Люк Бессон И Laura Bow 2 The Dagger Of Amon Ra

Опубликованно: 13/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

Laura+Bow+2.jpg

У этой заметки странная предыстория. Фильм «Необычайные приключения Адель» я посмотрел не просто так. Мне хотелось произвести сенсацию - такую же, как обличение фильма «Начало» в копировании идеи из «Утиных историй». Хотел рассказать всему миру, что Люк Бессон не сам придумал свою Адель. Позже я узнал, что фильм снят по комиксу Жака Тарди, но все же – питал надежду, что и комиксы эти утащили идею откуда-то. Я хотел найти первоисточник. И мне казалось, что я его нашел.

Это серия игр про некую Лору Палмер Боу, которая, хм, точно так же как и Адель недавно закончила колледж. Она занимается писательством (Лора пишет статьи для газеты «New York Daily Tribune», а Адель пишет популярное чтиво) и имеет дар ввязываться в разного рода сомнительные мероприятия.

Прежде всего, меня зацепил кадр с птеродактилем.

Laura+Bow+2+-+The+Dagger+of+Amon-Ra.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(22).jpg

Здесь-то я и понял – я наткнулся на что-то важное. Посмотрел другие скриншоты из игры «Laura Bow: The Dagger of Amon Ra» и понял: все это было в рекламном ролике к новому фильму Люка Бессона.

О самом фильме уже рассказал. Впечатления после него положительные, но скромные, многого недополучил. Компенсировать провал решил с помощью игры, наделав кучу скриншотов, часть утащив из интернета. Я понял – фильм «Необычайные приключения Адель» - буквально копирует игру по многим моментам. Ладно бы если их было два, я бы не обратил внимание, но их множество. Попробую это показать.

Чтобы оценить мою работы, от вас потребуется чуточка фантазии.
Например, комната Анжи точно такая же как и в игре, но она показана нам с другого ракурса. Если мы в своем сознании сможем окинуть ее сверху, то увидим полное сходство.

Priklucheniya_Adel_1+(7).jpg

Laura+Bow+2-+The+Dagger+of+Amon+Ra.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(6).jpg

Laura+Bow+2_The+Dagger+of+Amon+Ra.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(13).jpg

Laura+Bow+The+Dagger+of+Amon+Ra.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(15).jpg

laura+bow_2.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(18).jpg

Play+Laura+Bow+2-+The+Dagger+of+Amon+Ra.

Priklucheniya_Adel_1+(33).jpg
Priklucheniya_Adel_1+(11).jpg

Laura+Bow+2-+The+Dagger+of+Amon_Ra.jpg

Priklucheniya_Adel_1+(19).jpg

Laura+Bow+2+_+The+Dagger+of+Amon+Ra.png

ПС: как вы уже поняли, сенсации не получилось. Оказывается, Жак Тарди со своим комиксом опередил найденную мною игру аж на 20 лет. Первая история про Адель вышла в сборнике французских комиксов  «Pilote» в 1972-м году. А игра про Лору Боу появилась в 1992-м. И вот, почти через пятую часть века вышел фильм. Может мсье Бессон и игрался с Лорой, но фильм снял все-таки по комиксу. Увы, сенсацию я не сделал.

ПС 2: Я в очередной раз восхищаюсь сайтом Game-nostalgia. Я смог найти на нем все, что разбросано по интернету.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/lyuk-besson-i-laura-bow-2-the-dagger-of-amon-ra-3259371.html

Обсудить статью

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,914

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,593

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130

Вы, наверное, знаете по себе, что иногда сложно подступиться к чему-то очень крупному и значимому без предварительной подготовки и заинтересованности. Когда я первый раз решил поиграть в Арканум, он совершенно не привлёк меня. Зато недавно я открыл для себя этот прекрасный игровой мир, который, не конкурируя, стоит на одном уровне с миром Fallout'a.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 14/01/2011 lПоказы: 107

Тема подарков в этом году сведет с ума добрую половину человечества. Решать кому и что дарить – ужасно утомительное дело. По-моему, улизнуть никому не удастся, если вы конечно не современный Робинзон Крузо на острове с Wi-Fi.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010 lПоказы: 46

Я помогу составить полноценное представление об игре «My Lands: black gem hunting» (браузерная военно-экономическая стратегия в реальном времени с выводом денег), а также расскажу о том, как можно заработать деньги в процессе игры!

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/10/2010 lПоказы: 117

«Ускользающий мир» - отличный пример третьего или даже четвертого пришествия системы управления «point-and-click'a» в нашу жизнь. Впервые «point-and-click» заявил себя в середине 1980-х, когда графические квесты отказались от текстового интерфейста, а приоритетным способом управления стали стрелки клавиатуры и мышка. Фанаты Full Throttle, Space Quest, Monkey Island, Rise of the Dragon и Laura Bow нередко могут услышать, что жанр умер. Но как мы видим, старое доброе постоянно взвращается.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/10/2010 lПоказы: 162

Заканчивая неделю фильмов про деньги, расскажу про одну неожиданную находку. Звездные режиссеры из Гонконга приготовили очередной сюрприз. Фильм «На прослушке / Overheard, 2009» позиционирует себя как экономический криминальный триллер с бюджетом приблизительно в 1 миллион долларов. Скажите мало? А вот и нет! Феликс Чонг и Сиу Фай Мак умеют малым бюджетом сделать шикарный фильм. Это ведь они сняли «Двойную рокировку».

От: Павелl Культура> Киноl 08/10/2010 lПоказы: 44

Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес. По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна. Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

От: Павелl Культура> Киноl 07/10/2010 lПоказы: 61

Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

От: Павелl Культура> Киноl 06/10/2010 lПоказы: 66

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 269
Блок автора
Категории статей
Quantcast