для чего делались эти нагромождения? Многие считают, что это – древние захоронения. Или акустические установки, или места силы, или что-то иное.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 61
Amaplace.ru

Тексты мифов славян в отличии от мифологии античности и Восточных стран, известных нам по произведениям искусства и литературе, не дожили до настоящего времени, потому что в те времена у славян еще не было письменности.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 72

Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 46
Darya Darmokrik

Все о роли музея в современном обществе. Интересно! Важно! каую роль музей играет в жизни современного человека?

От: Darya Darmokrikl Культура> Историяl 08/06/2013 lПоказы: 578
Hazic

Трудно представить современный мир без нижнего белья, ведь нижнее белье это не только элемент одежды сохраняющий тепло и дарящий нам комфорт, это и оружие для соблазнения партнера. Трудно представить, что некогда мы обматывались в тряпки и в жесткие материи. Когда же появились пижамы.

От: Hazicl Культура> Историяl 24/05/2013 lПоказы: 296
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 69

Являясь старейшим университетом в англоязычном мире, Оксфорд – это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его основания не известно, однако, обучение в Оксфорде в той или иной форме существовало уже в 1096 году и стало быстро развиваться с 1167г., когда Генрих II запретил английским студентам поступать в Парижский университет.

От: Ducho2010l Культура> Историяl 26/04/2013 lПоказы: 370
Hazic

Для чего носят девушки мусульманки платки? Считается что "хиджаб" присущ только для ислама. Но если заглянуть в историю платки носили и русские девицы. Что изменилось в отношению к платку и его значение для современных девушек.

От: Hazicl Духовность> Философияl 05/07/2013 lПоказы: 158
Hazic

Многих просто раздражает когда выходит информация о недоступности какой-либо страницы. Этому есть решение - заменить ее на тот дизайн какой вам нравится. Этим вы можете заинтересовать посетителя сайта, т.е. на большее время задержится у вас, что положительно скажется на посещаемости относительно роботов поисковиков.

От: Hazicl Интернет> Веб дизайнl 05/07/2013 lПоказы: 281
Hazic

Туризм процветает по всему миру. Предложение превосходит спрос. Как сделать правильный выбор туристического агентства, для того чтобы качественно отдохнуть и не пожалеть об этом.

От: Hazicl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2013 lПоказы: 101
Hazic

В настоящее время все сложнее организовать праздничное торжество самостоятельно. Нужно не только закупить продукты и украшения для зала, наряды, но и проявить смекалку для того, чтобы удивить публику в лучшем смысле этого слова.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 04/06/2013 lПоказы: 44
Hazic

Многообразие видов технических новинок не может радовать нас простых обывателей. С другой стороны даже простейшая ручка перезагружена различными функциями, что тут говорить о стиральных машинах, как их выбирать? Попробуем разобраться.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 30/05/2013 lПоказы: 91
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 301
Hazic

Уборка дома - это кропотливое занятие забирающее много сил, тем более если у Вас большая семья, состоящая из мужчин или детей. Однако все можно упростить не пренебрегая чистотой, вот несколько советов.

От: Hazicl Товары и Услуги> Советыl 27/05/2013 lПоказы: 157
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 431
Блок автора
Категории статей
Quantcast