Вязаные Изделия В Мире Вязания

Опубликованно: 13/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,232 |

Романтика или мода для деловых женщин,спортивные или фольклорные модели,стиль сафари и элегантные вещи-все это может быть воплощено в вязаных изделиях.Вы можете на этом сайте увидеть насколько интересно выражены модные направления в выполненных вручную изделиях.
Весь мир вязания-свежие идеи,декоративные узоры,модный крой и восхитительная пряжа новых оттенков превращаются в пуловеры и жакеты. Мир вязания-это "шишечки",косы,ромбы,квадраты,лицевая и изнаночная гладь,варианты платочной вязки, патентные петли,ажурные и фантазийные узоры,узоры с листьями и звездочками,ирландские и полосатые узоры,все они являются основой для создания вязаных изделий.
А модные расцветки и высококачественная пряжа превращает эти вещи в подлинные шедевры вязального мастерства.

Прежде чем приступить к вязанию выбранной вами модели, обязательно свяжите образец узора,чтобы определить плотность вязания. Только в этом случае вы сможете правильно произвести расчет петель, и ваша модель получится такой, как на фото в журнале. Свяжите образец размером 12 х 12 см и сосчитайте количество рядов в квадрате 10 х 10 см и петель в одном ряду. Если количество петель и рядов связанного вами образца меньше количества, указанного в инструкции, значит, вы вяжете слишком свободно и вам следует либо вязать плотнее, либо взять спицы на полномера или на номер меньше.
Если количество петель и рядов связанного вами образца больше количества, указанного в инструкции, вам следует либо вязать свободнее, либо взять спицы потолще.

При вязании жилетов, жакетов с закругленными краями полочек вертикальную или горизонтальную планку можно связать отдельно. Вертикальная планка для обработки бортов изделия вяжется так же, как и для отделки разрезов с закругленными краями. Горизонтальную планку без вертикальных швов можно сделать только для коротких изделий, для длинных же ее придется составлять из нескольких частей, и очень важно сделать шов как можно аккуратнее. Весьма эффектно выглядит в таком случае однослойная планка с фестонами. Заранее рассчитываем число петель, необходимое по длине планки (или число полос планки, которое необходимо для отделки изделия по всему периметру). Набираем петли РН, провязываем 2 ряда, затем выполняем фестоны: выдвигаем в ПНП по 1-2 иглы через 5-9 игл в РП (от числа игл в РП зависит величина фестонов), вяжем 4-6 рядов, возвращаем иглы в РП, провязываем 2 ряда; далее можно еще один или несколько раз выдвинуть в ПНП те же самые иглы и повторить вязание фестонов, а можно сразу же перейти к вязанию самой планки нужной ширины, плотность вязания при этом не меняем. Снимаем планку на ВН, тщательно загибаем наборный ряд на изнанку планки (ее можно использовать с любой стороны) и отпариваем ее. Пришиваем к бортам изделия кеттельным швом, делая небольшую припосадку на закруглении.

http://klubok.fire-hot.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/vyazanye-izdeliya-v-mire-vyazaniya-2360286.html

Обсудить статью

Вязаные вещи плотно вошли в нашу жизнь, в последнее время это стало очень стильным и модным.

От: basnil Товары и Услугиl 15/11/2011 lПоказы: 149

Корни вязания спицами и крючком уходят глубоко в древность...

От: Алексейl Хобби и Увлеченияl 27/08/2009 lПоказы: 422

Магазин Мир Яркого Рукоделия предлагает широкий ассортимент товаров для декоративно-прикладного творчества

От: Avtorl Культура> Народное творчествоl 07/10/2009 lПоказы: 427

Он является не только стильным предметом гардероба, но и крайне функциональным. Он согреет в любое ненастье, и в дождь, и в снег, и в холодный ветер. Он заставит улыбнуться, поднимет настроение своими яркими красками. Он подарит Вам стиль и шарм. Он станет Вашим неизменным спутником во время прогулок. Кто он?

От: Артёмl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/06/2010 lПоказы: 4,958

Как известно, вязать люди начали еще в древности. В начале элементарная вязаная одежда помогала им уберечь себя от холода, чтобы выжить в суровом климате. В дальнейшем, всё более развиваясь и распространяясь, вязание переросло в настоящее творчество, которое помогало людям, выразить себя, проявить свое творчество, свое мастерство.

От: Алексей Поповl Товары и Услугиl 03/02/2010 lПоказы: 49

Где продать изделия ручной работы - Hand Made? Как правильно и самое главное как уменьшить свое время потраченное на посты в соц сетях, открытия кучу акаунтов на форумах, благах и интернет магазинах ручной работы. Как не совершать постоянно одни и те же ошибки ведущие к потери времени и маленьким продажам? Обо всем это в наше статье «Где и как Продать Изделия Ручной Работы - Hand Made»

От: Romanl Пресс-релизы> Интернетl 05/11/2014
Даниил Кларк

У вас есть творческий талант? Возможно, вы можете создавать привлекательные шерстяные изделия или декоративные вышивки на одежду? А может вы умеете делать деревянные модели кораблей или выжигаете умело по дереву? Рынок Ebay прекрасное место для продажи изделий ручной работы! Если вы хотите узнать больше о том как продавать, то вам стоит задуматься об этом более серьезно и ответить самому себе на несколько вопросов.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/01/2012 lПоказы: 877

Что происходит в мире Меховой одежды? Как развивалась мода на Меховые изделия? В этом году особо популярны меховые жилеты и жилетки, их носят женщины в сочетании с кожаными куртками в переменчивую погоду межсезонья. Леди владеющие автомобилями надевают их за рулем. Меховые жилетки незаменимы, если Вы любите активный зимний отдых, горные лыжи, сноуборд. Среди зимних головных уборов всегда популярны шапки ушанки, малахаи, шапочки вязаные из меха.

От: Василиса Песцоваl Шоппинг> Одежда и обувьl 18/03/2011 lПоказы: 174

Краткий экскурс в историю мохеровой пряжи

От: oasisl Хобби и Увлеченияl 14/11/2010 lПоказы: 374

У коллекционных кукол история насчитывает не одно столетие. Первоначально куклы не только обладали игровой ролью, но и имели обрядовое, религиозное и мистическое значение.

От: litl1005l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/04/2013 lПоказы: 187

Думаю у каждого дома есть копилка? Ну да, пузатая свинья или красный сапог. куда принято кидать мелочь, завалявшуюся в карманах. Как думаете, сколько в этой копилке денег? Двести рублей? Триста? А что, если я вам скажу, что даже одна монета из этой копилки может стоить до 2000 рублей! Хотите научиться отделить обычную монету от редкой? В этой статье я попробую объяснить как.

От: targaddonl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 19/02/2013 lПоказы: 687

Ньяса (Nyassa, Nyassa Company) – владения Португалии в Африке по 1975 год, провинция Мозамбик. С 1901 по 1929 год Ньясой было выпущено около 10 выпусков почтовых марок, которые с момента их появления пользовались большой популярностью среди филателистов Европы. Наиболее популярные выпуски:

От: stamps-ukrainel Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/02/2013 lПоказы: 329

За то время пока чеканятся современные монеты, для обращения (с 1997 года по наши дни). Для нумизматов, да и просто сведующих людей, появилось огромное количество монет, которые получив на сдачу можно продать в разы дороже. Об этих монет речь и пойдет.

От: Чернов Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 31/08/2012 lПоказы: 316

С 13 по 3 век до н. э. на Кавказе (Чечено-Ингушетия, Кабардино-Балкария) существовала древняя кобанская культура. Назвали её по первым археологическим находкам в Осетии у села Кобань. Чем же данная культура интересна для современников?

От: olga6891l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 23/08/2012 lПоказы: 142

На 100 тысячной купюре Национального Банка Республики Беларусь допущена грубейшая ошибка. На фрагменте рисунка Наполеона Орды с изображением несвижского замка Радзивиллов , вместо орлов нарисованы православные кресты.

От: Николай Кальl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/08/2012 lПоказы: 87

Научиться управлять моделью не просто, однако, этот путь можно пройти безболезненно, практически избежав «дров», разочарований и получив от этого удо- вольствие. С этой целью и были созданы чертежи авиамодели они как нельзя лучше подошли для несложного в изготовлении, невероятно живучего и простого в пилотировании тренера.

От: Yuhanl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2012 lПоказы: 1,735

Радиоуправляемые модели, как вид хобби, набирает все большую популярность. Множество специализированных предприятий производят модели всевозможных видов техники: Автомобили, летательные аппараты, водные и подводные модели.

От: asterindigol Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 15/04/2012 lПоказы: 107

Уход за мебелью очень тонкий, но в то же время и кропотливый труд. Без определенных знаний, умений и навыков это может показаться очень сложно. Вот почему существуют на сегодняшний день горничные и домработницы, которые являются профессионалами своего дела. Но, что если домашний персонал не всем по карману, тогда наши советы по уходу за мебелью будут очень кстати.

От: vileshckal Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011 lПоказы: 1,178

Проблема защиты своих прав давно вышла из кабинетов мрачных зданий на еще более зловещую улицу.Теперь своит все больше задуматься о защите прав потребителей не только в суде... Все мы догадывались о существовании закона о защите прав потребителей,о том,что он должен нас защитить от грубости и хамства продавцов,произвола должностных лиц.На этом сайте вы сможете убедиться в том,что закон на вашей стороне и в этом вопросе.

От: vileshckal Закон и Право> Разноеl 13/05/2010 lПоказы: 45

Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

От: vileshckal Авто и Мото> Права автомобилистаl 12/03/2010 lПоказы: 242

У людей,занимающихся сетевым маркетингом,-есть неограниченные возможности выразить в своем бизнесе собственную индивидуальность,резко увеличить уровень жизни,а так же способствовать улучшению жизни людей. Вдохновляющий дух сетевого маркетинга,с его упором на личностный рост,-это именно то,что создает его необыкновенную силу и способность позитивно влиять на жизнь людей,и создавать богатство.

От: vileshckal Маркетингl 12/03/2010 lПоказы: 126

Вы мечтаете посидеть в светлом уютном доме с кашечкой кофе и с газетой в руках у камина? Тогда для вас сайт о том, как построить камин, который будет излучать тепло. Если вы уже имеете камин или печь, дающие большую часть тепла дому, вы можете в некотором отношении чувствовать себя свободным.

От: vileshckal Обустройство бытаl 15/12/2009 lПоказы: 123

Советы начинающим это прежде всего,что любое мероприятие требует подготовки, а тем более развлекательное. Если написать сценарий для вас - непосильный труд, ограничьтесь развернутым планом. Придется поднапрячься и на отдельных листах написать поздравления. Если вечеринка посвящена праздничному событию или дню рождения, эти поздравления исполняются присутствующими без подготовки и должны быть не слишком витиеватыми. Зато можно блеснуть собственным красноречием, предварительно выучив речь наизусть.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Игрыl 31/10/2008 lПоказы: 89

Почему мы набираем вес? На это есть несколько причин, и только разобравшись с ними, вам будет легче бороться с последствиями.

От: vileshckal Медицина> Заболеванияl 05/06/2008 lПоказы: 1,657

Освещенный дом всегда на виду и постороние люди избегают его.Свет не должен быть сильным,но и мертвенно бледным и неприятным тоже не стоит делать

От: vileshckal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2008 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast