Как отправить факс в Америку

Опубликованно: 13/10/2007 |Комментарии: 1 | Показы: 50,340 |

Вчера у меня возникла необходимоть отправить факс. В Америку. Факса у меня естественно нет, раскапывать и вставлять в комп древний внутренний модем ради такого случая желания не возникло… вобщем отправился в сервисный центр СибТелекома. Была маленькая оплошность с моей строны - не посмотрел код америки, наивно посчитав что в службе отправки факсов мне помогут.

Однако совок процветает и симпатичных девушек-операторов проблемы клиентов не волнуют. Код америки они не знают, знать не желают и даже справочников у них под рукой нет, видимо руководство тоже экономит на сервисе (для справки: телефонный код USA +1).
А в заявке необходимо вводить еще разную избыточную информацию (ну скажите мне - зачем им адрес получателя?). Терпения моего хватило не надолго, плюнул и побежал домой мечтая о том чтобы факс можно было отправлять через скайп…

Мечтам суждено было сбыться. Оказывается бегал я зря и сервис такой в скайпе есть. Прошу любить и жаловать:

PamFax

Пока существует в виде бета-версии и страдает разными детскими болезнями. Однако мой многострадальный факс был благополучно отправлен по месту назначения. Это даже не стоило мне ни копейки, поскольку при установке вам дается 17 евроцентов для тестирования. Для отправки факса в USA этого вполне достаточно.

Установка показалась немного муторной, но для беты простительно. Слишком большие документы лучше не подсовывать, опять же прежде чем отправлять 4ех Мб скан лучше включить голову и сжать его до приемлемых размеров. Изредка возникают проблемы при отправке (сервер занят), но тем не менее времени на отправку факса много не ушло.

Цены колеблются от 0.17 до 1.59 евро за страницу в зависимости от страны назначения. Отправлять можно документы практически любых общепринятых стандартов (doc, pdf, графические файлы).

Не могу сказать точно какие тарифы у обычных, оффлайновых служб, но только на дорогу до сервис-центра и обратно у меня ушло примерно 0.6 евро (20 рублей) если добавить к ним потраченное время, то однозначно - дешевле отправлять факс из дома через Skype.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/kak-otpravit-faks-v-ameriku-235113.html

Обсудить статью

Поводом к написанию данной статьи явилась необходимость создания моста между ПК и телефонной линией.

От: ral Интернет> Общение в сетиl 23/07/2007 lПоказы: 415

В случае инвестиций, которые классифицируются как «стратегические инвестиции» в соответствии с решением Межведомственного комитета по стратегическим инвестициям, законному представителю - инвестору может быть предоставлен вид на жительство в Греции сроком до 10 лет, а также аналогичный ВНЖ будет выдаваться и «обслуживающему проект персоналу» до десяти (10) человек, как необходимое условие для надлежащей реализации инвестиционного проекта, и такие лица могут сопровождаться членами своих семей.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 11/11/2013

Используйте данную возможность - приобретите или арендуйте недвижимость в Греции за 250.000 евро и получите ВНЖ в Европе на 5 лет всей семье. На сегодняшний день Греция – единственная страна Евросоюза, в которой внедрение специального инвестиционного закона «О создании благоприятного инвестиционного климата для стратегических и частных инвестиций» предопределяет долгосрочные миграционные преференции физическим и юридическим лицам.

От: Светлана Касаткина-Кускуl Закон и Право> Иммиграцияl 01/11/2013

В статье отображены главные аксиомы для текущей темы: удобство и функциональность в использовании и в получении информации на сайте и еще много всего занимательного.

От: Павел (ExePromote)l Интернетl 16/03/2009 lПоказы: 44

В мае 2014 года РА «Sky» обновили сервис заказа полиграфии через свой сайт

От: vecherl Пресс-релизы> Бизнесl 18/06/2014

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 LTE – свой первый планшет с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения стандарта LTE.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/05/2014

Российская компания «Бизнес-Бюро», владелец бренда bb-mobile, начинает продажи новой Bluetooth-гарнитуры для планшетов и смартфонов на Android, а также ноутбуков – bb-mobile micrON-4. Новинка является уже четвертым представителем данной серии.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/04/2014

Российский бренд bb-mobile, занимающийся необычными электронными гаджетами, представляет первые и единственные на отечественном рынке телефоны-«медфоны» bb-mobile VOIIS GPS и VOIIS Comfort.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 04/03/2014

Российский бренд bb-mobile представляет Techno 9.0 3G – первый в России планшетный компьютер с 9-дюймовым IPS-экраном, имеющим разрешение 1920 х 1280 точек (Full HD) и «широкоформатное» соотношение сторон 16:10.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 28/02/2014

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 49

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 54

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 161

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,881

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 210

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 131

Комментарии к этой статье

0
Alex 31/01/2008
Можно отправить бесплатно через www.faxzero.com а получать из Америки или Израиля через www.faxsv.com
Блок автора
Категории статей
Quantcast