Мморпг – Другая Жизнь За Экраном

Опубликованно: 15/09/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 122 |

ММОРПГ – жизнь за монитором

За последние 10 лет Интернет играет свою роль во всех нишах человеческих занятий. Он способен удовлетворить всякие прихоти пользователя, включая профессиональную деятельность, сферу образования, ну и, конечно же, открыл для людей громадное развлекательное пространство, которое сейчас представлено широчайшим выбором самых разных по сложности и направленности онлайн игр.

Сколько бы врачи не рассуждали об опасностях так называемой Интеренет-аддикции, у нас уже не получится обойтись без уникальных преимуществ, предоставляемых глобальной сетью. Ни информация о том, что до 10 процентов пользователей впадают в болезненную зависимость от Интернета, ни пугающие термины «кибервдова» и «кибервдовец» не заставят отказаться от его явных плюсов.

Игры в Интернете – это громадный мир, в котором любой найдет себе дело по нраву. Бесплатные игры часто называют . Их можно скачать на свой жесткий диск, но гораздо увлекательнее играть через браузер с другим участником, находящимся онлайн.

Они просты и доступны и взрослому и ребенку, чаще характеризуются яркой картинкой и маленьким количеством текста. Это игры для мальчиков, девочек и взрослых, аркады, головоломки, логические и карточные игры, стрелялки, драки, гонки, бродилки, и т.д.

Каждый жанр выдвигает игроку свои правила. Например, в аркадных требуется скорость реакции и меткость, а в логических – сообразительность, внимание, умение следовать стратегии, решать задачи. Из-за своей легкости такие игры стали одним из наиболее востребованных сегментов Интернета повсеместно. Простота онлайн игр отражается даже в их названиях. «Институтки», «Мартовский кошак», «Попади и забей», «Попади китайцу в голову» до сих пор их заслуженно зовут «убийцами рабочего времени».

Намного труднее быть участником игры особого жанра MMORPG (Massively Multiplayer Online) – массовой многопользовательской онлайн ролевой игры. Такая игра представляет из себя особый, продуманный до мельчайших деталей мир, населяемый троллями, гномами, феями, воинами, историческими персонажами или героями культовых книг. В нем пользователю предлагается сделать собственного персонажа, а затем поднимать уровень его навыков и знаний, приобретать новое оружие, обмундирование, встречаться с все более мощными противниками, зарабатывать уважение и авторитет других игроков, дружить и воевать с ними. Игра проходит вне зависимости от вашего присутствия в ней, а потому увлеченные участники проводят в онлайне от 5 до 20 часов в день. В этом случае разговор идет уже не о потерянном рабочем времени, а о совершенно другом образе жизни, законы которой диктует игра.

MMORPG нельзя приписать к бесплатным онлайн играм. Это финансовый проект, хозяева которого обязаны постоянно поддерживать его жизнеспособность, развивать и контролировать свое детище, а следовательно нуждаются в финансировании. Чтобы развивать персонаж в игровом мире, нужно совершать покупки, за участие в таких играх надо вносить абонентскую плату. Сейчас коммерческие услуги имеют место и у самих участников, например, покупка «прокачанного» персонажа выйдет в 200 – 250 у.е.

Не взирая на серьезные негативные результаты увлечения сетевыми играми, MMORPG нужно отдать должное. Она дарит игроку невероятные возможности заявить о себе, стать настоящим воином, найти друзей, самоотверженно драться, идти к общей цели или биться между собой. Именно эти возможности и обеспечивают таким играм колоссальную популярность и приход все новых приверженцев.

(RusArticles SC #562727)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/mmorpg-drugaya-zhizn-za-ekranom-562727.html

    Тэги статьи:

    онлайн игры online игры online games on line games бесплатные игры ролевая онлайн игра mmorpg игра игры

    Прошли те далекие времена, когда компьютер был не позволительной роскошью, и только единицы могли позволить себе его купить. На сегодняшний день почти в каждой семье есть персональный компьютер. Интересно, что Вы больше всего делаете сидя за компьютером? Кто-то за ним работает, кто-то сидит в Интернете, кто-то смотрит фильм и слушает музыку. Но все же большинство людей, основную часть времени проводит сидя за компьютерными играми...

    От: Deadeckl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/11/2010

    Из 500 разных игр серии MMORPG есть одна, которая действительно цепляет за счет красоты и разнообразия своего мира.

    От: scorpran4everl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/10/2010

    Воронка виртуальных реальностей всасывает в себя миллионы неофитов ежегодно. Растущая с каждым мгновением аудитория MMO-проектов говорит сама за себя. Многочисленные, расплодившиеся в гостеприимной среде Интернета, браузерные и клиентские MMO призывают в лагерь поклонников бесчисленные массы людей, ранее и не догадывавшихся о всемирных сетях. Ну а что представляют онлайн игры в действительности - продвиженец Hi-tech в массы или груз, влекущий современную молодежь вниз?

    От: firsofzergl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/10/2010

    Военные игры для ПК, как правило, одной из ключевых тем внутренней рынке компьютерных игр. За десять лет мы видели много военных игр видео в настоящее время созданы и многое другое будет следовать в ближайшие годы.

    От: artyeml Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/10/2010

    В любой MMORPG игре, где игроки получают возможность настроить их WoW характера по их вкусу, многие стремятся создать совершенный символ, который бы выделялся среди всех. Игры наркоманов в особенности работают дважды время от дня к ночи, чтобы преобразовать их в символы самых сильных и уважаемого в виртуальном мире. Купить счетов WoW

    От: artyeml Компьютеры> Компьютерные игрыl 27/10/2010

    Если вы хотите легкий и простой путь к уровню быстро на вашем сервере при игре Final Fantasy 14, вы должны проверить это новое руководство, которое было написано по проекту одного из самых известных онлайн-игр там.

    От: artyeml Компьютеры> Компьютерные игрыl 27/10/2010

    Мечтаете делать компьютерные игры, но не умеет программировать? Не беда! Попробуйте простой бесплатный конструктор игр Construct, который позволяет создавать игры без единой строчки програмирования и скриптов.

    От: mihhaill Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/10/2010

    Игровые приставки набирают обороты продаж с каждым днем и отжимают с рынка кибер развлечений компьютеры все в большей степени. Почему человек сегодняшнего дня предпочитает купить Xbox 360, вместо мощного ПК. В этой статье проведен анализ причин этого роста и его возможных следствий.

    От: Hrafl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/10/2010

    На протяжении последних десяти лет Интернет участвует во всех нишах человеческих интересов. Он способен удовлетворить все желания пользователя, например профессиональную деятельность, обучение, ну и, без сомнения, открыл для нас громадное развлекательное пространство, которое сегодня представлено огромным выбором самых разных по трудности и тематике онлайн игр.

    От: CenterMl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/09/2008 lПоказы: 122

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории