Правила Безопасности Дорожного Движения

Опубликованно: 12/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.
Особая роль в обеспечении порядка и безопасности дорожного движения принадлежит руководителям автотранспортных и других предприятий и организаций,в ведении которых находятся транспортнгые средства.Они должны организовывать определенную работу с водителями и осуществлять эффективный контроль за состоянием транспортных средств.
Водители частного автотранспорта играют существенную роль в безопасности дорожного движения. Не должно быть у нас терпимости к нарушителям Правил дорожного движения.
Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно соблюдать требования настоящих Правил, выполнять касающиеся порядка движения распоряжения работников милиции и лиц, уполномоченных регулировать движение, а также требования сигналов светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки. 
Лица, уполномоченные регулировать дорожное движение (военные регулировщики, внештатные сотрудники милиции, дружинники, работники дорожно-эксплуатационной службы, дежурные на железнодорожных переездах, паромных переправах и др.), должны действовать в пределах предоставленных им прав и иметь соответствующее удостоверение и отличительный знак — нарукавную повязку, жезл, диск с красным сигналом (световозвращателем) или флажок. 
Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил. Участники дорожного движения и другие лица должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности или помех для движения, не причинять вреда государственным, общественным организациям и гражданам.

Ограничения в дорожном движении, кроме предусмотренных настоящими Правилами, могут вводиться в установленном порядке только при помощи знаков, разметки и светофоров согласно действующим нормативным актам. Инструкции и иные нормативные акты, касающиеся особенностей дорожного движения (перевозка специальных грузов, эксплуатация транспортных средств отдельных видов, движение на закрытой территории и т. п.), должны основываться на требованиях настоящих Правил безопасности.
http://pravilador.fire-hot.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prava-avtomobilista-statya/pravila-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizheniya-1975830.html

Обсудить статью

Госдума ужесточила закон для водителей «под шафе»: теперь штраф за вождение в нетрезвом виде стал еще больше, как и срок лишения прав. Помимо этого, подвыпившим водителям может грозить арест на срок до 15 суток!

От: ya-brokerl Авто и Мото> Права автомобилистаl 05/07/2013 lПоказы: 61
razumsap

Для начала давайте разберемся, что же это за новшество такое – автомобильный видеорегистратор. Автомобильный видеорегистратор – это прибор для транспортных средств, позволяющий их владельцам получить видеозаписи всего того, что происходит перед лобовым стеклом автомобиля. В дальнейшем это видео можно будет просмотреть не только на экране самого прибора, но и на персональном компьютере. Конечно, при желании полученное видео можно сохранить.

От: razumsapl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/06/2013 lПоказы: 172

Сегодня сложно переоценить популярность такой банковской услуги, как автокредит. Для многих людей подобные займы становятся чуть ли не единственной возможностью обзавестись собственным средством. Только, к сожалению, популярность – это далеко не всегда доступность. Многие жители России так и не могли себе позволить приобрести долгожданное транспортное средство по причине очень жестких условий, которые ставил кредитор. С 2013 года все немного поменялось и, будем надеяться, что в лучшую сторону.

От: AVTODROMl Авто и Мото> Права автомобилистаl 16/04/2013 lПоказы: 436

В соответствии с законодательством обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО) является необходимым для всех владельцев автомобилей. ОСАГО разработано для того, чтобы защитить владельца автотехники от обязанности восполнить ущерб имуществу и здоровью третьих лиц, которым он может причинить вред в ходе эксплуатации транспорта. Как же выбрать страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО, чтобы максимально удобно и в кратчайшие сроки получить необходимые выплаты без лишних

От: Сергейl Авто и Мото> Права автомобилистаl 14/04/2013 lПоказы: 61

Попали в ДТП? Правильные действия на месте ДТП являются гарантией отсутствия проблем с определением виновника и получением страхового возмещения от страховой компании по ОСАГО и КАСКО. Памятку лучше положить в бардачок машины и перечитать при необходимости. Надеемся все же, что она вам не пригодится!

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 17/01/2013 lПоказы: 102

Практически все автолюбители сталкивались с неправомерным обращением инспекторов ГиБДД. У некоторых незаконно отбирали права или просто взимали штрафы, вымогали взятки и т.д. Поэтому, чтобы вы не попадали в такую ситуацию, вам необходимо научиться правильно общаться с ГиБДД и знать свои права.

От: manofctl Авто и Мото> Права автомобилистаl 13/01/2013 lПоказы: 134

Диагностические карты вместо талонов техосмотра. Чем грозит автомобилисту грозит ее отсутствие? Может ли страховщик отказать в выплате? Читайте статью.

От: Nelyal Авто и Мото> Права автомобилистаl 23/12/2012 lПоказы: 116

Лишение водительских прав за нарушение правил дорожного движения – ситуация весьма распространенная, что делать в этой неприятной ситуации?

От: Владимир Еремееевl Авто и Мото> Права автомобилистаl 03/12/2012 lПоказы: 148

Уход за мебелью очень тонкий, но в то же время и кропотливый труд. Без определенных знаний, умений и навыков это может показаться очень сложно. Вот почему существуют на сегодняшний день горничные и домработницы, которые являются профессионалами своего дела. Но, что если домашний персонал не всем по карману, тогда наши советы по уходу за мебелью будут очень кстати.

От: vileshckal Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011 lПоказы: 538

Проблема защиты своих прав давно вышла из кабинетов мрачных зданий на еще более зловещую улицу.Теперь своит все больше задуматься о защите прав потребителей не только в суде... Все мы догадывались о существовании закона о защите прав потребителей,о том,что он должен нас защитить от грубости и хамства продавцов,произвола должностных лиц.На этом сайте вы сможете убедиться в том,что закон на вашей стороне и в этом вопросе.

От: vileshckal Закон и Право> Разноеl 13/05/2010 lПоказы: 26

Романтика или мода для деловых женщин,спортивные или фольклорные модели,стиль сафари и элегантные вещи-все это может быть воплощено в вязаных изделиях.Вы можете на этом сайте увидеть насколько интересно выражены модные направления в выполненных вручную изделиях.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 13/05/2010 lПоказы: 3,172

У людей,занимающихся сетевым маркетингом,-есть неограниченные возможности выразить в своем бизнесе собственную индивидуальность,резко увеличить уровень жизни,а так же способствовать улучшению жизни людей. Вдохновляющий дух сетевого маркетинга,с его упором на личностный рост,-это именно то,что создает его необыкновенную силу и способность позитивно влиять на жизнь людей,и создавать богатство.

От: vileshckal Маркетингl 12/03/2010 lПоказы: 101

Вы мечтаете посидеть в светлом уютном доме с кашечкой кофе и с газетой в руках у камина? Тогда для вас сайт о том, как построить камин, который будет излучать тепло. Если вы уже имеете камин или печь, дающие большую часть тепла дому, вы можете в некотором отношении чувствовать себя свободным.

От: vileshckal Обустройство бытаl 15/12/2009 lПоказы: 105

Советы начинающим это прежде всего,что любое мероприятие требует подготовки, а тем более развлекательное. Если написать сценарий для вас - непосильный труд, ограничьтесь развернутым планом. Придется поднапрячься и на отдельных листах написать поздравления. Если вечеринка посвящена праздничному событию или дню рождения, эти поздравления исполняются присутствующими без подготовки и должны быть не слишком витиеватыми. Зато можно блеснуть собственным красноречием, предварительно выучив речь наизусть.

От: vileshckal Хобби и Увлечения> Игрыl 31/10/2008 lПоказы: 71

Почему мы набираем вес? На это есть несколько причин, и только разобравшись с ними, вам будет легче бороться с последствиями.

От: vileshckal Медицина> Заболеванияl 05/06/2008 lПоказы: 1,631

Освещенный дом всегда на виду и постороние люди избегают его.Свет не должен быть сильным,но и мертвенно бледным и неприятным тоже не стоит делать

От: vileshckal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2008 lПоказы: 45
Блок автора
Категории статей
Quantcast