«Ускользающий Мир»: Обзор И Интересные Факты

Опубликованно: 13/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Ускользающий мир, Whispered World, игра в жанре квест

Всем яркий привет из "Ускользающего мира". В этом виртуальном мире я провел свои выходные.
Да и со спутниками повезло – болтливый клоун Седвик, беззвучный, но преданный Капель, редкостный зануда и ворчун Бэн, Дед-прадед и милое существо по имени Бруно.

С этой компанией вам предстоит спасти или уничтожить мир!

Последний раз я так же погружался в игровой мир,когда играл в «Машинариум», в которой рассказ ведется не словами, а картинками. Отличная вещь! Много юмора и атмосферного звучания. Но вернемся к "Ускользающему миру".

Ускользающий мир, Whispered World, игра в жанре квест

«Ускользающий мир» - отличный пример третьего или даже четвертого пришествия  системы управления «point-and-click'a» в нашу жизнь. Впервые «point-and-click» заявил себя в середине 1980-х, когда графические квесты отказались от текстового интерфейста, а приоритетным способом управления стали стрелки клавиатуры и мышка. Фанаты Full Throttle, Space Quest, Monkey Island, Rise of the Dragon и Laura Bow нередко могут услышать, что жанр умер. Но как мы видим, старое доброе постоянно взвращается.

Седвик из игры Ускользающий мир Whispered World

Главный герой «Ускользающего мира» — клоун с забавным именем Седвик. Меланхоличный мальчик с грустным голосом и привычкой комментировать свои бесчисленные ошибки и промахи.

персонаж Седвик (Sadwick) из Ускользающий мир Whispered World

Седвик больше всего любит путешествовать и исследовать необыкновенный, полный причут и волшебства мир - Silentia (от латинского silentium – тишина). Вместе со своим питомцем Капелем он отправится в интересное путешествие по волшебному миру, который зачерствел изнутри.

Ускользающий мир, Whispered World, игра квест

На скриншоте: Гусеница по имени Капель

По дороге мы будем решать множество загадок и общаться с большим количеством самых разнообразных персонажей.

игра Ускользающий мир, Whispered World, в жанре квест

 

Ускользающий мир, Whispered World, игра

На скриншоте: Руины аббатства (на эту тему у меня есть заметка)

Но самое главное в игре – это сюжет: глубокий и пронизывающий каждую деталь мира.
Его суть корнями уходит в первое творение компании Daedalic Entertainment, которое у нас известно под названием «Эдна и Харви. Взрыв мозга».

Ускользающий мир, Whispered World

На скриншоте: Замок вдалеке

«Ускользающий мир» – новая ступень в познании тончайшей грани между реальным и фантастическим. Насколько она тонкая вам предстоит выяснить самим. Я же не могу лишить вас такого удовольствия.

В заключение пару слов об особенностях игры. Часто люди спрашивают: «посоветуйте игру, в которую будет интересно играть не только мне, но и моей девушке». Мне кажется, я знаю ответ: «Ускользающий мир» - идеальная игра для вашей второй половины. В эти выходные я получил массу удовольствия, когда сидел рядом со свой девушкой и наблюдал, как она путешествует по яркому ускользающему миру.

Ускользающий мир - начало, Whispered World

А теперь поделюсь с читателями интересными фактами из игры:


В игре 4 акта: Акт 1 - Осенний лес, Акт 2 - Пробуждение Калиды , Акт 3 - Эзгилы, Акт 4 – Корона.

«Ускользающий мир» создан на движке Visionaire Studio.

Прохождение игры занимает около 25-ти часов.

Главному герою «Ускользающего мира» - Седвику всего 12 лет.

Почти все действия в «Ускользающем мире» можно делать при помощи мышки. Но не стоит забывать про клавишу «Пробел» - она покажет все активные точки в игре.

Двухмерная графика и анимация для «Ускользающего мира» были полностью нарисованы вручную.

Единственный объект в игре, который нарисован не от руки, - это 3D-модель механического планетария.

Главный герой может двигаться в 8-м направлениях, на каждое из которых приходится по 12 кадров. В общей сложности это дает 86 изображений.

Задние планы «Ускользающего мира» состоит из множества слоев (иногда их количество достигает 20), которые накладываются друг на друга для достижения эффекта глубины. Этот метод называется  многоуровневый скроллинг (англ. parallax scrolling).

Ускользающий мир, Whispered World, parallax scrolling

Ускользающий мир, Whispered World, parallax scrolling

На скриншоте: parallax scrolling в Ускользающем мире

В руководстве пользователя, которое идет с игрой, я обнаружил «Предупреждение о возможном вреде для здоровья». Не собираюсь вас пугать, но речь там идет про эпилептические припадки, коими, как там утверждается, если вы ранее не страдали – у вас все впереди. Помню, как много лет назад, была шумиха по поводу аниме «Покемоны», от которого пострадали многие дети, которые смотрели чудо анимации в кинотеатре. Диагноз - эпилептические припадки.

(RusArticles SC #3467181)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/uskolzayushhij-mir-obzor-i-interesnye-fakty-3467181.html

Метки:

игры

,

хобби

,

квесты

,

новинки

Приключенческая игра (адвенчура, бродилка, квест) — один из основных жанров игр, требующих от игрока решения умственных задач для продвижения по сюжету. Сюжет может быть предопределённым или же давать множество исходов, выбор которых зависит от действий игрока.

От: maksyml Хобби и Увлечения> Игрыl 08/05/2009 lПоказы: 246

В наше время почти каждый человек играет в игры и я хочу рассказать вам о компьютерных играх.

От: Nikoonl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/03/2011 lПоказы: 20

Головар- это бесплатная многопользовательская браузерная онлайн игра с юмористическим наклоном,в которую может попробовать поиграть любой желающий абсолютно бесплатно!

От: саняl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/03/2011

Какова она, несомненно лучшая игра, и в то же время элементарная до невозможности в кругу громадного числа игроков. Как ни странно, не нам с вамисудить, но мы, останемся в большинстве, зная что это ничто иное, как cs 1.6. Cs, за всю свою историю успела пережить огромные перемены и модификации, которым, кстати, она повергается сейчас. Так, давайте же вспомним, как зарождалось, и как cs стала лучшей игрой во всем мире.

От: Lovecsl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/02/2011

Это игра, которую мы все так ждали... все... геймеры в мире! Это игра воплощение мужества, жестокости и безграничной свободы! Играя в любую из всех описываемых ниже мною частей игры, чувствуешь то, что запомнится надолго. Те ощущения, те эмоции, то наслаждении, испытываемое во время игры. Но в этой статье пойдет речь о сюжете и особенностях трех частей Assassin's Creed .

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 20

Очередная часть Need for Speed: Hot Pursuit получилась очень красивой, в этом плане разработчики постарались на славу. Автострады проходят через пустыни, морские побережья, горные долины. После каждого поворота нас ждет очередной шедевр. Смена времени суток и погоды вносит плюсы и минусы в игровой процесс.

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 21

Готика—игра , которая переносит игрока в магический мир войны людей против орков .В игре много персонажей ( друзей , врагов , животных , гоблинов , троллей и т.д ) , уйма квестовых заданий .Главный герой данной игры должен убивать диких животных и монстров, выполнять задания .это нужно для того ,чтобы заработать очки умений, которые используются для увеличения основных атрибутов, повышения квалификации персонажа.

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 20

Варвары - это онлайн игра (MMORPG) нового поколения для мобильных телефонов! Эта игра изменила все понятия об онлайн играх, сменив скучное времяпровождение на весёлое развлечение. Уникальная система боя, командная игра и массовые сражения тысяч игроков одновременно - почти сразу сделали игру самой популярной и обсуждаемой в мобильном Интернете!

От: Andreil Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/02/2011 lПоказы: 34

Студия Blizzard уже давно стала самой известной в игровой индустрии после выпуска бренда World of Warcraft. Большие доходы и бюджеты позволяют компании не обращать на конкурентов внимания, если Blizzard необходимо потратить два-три месяца на разработку интерфейса, они потратят. Понадобится нанять пару десятков дизайнеров раз два ионии в штате команды. Короче говоря в свое время команде разработчиков удалось снести золотое яйцо.

От: Станиславl Компьютеры> Компьютерные игрыl 25/01/2011 lПоказы: 23

Вы, наверное, знаете по себе, что иногда сложно подступиться к чему-то очень крупному и значимому без предварительной подготовки и заинтересованности. Когда я первый раз решил поиграть в Арканум, он совершенно не привлёк меня. Зато недавно я открыл для себя этот прекрасный игровой мир, который, не конкурируя, стоит на одном уровне с миром Fallout'a.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 14/01/2011 lПоказы: 11

Тема подарков в этом году сведет с ума добрую половину человечества. Решать кому и что дарить – ужасно утомительное дело. По-моему, улизнуть никому не удастся, если вы конечно не современный Робинзон Крузо на острове с Wi-Fi.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010

Я помогу составить полноценное представление об игре «My Lands: black gem hunting» (браузерная военно-экономическая стратегия в реальном времени с выводом денег), а также расскажу о том, как можно заработать деньги в процессе игры!

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/10/2010 lПоказы: 71

Заканчивая неделю фильмов про деньги, расскажу про одну неожиданную находку. Звездные режиссеры из Гонконга приготовили очередной сюрприз. Фильм «На прослушке / Overheard, 2009» позиционирует себя как экономический криминальный триллер с бюджетом приблизительно в 1 миллион долларов. Скажите мало? А вот и нет! Феликс Чонг и Сиу Фай Мак умеют малым бюджетом сделать шикарный фильм. Это ведь они сняли «Двойную рокировку».

От: Павелl Культура> Киноl 08/10/2010

Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес. По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна. Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

От: Павелl Культура> Киноl 07/10/2010 lПоказы: 12

Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

От: Павелl Культура> Киноl 06/10/2010 lПоказы: 13

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 32

В чем ценность «Уолл-стрит»? Ответ прост: ценность фильма состоит в том, что он показывает не местечковое событие, а целую эпоху. Это 80-е года прошлого века. Да, они не наши, не бедные и обездоленные советские восьмидесятые, а американские. Чудные прически, аляповатая одежда, сотовые телефоны размером с армейскую рацию. И, конечно, потрясающий предпринимательский дух Америки!

От: Павелl Культура> Киноl 02/10/2010 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast