Игра Арканум И Мир Стимпанка

Опубликованно: 14/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Игра Арканум Arcanum

Друзья, если ваша карта легла так, что вам придется знакомить девчонку или младшего братишку с миром игры Арканум, то мой опыт вам пригодится. Не исключаю так же и то, что великая игра могла пройти мимо вас, как однажды ее не увидел и я. Мое оправдание звучало четко и ясно, как звук Гауссовой винтовки: лучше Fallout'a ничего нет. Но когда-то я открыл для себя еще один мир, который, не конкурируя, стоит на одном уровне с миром радиоактивной пустоши.

Вы, наверное, знаете по себе, что иногда сложно подступиться к чему-то очень крупному и значимому без предварительной подготовки и заинтересованности. Когда я первый раз решил поиграть в Арканум, он совершенно не привлёк меня. Интереснейший и огромный мир без зон перехода не смог очаровать меня. Тогда я был простым студентом, ни магом и ни технарем, без особых увлечений. Как вы уже поняли, мое невежество сказало мне – проходи мимо. Да и кажущаяся сложность освоения игры вбила окончательный гвоздь в пластиковый гробик от CD-рома.

Игра Арканум Arcanum и стимпанк

Мой путь к Аркануму занял много лет и лежал он через увлечение миром стимпанка. Процесс погружения начался с анимации Хаяо Миядзаки, который одним из первых показал мне фантастический мир пара и шестеренок. А «Стимбой» режиссера Кацухиро Отомо (аниме «Акира» - его рук дело), добавил идеальный контекст – Викторианскую эпоху. Время, когда Британская империя достигла своего расцвета и стала крупнейшим когда-либо существовавшим государством за всю историю человечества.

Закройте глаза, и перенеситесь на сто лет назад. Думаете вам будет скучно без автомобилей, самолетов, компьютеров и кинотеатров? Ничего подобного, в мире стимпанка всему этому есть аналог, правда выполненный при помощи технологий того времени. Хотите пример? Аналогом кинематографа служит кинотроп – так звучит название первого проектора для создания кинематографических фильмов, представляющий собой аппарат считывающий на экран небольшие перфокарты.

Питать интерес к таким механизмам я стал после книги Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга «Машина Различий» (The Difference Engine). Для многих это произведение стало отправной точкой в увлечении стимпанком. Рекомендую и вам так же поступить, если вы только начинаете свой путь в мир невероятных технологий конца 19-ого века.

Осталось вспомнить всеми нами любимых хоббитов и эльфов профессора Толкиена, которых вы непременно повстречаете в мире Арканума. Вот и открыта дорога к одной из лучших ролевых игр. Увы, без контекста Арканум сложно понять и втянуться в него. Но у кого это получится, те испытают великое наслаждение от мира, где существуют бок о бок магия и технология. Жаль, что в моей жизни не появилось того человека, который смог бы мне рассказать про Арканум так, как я пытаюсь сейчас рассказать об этом своим друзьям и знакомым.

(RusArticles SC #4037233)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/igra-arkanum-i-mir-stimpanka-4037233.html

Метки:

арканум

,

игры

,

мультфильмы

,

аниме

В наше время почти каждый человек играет в игры и я хочу рассказать вам о компьютерных играх.

От: Nikoonl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/03/2011 lПоказы: 20

Головар- это бесплатная многопользовательская браузерная онлайн игра с юмористическим наклоном,в которую может попробовать поиграть любой желающий абсолютно бесплатно!

От: саняl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/03/2011

Какова она, несомненно лучшая игра, и в то же время элементарная до невозможности в кругу громадного числа игроков. Как ни странно, не нам с вамисудить, но мы, останемся в большинстве, зная что это ничто иное, как cs 1.6. Cs, за всю свою историю успела пережить огромные перемены и модификации, которым, кстати, она повергается сейчас. Так, давайте же вспомним, как зарождалось, и как cs стала лучшей игрой во всем мире.

От: Lovecsl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/02/2011

Это игра, которую мы все так ждали... все... геймеры в мире! Это игра воплощение мужества, жестокости и безграничной свободы! Играя в любую из всех описываемых ниже мною частей игры, чувствуешь то, что запомнится надолго. Те ощущения, те эмоции, то наслаждении, испытываемое во время игры. Но в этой статье пойдет речь о сюжете и особенностях трех частей Assassin's Creed .

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 20

Очередная часть Need for Speed: Hot Pursuit получилась очень красивой, в этом плане разработчики постарались на славу. Автострады проходят через пустыни, морские побережья, горные долины. После каждого поворота нас ждет очередной шедевр. Смена времени суток и погоды вносит плюсы и минусы в игровой процесс.

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 21

Готика—игра , которая переносит игрока в магический мир войны людей против орков .В игре много персонажей ( друзей , врагов , животных , гоблинов , троллей и т.д ) , уйма квестовых заданий .Главный герой данной игры должен убивать диких животных и монстров, выполнять задания .это нужно для того ,чтобы заработать очки умений, которые используются для увеличения основных атрибутов, повышения квалификации персонажа.

От: Константин Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/02/2011 lПоказы: 20

Варвары - это онлайн игра (MMORPG) нового поколения для мобильных телефонов! Эта игра изменила все понятия об онлайн играх, сменив скучное времяпровождение на весёлое развлечение. Уникальная система боя, командная игра и массовые сражения тысяч игроков одновременно - почти сразу сделали игру самой популярной и обсуждаемой в мобильном Интернете!

От: Andreil Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/02/2011 lПоказы: 34

Студия Blizzard уже давно стала самой известной в игровой индустрии после выпуска бренда World of Warcraft. Большие доходы и бюджеты позволяют компании не обращать на конкурентов внимания, если Blizzard необходимо потратить два-три месяца на разработку интерфейса, они потратят. Понадобится нанять пару десятков дизайнеров раз два ионии в штате команды. Короче говоря в свое время команде разработчиков удалось снести золотое яйцо.

От: Станиславl Компьютеры> Компьютерные игрыl 25/01/2011 lПоказы: 23

Тема подарков в этом году сведет с ума добрую половину человечества. Решать кому и что дарить – ужасно утомительное дело. По-моему, улизнуть никому не удастся, если вы конечно не современный Робинзон Крузо на острове с Wi-Fi.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010

Я помогу составить полноценное представление об игре «My Lands: black gem hunting» (браузерная военно-экономическая стратегия в реальном времени с выводом денег), а также расскажу о том, как можно заработать деньги в процессе игры!

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/10/2010 lПоказы: 71

«Ускользающий мир» - отличный пример третьего или даже четвертого пришествия системы управления «point-and-click'a» в нашу жизнь. Впервые «point-and-click» заявил себя в середине 1980-х, когда графические квесты отказались от текстового интерфейста, а приоритетным способом управления стали стрелки клавиатуры и мышка. Фанаты Full Throttle, Space Quest, Monkey Island, Rise of the Dragon и Laura Bow нередко могут услышать, что жанр умер. Но как мы видим, старое доброе постоянно взвращается.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/10/2010 lПоказы: 29

Заканчивая неделю фильмов про деньги, расскажу про одну неожиданную находку. Звездные режиссеры из Гонконга приготовили очередной сюрприз. Фильм «На прослушке / Overheard, 2009» позиционирует себя как экономический криминальный триллер с бюджетом приблизительно в 1 миллион долларов. Скажите мало? А вот и нет! Феликс Чонг и Сиу Фай Мак умеют малым бюджетом сделать шикарный фильм. Это ведь они сняли «Двойную рокировку».

От: Павелl Культура> Киноl 08/10/2010

Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес. По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна. Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

От: Павелl Культура> Киноl 07/10/2010 lПоказы: 12

Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

От: Павелl Культура> Киноl 06/10/2010 lПоказы: 13

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 32

В чем ценность «Уолл-стрит»? Ответ прост: ценность фильма состоит в том, что он показывает не местечковое событие, а целую эпоху. Это 80-е года прошлого века. Да, они не наши, не бедные и обездоленные советские восьмидесятые, а американские. Чудные прически, аляповатая одежда, сотовые телефоны размером с армейскую рацию. И, конечно, потрясающий предпринимательский дух Америки!

От: Павелl Культура> Киноl 02/10/2010 lПоказы: 15

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast