Сальваторе "счачтливчик" Лучано

Опубликованно: 14/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 280 |

Чарльз "Lucky" Лучано

Чарльз ЛучаноРодился : 24 ноября1897 в Lercardia Friddi, Сицилия
Умер:  26 января 1962 в Неаполе, Италия.






Сальваторе "Счачтливчик" Лучано была основателем Комиссии мафии, и лежит в основе незаконного оборота наркотиков в 40-ых и 50-ых годах. Он был Боссом семьи Лучано с 1931 до его высылки в 1946. Он сделал себя сам, вырос в уличных бандах и в конечном счете уладил самую кровавую войну мафии в Америке, Кастеламарскую войну, которая внесла координальные изменения в структуру мафии.


ВЗРОСЛЕНИЕ
Сальваторе Лучано родился 24 ноября 1897 в небольшом городке - Lercardia Friddi, Сицилии, прежде всего известный своими шахтами серы. Жажда новой и лучшей жизни вынудило его семью иммигрировать в Америку в 1907.  В  возрасте 10 лет он был впервые арестован за кражуе в магазине. В детстве он познакомился и подружился с Мейером Лански после того, как он и другие хулиганы попытались отобрать у него деньги. Лучано был сильно удивлен храбростью Лански. Поэтому Лучано решил, что молодой мальчик сможет пригодится ему в даоьнейшем. После того, как Лучано оставил школу, он пошел работать курьером. Чарльз Лучано в 1935 Чарльз Лучано фотография 1936 В возрасте 18 лет он был приговорен к 6 месяцам заключения в исправительной коллоние "Хамптонские Фермы", по обвинению в торговле героином и морфием (которые он продовал под прикрытием своей работы курьера). После освобождения Чарльз возобновил свою приступную деятельность и присоединился к Пяти Бандам. К 1920 Лучано управлял бандой в сесте с Багси Сигелом, Вито Дженовезе и Франком Костелло. Он всегда был амбициозным человеком и для  расширения своего бизнес, он заключил союз с еврейским "королем" Арнольдом Ротштайном, а  позже и с Джузеппе Массерией, печально известным сицилийским боссом, который контролировал большую часть Нью-Йорка. Лучано не был связан ни с каким известным членом Мафии и не родился в цитадели мафии Кастелламаре-дель-Гольфо или Палермо, однако начинал зарабытывать себеимя благодаря своему трудолюбию и влиятельным друзьям.


ПРИХОД К ВЛАСТИ

В течение начала 1920-ых Лучано и его банда занялись алкоголем. В 1922 он принял участие в убийстве Умберто Валенти, врага Джузеппе Массерии. Свидетели сказали, что было 3 или 4 бандита, которые преследовали Валенти до такси, где он был застрелен. Во время перестрелки девочку 8 лет ранели, но она выжила. С 1927 до 1931 Кастеламарская война бушевала между Джузеппе "Босс" Массерия и Бруклинским боссом Сальваторе Маранцано. Маранцано был весьма уважаемым членом мафии в Кастелламаре-дель-Гольфо и приехал в Америку в 1925. Его поддержаливыходцы из Кастелламаре, из Буффало и Детройта. В скоре насилие было за каждым углом: угонялись грузовики, разрушались пивоваренные заводы и происходили убийчтва, это все стало частью бизнеса. В 1929 Лучано похитили мужчинами Маранцано и избили и изрезали ножом и бросили на берегу Нью-Йорка залив в полной уверенности его смерти. Однако он пережил это испытание, но был навсегда изуродован позорным шрамом на лице.

В это время Лучано наладил много новых знакомст в  преступного мира и установил хорошие отношения с еврейскими и ирландскими бандами. Однако, Массерия не поддерживал это соединение этнических групп, потому что он призновал только сицилийцев или в крайнем случае итальянцев членами семьи. Но через некоторое время Массерия оказалсяа по проигрышную сторону войны. Его заместитель и бывший Босс Боссов Питера Морелло были убиты, и другие главные участники, такие как Гаэтано Гальяно приняли сторону на Маранцано.

Лучано и его партнеры поняли, что Массерия будет бесполезен для будущего Коза Ностры  и поэтому поддержали Маранцано. Лучано встретился с Маранцано и предложил ему свою помощь в зовершение войны. Маранцано согласился с планом и теперь имел тайного агента в организации Мэссерии. 15 апреля 1931 Лучано и Мэссерия пошли в ресторан Кони-Айленда. Лучано и Мэссерия играли в карты, затем Лучано отправился в туалет. Внезапно несколько гангстеров ворвались в ресторан и растреляли Мэссерия прямо на его стуле. Точно убийц Мэссерия не известно. Большинство источников утверждают, что убийцами были Багси Сигель, Джо Адонис, Вито Дженовезе и Альберт Анастасия, но также возможно, что убийцей был Джон 'Шелковый чулок' Густеро, бывший участник Фрэнки Яла и рэкетир береговой линии, который был убит через недель после смерти Мэссерии.

Маранцано и Кастелламаре одержали победу. Поэтому поводу состоялись несколько встреч, чтобы праздновать и благодарить его сторонников. Во время одной из таких встреч Лучано поделил Нью-Йорк на 5 семей.

Маранцано стал  Боссом боссов. Все главы семей должны платить дань уважения Боссом боссов. Маранцано собирался убить любого, кто мог угрожать ему. И в этот список попал Лучано вместе с Аль Капоне, который поддерживал Мэссерия во время войны, и голландца Шульца.

Лучано узнал о охоте и решил ударить первым. Маранцано нанял убийцу, чтобы убить Лучано, им стал ирландиц Винсент Колл. Вместе с Мейером Лански Лучано нанял  еврейских убийц (среди них были Вайнберг и  Левин). Они убили Маранцано в его офисе спустя шесть месяцев после смерти Джо Мэссерии. Когда наемные убийцы сбежали с места приступления они встретил Колла, в этот момент он собирался посетить Маранцанo. Но Винсент сумел сбежал. Лучано возглавил комиссию, и его семья управляла Манхэттеном. Его друг Мейер Лански долгого времени был его советником вместе с Франком Костелло и underboss Вито Дженовезе.

Чарльз Лаки Лучано

В середине 1930-ых Лучано организовал сеть нью-йоркских борделей. Идея состояла в том, чтобы установить общую тарифную ставку и переутомить женщин, чтобы выжать так много денег из бизнеса насколько это возможно. В 1930-ых годах молодой мало известный прокурор Томаса Дьюи начал раследовать дело Чарльза Лучано. Одним годом ранее Лучано заказал голландца Шульца, т.к. он хотел убить Дьюи. Этим он фактически спасал Дьюи жизнь. Тем не менее Дьюи и его команда Mod организовывали набег на несколько борделей, и более чем 100 проституток были арестованы. Они все говорили об ужасном отношении со стороны семьи Лучано, которая заставила их работать долгое время за гроши. В 1936 они поймали Лучано. После короткого суда 30 летнему Лучано дали 50 лет за его причастность к борделям.


ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА

В 1942 французы послали большой и роскошный Океанский лайнер, SS Normandie, в Нью-Йорк. Корабль был подарен американскому правительству, что бы они переделали его в военный корабль для использования в войне.  9 февраля на судне произошел взрыв. Пожарные попытались погасить огонь, но их попытки не увенчались успехом, на следующее утро корабль затонул. Американское правительство предположило, что этот взрыв дело рук нацистских шпионов. В течение следующих нескольких лет правительство должно было удостовериться в том что все суда в Нью-Йорке останутся целыми. Поэтому они обратились за помощью к мафии, т.к. они контролировали доки.

К первому правительство обратилось к Джозефе "Носок" Ланза, хозяину Фултонского рыбного рынка, с просьбой обеспечить доки. В свою очередь Лпнза об этом сообщил Франку Костелло, который уже сообщил заключенному в тюрьму Лучано. Все они согласились и его люди начали охранять доки. Позже выяснилось ("Последнем Завещании Лаки Лучано"), что взрыв на Normandie не был организован немецкими шпионами, а был организован непосредственно мафией, чтобы устроить соглашение с американским правительством. Кто бы ни начал огонь, правительство заключило секретную сделку с мафией и  транспортируя Лучано из тюрьмы Синг-Синг.

Американская военная разведка знала, что многие из партнеров Лучано поддержали хорошие связи в сицилийской и итальянской мафией. Снова его помощь потребывалась, чтобы с помошью его связей в приступном мире Сицилии и Италии без многочисленных потерь освободить от фашизма Италию. И после войны, американские вооруженные силы и спецслужбы по общему мнению также использовали связи Лучано, чтобы выкорчевать коммунистическое влияние в группах сопротивления и местных органах власти.

В 1946 Лучано был в конечном счете выпущен из тюрьмы, но правительство действительно требовало его высылку в Италию. В феврале Лучано отпраздновал свое последнее пребывание на американской земле вмемте с Франком Костелло, Мейером Лански, Багси Сигелем, Джо Адонисом, Томасом Луккесе и Альбертом Анастасия.

В 1947 он полетел в Кубу, чтобы устроить Конференцию в Гаване, где он вернул контроль над американским синдикатом. Скществует мнение, что Фрэнк Синатра также присутствовал в отеле в Гаване в качестве прикрытия от полиции, так как они собралисе ради концерта любимого певца. На встрече комиссия было решено убить Багси Сигела, который стоил мафии миллионов, открыв невыгодное казино "Фламинго" в Лас Вегасе. Когда американское правительство узнало о присутствии Лучано в Карибском море, он был вынужден возвратиться в Италию.

Charles Luciano 1947.jpg
Чарльз Лучано Куба 1947

ПРИЧАСТНОСТЬ К ТОРГОВЛЕ ГЕРОИНОМ 
Согласно эксперту по торговле наркотиками доктор Альфред В. Маккой, Лучано вступил в союз с корсиканской мафией в 1950-ых и поэтому был вовлечен в так называемую "французскую связь". Этот новый суперсиндикат наблюдал за массивным увеличением производства, очистки и распределения героина. Используя опиум, получемый главным образом из Турции, героин был очищен и распределен через тщательно продуманную сеть, базируемую в Марселе, Франция. Героин скоро начал затоплять Америку и Европу, просачиваясь в уязвимые области, такие как американская джазовая сцена, благодаря поглощению увеличения мафии музыкальных мест встречи и другим аспектам индустрии развлечений. Одним из ключевых контактов Лучано в торговли наркотиками был Никола Джентиле, ведущий член мафии, с которым Лучано работал прежде в Нью-Йорке в 1930-ых годах, и Франке Копполе. В 1957 Лучано также участвовал во встрече в Палермо в отеле "Делл Пэйлме", которая главным образом была посещена членами семья Бонанно, Семьи Мэгэддино и сицилийской мафией, чтобы обсудить незаконный оборот наркотиков. И семья Бонанно и Мэгэддино управляла частями в Канаде, которые использовались, чтобы импортировать наркотики.


ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

В течении всей жизни в Италии Лучано вспоминал Америку и мечтал о возвращении.

Неаполь 1962: сердечный приступ с летальным исходом Лучано
Он имел обыкновение говорить, "Все что мне нужно это неделея в Нью-Йорке или Майами, таким образом, я могу умереть счастливым". Но Лучано не мог вернуться, потому что он был депортирован после войны. Он имел обыкновение садиться в Калифорнийском ресторане в Неаполе, потому что там он мог встретить американских туристов. В Италии он нашел любовь всей его жизни, женщину по имени Игеа Ласкони. Их часто видили вместе в театре или в ресторане. Но случилась беда, в 1958 она умерла от рака молочной железы. Они были вместе на протижении 9 лет. Лучано знали, как хорошого человека, он часто давал деньги нуждающимся.

Неаполь 1962: сердечный приступ с летальным исходом Лучано                                  Неаполь 1962: сердечный приступ с летальным исходом Лучано

26 января 1962 Лучано умер от сердечного приступа в Неапольском международном аэропорту. В день его сердечного приступа с летальным исходом Лучано собирался продать права на историю своей жизни производителю кино из Испании и был уверен, что Дин Мартин будет играть главную роль.

После смерти гроб Лучано был отправлен в Америку и был похоронен на кладбище Св. Джонсе в Квинсе, Нью-Йорке.
Склеп Лаки Лучано

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/salvatore-schachtlivchik-luchano-5660189.html

Обсудить статью

Венеция – самый необычный и привлекательный из городов мира. Его узкие улицы, каналы и дворцы хранят много тайн и загадок. Здесь жили известные и могущественные люди, творили гениальные художники и скульптуры, масоны и алхимики оставили свой след и послания будущим поколениям. Среди этого пестрого калейдоскопа, на протяжении нескольких веков незаметно, но мудро и решительно правили балом красивые женщины, которых называли куртизанками.

От: biancolotol Культура> Историяl 23/06/2013 lПоказы: 307
Amaplace.ru

Время скрывает от нас множество загадок прошлого. Не нужно придумывать фантастические истории, когда столько удивительных вещей сохранилось от наших предков. Так, например, дольмены. Огромные каменные глыбы, соединенные в причудливом виде, являются предметом споров ученых. Для чего делались эти нагромождения? Многие считают, что это – древние захоронения. Или акустические установки, или места силы, или что-то иное.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 61
Amaplace.ru

Тексты мифов славян в отличии от мифологии античности и Восточных стран, известных нам по произведениям искусства и литературе, не дожили до настоящего времени, потому что в те времена у славян еще не было письменности.

От: Amaplace.rul Культура> Историяl 21/06/2013 lПоказы: 72

Ким Чен Ир(1942-2011 гг.) начал работать в аппарате ЦК Трудово партии Кореи в день 19 июня 1964 г. Ему, ведшему за собой ТПК почти полвека, принадлежат выдающиеся заслуги в партийном строительстве. Самая большая из них – это превращение ТПК в идеологически чистейшее единое целое, успешное осуществление прочного единства и сплочённости ее рядов.

От: Лихачёвl Культура> Историяl 20/06/2013 lПоказы: 46
Hazic

Все мы знаем, что такое ночная сорочка. Однако не многие догадываются откуда она появилась, и что когда-то ее могли носить только очень богатые люди.

От: Hazicl Культура> Историяl 16/06/2013 lПоказы: 2,644
Darya Darmokrik

Все о роли музея в современном обществе. Интересно! Важно! каую роль музей играет в жизни современного человека?

От: Darya Darmokrikl Культура> Историяl 08/06/2013 lПоказы: 578
Hazic

Трудно представить современный мир без нижнего белья, ведь нижнее белье это не только элемент одежды сохраняющий тепло и дарящий нам комфорт, это и оружие для соблазнения партнера. Трудно представить, что некогда мы обматывались в тряпки и в жесткие материи. Когда же появились пижамы.

От: Hazicl Культура> Историяl 24/05/2013 lПоказы: 296
Open Austria

В воскресение 5 мая президент Австрийской Республики Хайнц Фишер открыл новый мемориал и две постоянные выставки на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен. Как сообщает новостное агентство ORF, на церемонии открытия принимало участие около 500 делегатов и представителей из различных стран.

От: Open Austrial Культура> Историяl 05/05/2013 lПоказы: 69
Ilya "Patri" Mirando

Сиро "Король Артишока" Терранова был одним из первых лидеров банды Морелло, теперь известной как семья Дженовезе. Его семья состояла из многих печально известных и влиятельных гангстеров, таких как легендарный Джузеппе Морелло и его братьев Николас и Винченцо Терранова.

От: Ilya "Patri" Mirandol Культура> Историяl 22/02/2012 lПоказы: 168
Ilya "Patri" Mirando

В 1931 году штат Невада легализовал азартные игры, что и послужило началом Лас-Вегаса. Сегодня уже всем ясно, что без азартных игр вместо Невады будет простая пустыня, город не выживет, если закрыть все развлекательные заведения.

От: Ilya "Patri" Mirandol Путешествия> Интересные местаl 19/02/2012 lПоказы: 83
Ilya "Patri" Mirando

Джузеппе Морелло был основателем и ведущим членом банды Морелло, которая признана первой семьей мафии в Нью-Йорке. Он и его партнеры, которые в большинстве своем были родственниками, были фальшивоманетчиками и вымогателями. Эта печально известная банда росла и развивалась и в последствии стала известна, как семья Лучано, а с конца 1950-ых, семья Дженовезе.

От: Ilya "Patri" Mirandol Культура> Историяl 17/02/2012 lПоказы: 278
Блок автора
Категории статей
Quantcast