Цифровое Тв По Wi-Fi

Опубликованно: 02/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,689 |

Раньше, когда господствовали аналоговые стандарты связи, доступ в интернет, телефония и ТВ требовали для себя отдельных линий и специального оборудования, которое обеспечивало работу каждой из телекоммуникационных услуг. Сегодня стала популярна так называемая концепция единого цифрового канала, или Triple Play, когда телефон, телевидение и интернет используют для передачи сигнала только один провод и соответственно розетку. У этого подхода есть ряд преимуществ, первое – это сокращается количество кабелей, которые необходимо прокладывать, второе – цифровые каналы связи дают простому пользователю больше возможностей, например таких как видео-телефония или просмотр интернет ТВ, которое обладает удобными интерактивными возможностями.

Конечно, инновации подобного рода не могут не радовать простого пользователя, но не стоит забывать и о том, что цифровые, телевизионные или любые другие каналы связи необходимо подключить к устройствам которые находятся непосредственно в квартире. Сетевые розетки могут быть не везде, а телефонный кабель обычно проложен не во все комнаты и т.д. Выхода три: прокладка кабеля в стене, что потребует затрат на ремонтные работы, прокладка кабеля по полу или в специальном коробе, что в первом случае будет мешать, а во втором может испортить внешний вид стен, и наконец наиболее рациональный вариант «оцифровки» квартиры – это покупка Wi-Fi роутера, который не требует никаких проводов для своей работы, кроме нескольких входящих. Современные роутеры обеспечивают хорошую скорость передачи данных и надежное соединение. Одной из наиболее интересных услуг, которой можно воспользоваться, используя оборудование Wi-Fi это подключение к IP-TV.

IPTV – это онлайн ТВ в котором телесигнал передается по протоколу IP, благодаря чему оно обладает развитыми  интерактивными возможностями. Wi-Fi роутер позволит без проблем подключить все телевизоры и компьютеры в доме к цифровому IP-TV и обеспечить канал связи достаточный для передачи картинки в хорошем качестве (вплоть до HD). Интернет ТВ предоставляет для просмотра очень большое число телеканалов на любой вкус, плюс к этому многие провайдеры этого вида услуг дают пользователю возможность самому выбрать время показа той или иной передачи, для этого достаточно отправить заказ на просмотр из специального меню. Конечно, у IPTV есть свои сторонники и противники, одним, которые привыкли к классическому телевидению, нравится широкий выбор ТВ-каналов и небольшое количество рекламы, другим более искушенным в работе с компьютером, больше нравится смотреть видео не по IPTV, а через интернет, где при желании можно найти практически любой видео материал.  В любом случае подключаться к онлайн ТВ или нет – решать вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/cifrovoe-tv-po-wi-fi-3183629.html

Обсудить статью

Интерес к интернет – телевидению растет. Ниша интернет-телевидения пока только осваивается профессионалами и любителями, поэтому на данный момент она еще не показала всего своего потенциала. речь в этой статье пойдет об однои из игроке этого рынка.

От: Altana Shushunoval Коммуникации> Телевидениеl 21/08/2012 lПоказы: 199

Без всяких преувеличений можно сказать, что этот момент – эпохой высоких скоростей. Почему? Дело в том, что именно с описанной скоростью пердается радиосигнал, и с приходом кабельного и online телевидения, данное превратилось в каждодневную реальность.

От: Димаl Разноеl 18/11/2009 lПоказы: 42

Не преувеличением назвать наш момент – веком околосветовых скоростей. Почему это так? Это является следствием, что именно с данной молниеностностью распространяется радиосигнал, и с началом кабельного и online телевидения, данное стало повседневной повседневностью.

От: Дмитрий Стифанишинl Разноеl 22/10/2009 lПоказы: 65

Глобальная сеть Интернет уже давно является обыденной частичкой жизнедеятельности любого более менее продвинутого жителя. С его помощью мы узнаем прогноз погоды, работаем, слушаем музыку, общаемся с близкими и друзьями.

От: андрей поповl Интернетl 09/09/2009 lПоказы: 87

Видео-клип Андрея Лефлера с участием Лены Берковой и Светы из Иваново дал старт эфирному вещанию нового телеканала России в музыкальном пакете спутникового цифрового телевидения «Триколор ТВ».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/11/2013

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138
Asteri

Согласование перепланировки жилых помещений в Москве регулируется 25-ой статьей жилищного кодекса Российской федерации, а также постановлением мэрии Москвы от 8-го февраля 2005 года за номером 73-ПП «О технических нормах переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в ред. постановлений мэрии Москвы от 15-го ноября 2005 г. № 883-ПП, от 25-го сентября 2007 № 831-ПП).

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2011 lПоказы: 109
Asteri

Рациональное питание (вскармливание) детей первого года жизни является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные показатели психомоторного и интеллектуального развития и устойчивость младенца к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

От: Asteril Дом и Семья> Воспитание детейl 05/07/2010 lПоказы: 144
Asteri

Основным источником сырья, использующимся в производстве извести в Крыму, являются карбонатные породы. Главными минералами, слагающими данный тип полезных ископаемых, являются кальциты, кристаллизующиеся в гексагональной сингонии, арагонит — ромбическая разновидность СаСО3, и доломит, представляющий собой двойную углекислую соль кальция и магния.

От: Asteril Промышленность> Технологииl 13/10/2009 lПоказы: 151
Asteri

В статье рассматриваются вопросы инженерного оборудования коттеджа согласно проекту строительства. Особенности устройства систем водоснабжения, канализации, отопления и энергоснабжения.

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 73
Asteri

Каждый владелец успешного бизнеса по продаже товаров или оказанию услуг постоянно задумывается над способами увеличения продаж. Как известно реклама всегда была и остается двигателем торговли. Помимо классических видов рекламы в мир бизнеса все активней входит практика использования интернет рекламы и промоушена.

От: Asteril Маркетингl 24/07/2009 lПоказы: 456
Asteri

Получение дохода с сайта это главная цель большинства их владельцев, чтобы достигнуть данной цели необходимо постоянно продвигать сайт в сети.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 85
Asteri

С момента своего появления всемирная сеть бурно развивается, количество сайтов растет чрезвычайно быстрыми темпами. В связи с этим растет и спрос на продвижение сайтов в сети Интернет. Как известно спрос рождает предложение. Однако это предложение не всегда соответствует интересам конечных пользователей. На данный момент сложилась такая ситуация, что все больше и больше людей становятся жертвами некачественного продвижения.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 05/07/2009 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast