Лампы Для Освещения Дома

Опубликованно: 05/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

  Освещенный дом всегда на виду и постороние люди избегают его.Свет не должен быть сильным,но и мертвенно бледным и неприятным тоже не стоит делать.Продуманная система освещения может прибавить к внешнему виду дома,создавая приятную атмосферу для жильцов и гостей.Для планировки системы освещения нужно учитывать:размер территории, эффективность и срок службы ламп и качество света.
  Лампы накаливания используют для освещения внутренних помещений дома и они наиболее дешевы.Вольфрамовый галоген стоит дороже, но и излучает больше света.Ртутные лампы более эффективны по сравнению с галогеновыми.Не рекомендуется использовать стандартные лампы,которые дают резкий синеватый свет,более подходящий для освещения промышленных помещений,чем для прилегающей к дому территории.Светокорректированные лампы излучают мягкий и теплый свет.Флюроресцентные лампы стоят меньше, чем ртутные, но не менее излучают свет.Натриевые лампы дольше всех служат, но свет у них не очень.Он напоминает кладбище в полнолуние.
  Сделай своими руками фотоэлемент-управляемый светом переключатель,который включит и выключит лампу,когда это необходимо.Можно использовать источник света со встроенным фотоэлементом или подключать несколько осветительных приборов к одному фотодатчику.Но есть недостаток-когда фотоэлемент ломается,все подключеные к нему источники света перестают функционировать.В любом случае каждый источник света в доме нужно снабдить механическим выключателем,чтобы не приходилось в случае необходимости делать проверку ночью.
  Размещение источников света так же важно,как и выбор их типа.Существует три основных варианта планировки:можно расположить источники света на самом доме, закрепив их на стенах или под навесами крыши,располагая их на земле и на деревьях,столбах или специальных стойках,часть источников разместить на доме,а другую часть на деревьях, столбах и земле.Выбор зависит от общей планировки дома.Только не нужно превращать территорию дома во взлетно-посадочную полосу, а только чтобы отпугнуть незваного гостя.Лампу со встренным фотоэлементом своими руками установить просто.Для этого нужно протянуть новый кабель от лампы и выключателя до соединительной коробки,а саму коробку подключить к питающей сети.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dizajn-i-interer-statya/lampy-dlya-osveshheniya-doma-438838.html

Обсудить статью

Все мы задумываемся о красоте нашего жилища. Особенно теперь, когда на рынке такое количество предложений, что глаза разбегаются. Как тут не запутаться, как подобрать все элементы

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/09/2009 lПоказы: 356

Музеи Сочи: музей природы Сочинского национального парка, Арт-галерея «ААС», сочинский художественный музей, литературно-мемориальный музей Николая Островского, музей истории города-курорта Сочи, Дерево Дружбы, Сад музей, музей природы Сочинского национального парка, музейный комплекс «Усадьба Адыго-Шапсуга», музей истории Адлера, музей истории Хостинского района, дача И. В. Сталина, краеведческий музей «Красная Поляна», музей флоры, фауны и минералогии Западного Кавказа.

От: Еленаl Путешествия> Интересные местаl 15/11/2007 lПоказы: 111
Охота и Рыбалка

Гипсокартон – это плитный (листовой), материал отделки, состоящий из слоя минеральной базы – гипса, и нескольких слоев бумаги с 2 сторон, которые исполняют 2 функции: защитная функция: бумага на внешней плоскости устойчива к стиранию (все, еще бы, что касается);

От: Охота и Рыбалкаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/07/2013 lПоказы: 196

Предлагаем вашему вниманию аква декор жилых и не жилых помещений, ландшафтный дизайн. Наша компания работает по всей России, гарантия качества, уникальный дизайн.

От: Fontanl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 95

При строительстве мы так часто используем деревянные стройматериалы, что уже невозможно представить нашу жизнь без дерева. Современные средства, такие как ПВХ и другие никогда не смогут полностью заменить нам его, так как по экологичности с деревянными стройматериалами не сравнится никакой другой стройматериал. Может именно с этим и связана наш тяга к деревянным изделиям и деревянным материалам, одним из которых является – евровагонка

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/07/2013 lПоказы: 29

Прежде чем начать разговор про пластиковые двери, стоит рассказать о вариантах конструкции дверей из ПВХ. Пластиковые двери, в зависимости от того, какое у них назначение (входные двери, межкомнатные, балконные) могут быть выполнены в разнообразных вариантах: они могут иметь стеклопакет различной величины, либо могут быть без него. Во время установки балконных блоков, то есть окна и балконной двери, с увеличенными стеклопакетами может появится необходимость в соответствующем расширении из проект

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 66

Как ни крути, но дизайн интерьера и обои — понятия неотделимые друг от друга! Обои были, есть и будут неотъемлемым элементом стильного интерьера. Ничто не может сравнивать с обоями по выполнению декоративной функции: у поверхностей стен самая большая зрительная площадь. Конечно, обои в дизайне интерьера могут быть заменены на разного рода штукатурки и иные покрытия, но душевность интерьерам придуют именно обои.

От: chaica13l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/07/2013 lПоказы: 88

Фабрика дверей "MoroZov" производит качественные межкомнатные двери из массива сосны. Производство осуществляется таким образом: доска режется на бруски, они склеиваются в филенки и стояки, потом идет сборка дверей, шлифовка. В итоге дверные полотна уже готовы к покраске. Стояки производятся из евробруса, покрытые ламелью.

От: Andreymanagerl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/07/2013 lПоказы: 28

Двери межкомнатные являются весьма важным элементом декора дома, который способен подчеркнуть истинную красоту помещения или свести усилия дизайнеров интерьеров на ноль.

От: Ярославl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 44

Если вы задумали построить сооружение из оцилиндрованного бревна, вы наверняка столкнетесь с проблемой – какое же бревно выбрать. В целом можно отметить, что бревна различаются породой дерева, размерами, а так же формой.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/07/2013 lПоказы: 56

Уход за мебелью очень тонкий, но в то же время и кропотливый труд. Без определенных знаний, умений и навыков это может показаться очень сложно. Вот почему существуют на сегодняшний день горничные и домработницы, которые являются профессионалами своего дела. Но, что если домашний персонал не всем по карману, тогда наши советы по уходу за мебелью будут очень кстати.

От: vileshckal Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011 lПоказы: 552

Проблема защиты своих прав давно вышла из кабинетов мрачных зданий на еще более зловещую улицу.Теперь своит все больше задуматься о защите прав потребителей не только в суде... Все мы догадывались о существовании закона о защите прав потребителей,о том,что он должен нас защитить от грубости и хамства продавцов,произвола должностных лиц.На этом сайте вы сможете убедиться в том,что закон на вашей стороне и в этом вопросе.

От: vileshckal Закон и Право> Разноеl 13/05/2010 lПоказы: 26

Романтика или мода для деловых женщин,спортивные или фольклорные модели,стиль сафари и элегантные вещи-все это может быть воплощено в вязаных изделиях.Вы можете на этом сайте увидеть насколько интересно выражены модные направления в выполненных вручную изделиях.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 13/05/2010 lПоказы: 3,183

Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.

От: vileshckal Авто и Мото> Права автомобилистаl 12/03/2010 lПоказы: 93

У людей,занимающихся сетевым маркетингом,-есть неограниченные возможности выразить в своем бизнесе собственную индивидуальность,резко увеличить уровень жизни,а так же способствовать улучшению жизни людей. Вдохновляющий дух сетевого маркетинга,с его упором на личностный рост,-это именно то,что создает его необыкновенную силу и способность позитивно влиять на жизнь людей,и создавать богатство.

От: vileshckal Маркетингl 12/03/2010 lПоказы: 101

Вы мечтаете посидеть в светлом уютном доме с кашечкой кофе и с газетой в руках у камина? Тогда для вас сайт о том, как построить камин, который будет излучать тепло. Если вы уже имеете камин или печь, дающие большую часть тепла дому, вы можете в некотором отношении чувствовать себя свободным.

От: vileshckal Обустройство бытаl 15/12/2009 lПоказы: 107

Советы начинающим это прежде всего,что любое мероприятие требует подготовки, а тем более развлекательное. Если написать сценарий для вас - непосильный труд, ограничьтесь развернутым планом. Придется поднапрячься и на отдельных листах написать поздравления. Если вечеринка посвящена праздничному событию или дню рождения, эти поздравления исполняются присутствующими без подготовки и должны быть не слишком витиеватыми. Зато можно блеснуть собственным красноречием, предварительно выучив речь наизусть.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Игрыl 31/10/2008 lПоказы: 71

Почему мы набираем вес? На это есть несколько причин, и только разобравшись с ними, вам будет легче бороться с последствиями.

От: vileshckal Медицина> Заболеванияl 05/06/2008 lПоказы: 1,633
Блок автора
Категории статей
Quantcast