Таро Как Способ Предсказать Будущее

Опубликованно: 17/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

 

С греческого языка слово мантика можно перевести как «прорицание», этот термин наиболее полно раскрывает суть этого загадочного действа. В эллинистические времена мантика использовалась как способ предсказания – с ее помощью люди пытались узнать о воле богов и грядущем, помогал им в этом человек, в совершенстве владеющий искусством мантики – оракул. Для того, чтобы увидеть скрытое под пологом времени, прорицатели применяли различные методы и способы – многие тайны удавалось открыть посредством толкования снов, по полету птиц, по внутренностям животных и с помощью изучения строения руки человека.

Стоит ли удивляться, что мантика в ту эпоху была чрезвычайно популярна. В человеческой натуре заложена неудержимая тяга к получению знания о своем будущем: практически никто не откажется от информации о том, каким будет его благополучие, здоровье, как сложится дальнейшая жизнь.

С тех самых пор человеческая натура в этом отношении никак не изменилась – ибо и сегодня миллионы страждущих потаенных знаний людей приходят к прорицателям и предсказателям. И все так же, для того, чтобы увидеть будущее, многие оракулы наших дней используют в качестве подспорья различные предметы и методы наблюдения за теми или иными природными явлениями.

Однако гадать на внутренностях животных или на языках костра в современном мегаполисе крайне проблематично. Городские предсказатели ограничивают свои изыскания менее экзотическими способами. Одним из самых популярных способов предсказания сегодня является гадание на картах Таро. Это иллюстрированные карты, скорее художественные миниатюры, на основе их раскладки и сочетания символов, составляющих сам расклад, можно получить информацию о ближайшем и отдаленном будущем, сегодня они известны многим.

Искусство гадания на картах Таро – это не что иное, как сочетание информационного канала (дара), интуиции и мастерства самого предсказателя, его опыта и переданных ему учителями знаний. Таро помогают узнать не только о будущем, но и о прошлом, это дает возможность осветить ярким светом загадочные переплетения причин и следствий, дает информацию, почему произошло то или иное событие. На основе этих древних знаний можно спрогнозировать и ситуацию, которая может сложиться в будущем, какие явления будут сопровождать переход к ней.

Многие прибегают к помощи карт Таро для того, чтобы узнать, как к ним относится тот или иной человек, а также для того, чтобы определиться с выбором вектора своих действий в сложных и затруднительных ситуациях.

Очень многие из приверженцев этого гадания, ни за что не расстанутся с картами Таро ни на минуту, используя их в качестве помощника и советчика во всех ситуациях и на все случаи жизни. Если необходимо принять важное решение, или получить ответ на мучающий человека вопрос – достаточно достать колоду и, разложив карты, узнать обо всем, что нужно, и это можно сделать практически в любое время и в любом месте. Для тех, кто настроен скептически по отношению к предсказателям, по каким-то причинам избегают личного общения с ними, карты Таро могут стать настоящим подарком судьбы. Им можно доверить все свои тайные мысли, самые самые сокровенные, не боясь, что о них узнает кто-то еще.

Бытует мнение, что для гадания на картах Таро необходимо обладать чуть ли не сверхъестественными способностями, однако те, кто успешно освоил магию Арканов, в один голос говорят – нет в этом ничего сложного. Для достижения успеха в умении гадания на картах Таро, достаточно получить подключение к каналу Таро, изучить их символику, способы раскладки, а также варианты комбинаций.  Все это желательно начать делать под руководством опытного мастера, дальше останется только оттачивать собственное мастерство, не забывая о постоянном пополнении багажа знаний на эту тему. Пределов совершенствования себя на этом поприще, действительно нет.

Если же Вы желаете мастерски и быстрее научиться гадать на картах Таро, то Вам вряд ли стоит идти по пути самостоятельного обучения Таро по книгам. Наверняка Вы обращали внимание на обилие тематической литературы. Это замечательные пособия для уже имеющих начальную инициацию канала Таро. Однако, чтобы изучая литературу получить доступ к «информационной базе» придется долго и кропотливо работать над собой, на первом этапе набивая шишки  и разочаровываясь в неверных результатах. Ни одна книга не может сравниться с теми знаниями или точнее состояниями, которые получаются напрямую от учителя. Только личное общение и  обучение Таро в режиме прямой передачи, помогут достичь настоящих высот в мастерстве предсказаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/karti-tarot-statya/taro-kak-sposob-predskazat-budushhee-4918110.html

Обсудить статью

Сколько видов колод Таро существует в современном мире. Как не заблудиться в этом многообразии? Какую из них выбрать именно Вам и для каких вопросов ее использовать?

От: Ольга Давыдоваl Духовность> Карты Тароl 18/08/2012 lПоказы: 901

Ни один профессионал в любой отрасли не работает даром. То же относится и к гадалкам. С точки зрения клиента: чем опасны услуги дилетантов? Почему все же не стоит пользоваться бесплатными консультациями и как отличить профессионала от мошенника.

От: Мария Борисоваl Духовность> Карты Тароl 14/05/2012 lПоказы: 172

Обращаясь к разным гадалкам, люди хотят узнать свое будущее. Кого-то интересует вопрос о том, как будут развиваться отношения с тем или иным человеком, кого-то интересует карьера, кого-то здоровье... вопросов множество, но все хотят знать: а каково оно, мое будущее?

От: Dva-volshebnikal Духовность> Карты Тароl 28/02/2012 lПоказы: 165
Блок автора
Категории статей
Quantcast