Жертвы Seo

Опубликованно: 05/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

С момента своего появления всемирная сеть бурно развивается, количество сайтов растет чрезвычайно быстрыми темпами. В связи с этим растет и спрос на продвижение сайтов в сети Интернет. Как известно спрос рождает предложение. Однако это предложение не всегда соответствует интересам конечных пользователей. На данный момент сложилась такая ситуация, что все больше и больше людей становятся жертвами некачественного продвижения (далее SEO, от английского «Search engine optimization», что означает «оптимизация поисковых систем»). Как правило, это выражается в том, что заказчики вкладывают в оптимизацию и поисковое продвижение сайтов большое количество денег. И эти деньги не приносят результатов, или результат не соизмерим с затратами. Почему это происходит?

В основном, причиной таких ситуаций является некомпетентность и непрофессионализм оптимизатора. Если в будущем Вы планируете воспользоваться услугами фирмы по продвижению или отдельного специалиста вам следует руководствоваться правилами описанными ниже.
Перед тем как обратится в SEO-компанию или к отдельному специалисту, рекомендуется сделать следующее:
1.    Проверить, насколько известна фирма, в которую Вы хотите обратиться. Какой у нее опыт работы на данном рынке. Проверить количество и качество клиентов компании.
2.    Тщательно изучить портфолио фирмы. Узнать, каких результатов она достигла. Если есть возможность, свяжитесь с несколькими клиентами данной компании и поинтересуйтесь, довольны ли они результатами продвижения их сайтов.
3.    Уделите внимание их методам продвижения. Как они будут оптимизировать Ваш сайт под необходимые ключевые слова? Используют ли они так называемые «черные методы» продвижения, ни приведет ли их работа к исключению сайта из индекса поисковых машин?
4.    Рассматривайте предложения от нескольких SEO-компаний. Проведите их сравнение. Узнайте, насколько они известны, какими методами пользуются. Естественно не стоить обходить вопрос цены, однако дешевле не всегда означает лучше. Равно как и дороже. Старайтесь выбрать индивидуальное предложение, которое в наибольшей степени соответствует вашему бюджету.
5.    Договор и еще раз договор. Все ваши отношения фиксируйте в письменной форме, тщательно читайте все документы. Следите, чтобы в договоре было отражено все, что вы обсуждали, включая методы достижения желаемого результата. Договор должен быть составлен в двух экземплярах и подписан обеими сторонами. Если вы запланировали большой бюджет, возможно, имеет смысл проконсультироваться с юристом.
6.    Четко определите структуру и форму оплаты. Некоторые SEO-компании требуют большую часть оплаты сразу, некоторые по достижении определенного результата в поисковой выдаче. Одна из наиболее распространенных схем, это 50% предоплата, остальные 50% выплачиваются при достижении результата. В любом случае, вы должны быть уверены, что все условия выплат четко определены в вашем контракте. Только в этом случае будут учтены интересы всех заинтересованных сторон в независимости от результата продвижения.

Итоговая мораль такова – самостоятельно совершенствуйтесь в SEO. Развивайте базовые навыки продвижения, изучайте SEO-терминологию и методы оптимизации сайтов. Даже если не заниматься продвижением профессионально, данные знания помогут Вам более точно оценивать суть и эффективность работы SEO-специалистов, которым вы платите деньги, а также разрабатывать стратегию продвижения и планировать бюджет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/zhertvy-seo-1015100.html

Обсудить статью

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 119

Конкуренция на рынке поискового продвижения с каждым годом становится всё жестче, а бюджеты на раскрутку растут с каждым днем. Новый он-лайн сервис МегаCео Про поможет сократить расходы и увеличить эффективность работы.

От: sanyok503l Интернет> Поиск в сетиl 21/03/2014

Информационные технологии и Интернет в современной жизни стремительно изменяют способы рекламы и ведения бизнеса. В наши дни наличие сайта – это вопрос престижа, а так же инструмент ведения современного бизнеса, как телефон, факс и электронная почта. Сейчас для большинства серьезных компаний иметь свой сайт в интернете является необходимостью.

От: profiturall Интернет> Веб дизайнl 27/05/2010 lПоказы: 79

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 65

В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 94

Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 41

Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 19
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 75

В статье рассматриваются вопросы необходимости создания собственного сайта и его продвижения в поисковых системах

От: Екатеринаl Интернетl 17/03/2008 lПоказы: 114

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 53

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 514
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 166

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,408

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57
Asteri

Согласование перепланировки жилых помещений в Москве регулируется 25-ой статьей жилищного кодекса Российской федерации, а также постановлением мэрии Москвы от 8-го февраля 2005 года за номером 73-ПП «О технических нормах переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы» (в ред. постановлений мэрии Москвы от 15-го ноября 2005 г. № 883-ПП, от 25-го сентября 2007 № 831-ПП).

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2011 lПоказы: 109
Asteri

Раньше, когда господствовали аналоговые стандарты связи, доступ в интернет, телефония и ТВ требовали для себя отдельных линий и специального оборудования, которое обеспечивало работу каждой из телекоммуникационных услуг. Сегодня стала популярна так называемая концепция единого цифрового канала, или Triple Play, когда телефон, телевидение и интернет используют для передачи сигнала только один провод и соответственно розетку.

От: Asteril Коммуникацииl 02/09/2010 lПоказы: 2,714
Asteri

Рациональное питание (вскармливание) детей первого года жизни является одним из важнейших условий, обеспечивающих их гармоничный рост, своевременное созревание морфологических структур и функций различных органов и тканей, оптимальные показатели психомоторного и интеллектуального развития и устойчивость младенца к действию инфекций и других неблагоприятных внешних факторов.

От: Asteril Дом и Семья> Воспитание детейl 05/07/2010 lПоказы: 147
Asteri

Основным источником сырья, использующимся в производстве извести в Крыму, являются карбонатные породы. Главными минералами, слагающими данный тип полезных ископаемых, являются кальциты, кристаллизующиеся в гексагональной сингонии, арагонит — ромбическая разновидность СаСО3, и доломит, представляющий собой двойную углекислую соль кальция и магния.

От: Asteril Промышленность> Технологииl 13/10/2009 lПоказы: 154
Asteri

В статье рассматриваются вопросы инженерного оборудования коттеджа согласно проекту строительства. Особенности устройства систем водоснабжения, канализации, отопления и энергоснабжения.

От: Asteril Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/08/2009 lПоказы: 77
Asteri

Каждый владелец успешного бизнеса по продаже товаров или оказанию услуг постоянно задумывается над способами увеличения продаж. Как известно реклама всегда была и остается двигателем торговли. Помимо классических видов рекламы в мир бизнеса все активней входит практика использования интернет рекламы и промоушена.

От: Asteril Маркетингl 24/07/2009 lПоказы: 456
Asteri

Получение дохода с сайта это главная цель большинства их владельцев, чтобы достигнуть данной цели необходимо постоянно продвигать сайт в сети.

От: Asteril Интернет> Интернет-маркетингl 06/07/2009 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast