Игры В Жизни Человека

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Прочтя первоначальные предложения статьи, хороший игрок пробормочет нечто похоже на: «Что тебе не так? Игры необходимы для того, что бы в них ИГРАТЬ!». И правда, и нет. Как правило игры необходимы, в большой мере для того чтобы поиграть. Однако бывает, так что им дается иные функции.

Итак, что ми понимает под словом игра? Игра - это интересное увлечение при котором мы можем развеется. Её создание предразумевает собой прекрасное проведение времени. Что бы ученик, приходя из школы просидев несколько часов в классе, мог спокойно насладиться приятно игрой дома. Игра помогает отдыхать. Причем отдыхать от всего - от родителей, работы, знакомых, друзей… Словом - от жизни и всего что с ней связано и погрузится в полную атмосферу виртуальной жизни. Нет, вправду, только поиграв, в игры вы сможете почувствовать себя в роли крутого гонщика (серия NFS), либо научить соседа хорошим манерам («Как достать соседа»), или раздавить недобросовестного пешехода, какого вы так долго ожидали у светофора (GTA), или выпустить парочку пуль в голову полицейскому, потому что они – «нелюдь» (та же GTA).

Уже очень давно нам известно, что в компьютерных играх можно делать то, чего нельзя сотворить в реальной жизни, и кок раз это зачастую наиболее привлекает игроков, но иногда то что люди привыкли делать в онлайн жизни выходит из под контроля –  подросток, злой, и отвлечённый от «контры» своей бабушкой, которая  так не в нужное время пригласить внучка покушать борщ всажадет между лопаток ей топор (наверное бабушка была сильно удивлена «добротой» своего внучка»), то разборки в интернете «Вовки» выходят из кибер пространства в жизнь и переходят в настоящую драку («Как у тебе рука поднялась! Ты мне галимый доспех загнал!» - «Претензии не принимаю!». Об этих случаях очень часто любят напоминать всякие нехорошие анти игровики (наиболее по этому поводу кричат в США), однако это только индивидуальные эпизоды – как говориться, в семье не без урода.

Однако большинство игр не только веселят, но и зачастую учат людей. Как вы понимате это же конечно различные стратегии и логические игры (вторых в наши дни не слишком и множество). Плохо только то, что стратегии, которые должны нас кабы обучать стратегическому мастерству этого не делают (зачастую игр самих обучать надо) – в большинстве случаях всё решает простой раш (т.е. сделал десяток юнитов и с диким криком «Ураааа!» бросаешь их всех на вражескую базу). Но есть и такие игры, где и реально надо думать, совершенствовать в себе истинного стратега, однако ценителей подобных игр (хардкорных – т.е. очень сложных) очень мало – всё же, игры предназначены для того что бы расслабиться, а не что бы думать.

Шутеры и экшены – а тут именно размышлять не нужно. Во всяком случае, в большинстве случаев – бегай  да стреляй по больше, истребляя противников. Неплохая разминка для спинного мозга, и нормальное расслабление для обычного (он у множества людей в голове).

Симуляторы – это совсем отдельный разговор. Симуляторы бывают как «умные» - в которых мы учимся управлению автотранспортным средством на спорт авто, авиацией, велосипедов (минимальные усилия на обыкновенны мозг.) Так и простыми  – симуляторами в кавычках (симулятор черепахи, симулятор компьютера, симулятор симулятора).

Короче говоря, игр, как мы знаем, множество, и по вкусу человек подберет для себя своё развлечение. Игры для компьютера – это огромный мир, в котором можно жить (не рекомендую) и делать те вещи, которые тебе не разрешат в повседневной жизни.

И как вы поняли есть игры которые не приносят пользы, а совсем наоборот, но это скорее всего исключение из правил. В основном игры это весёлые, умные времяпрепровождалки – самые лучшие в мире.

Играйте в игры, но не забывайте оставаться людьми!

 

(RusArticles SC #3585201)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/igry-v-zhizni-cheloveka-3585201.html

    Тэги статьи:

    игры

    ,

    играть

    ,

    играть в игры

    ,

    games

    ,

    человек игра

    ,

    жизнь игра

    Уверен, что только небольшой процент пользователей используют мобильные телефоны исключительно по их прямому назначению – поддерживать связь в любое время и в любом месте. Основная же часть людей предпочитает, именно, функциональные телефоны, которые позволяют совершать множество различных действий. К примеру, слушать музыку, просматривать видео, работать в Интернете, читать электронные книги, просматривать и делать фотографии, снимать видео и многое другое.

    От: amv32l Связь> Сотовые телефоныl 26/10/2009 lПоказы: 1,905

    * Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

    От: egor35l Увлечения / Хобби> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 31

    MMORPG -(от анг слов massive (massively) multiplayer online role-playing game - массовая многопользовательская он лайновая ролевая игра) - разновидность ролевых игр он лайн, которые в своих виртуальных сообществах собирают вместе тысячи, сотни тысяч, а некоторые и миллионы людей.

    От: Александрl Увлечения / Хобби> Игрыl 15/09/2008 lПоказы: 51

    Вот уже на протяжении почти ста лет игра Монополия считается наиболее известной в мире настольной игрой. После появления в середине 30х годов прошлого столетия в эту настольную бизнес игру сыграло почти 500 миллионов человек, а по всему миру реализовано больше двухсот миллионов штук. Как объяснить такой блестящий успех этой, казалось бы, незатейлевой настольной игры детей?

    От: Виолаl Увлечения / Хобби> Игрыl 02/02/2009 lПоказы: 197 lКомментарии: 1

    Hinterland: Orc Lords даёт вам возможность захватывать дикие территории и строить на них свой процветающий город, чтобы потом завоевывать все вражеские объекты в регионе. В своем путешествии вы встретите персонажей и существ из мира мифов и фольклора. Используйте ресурсы для расширения вашего поселения. И только вам выбирать, кем быть? Героем или Злодеем? Настраиваемый гемплей. Сами выбирайте тип игры от спокойного развития, до полного мира войны.

    От: Drimsl Компьютеры> Компьютерные игрыl 12/06/2009 lПоказы: 23
    Геннадий

    Современные порталы "навыковых игр" дают возможность зарабатывать двумя способами: участвуя в играх, в которых вы сильны, а также становясь участником проекта и привлекая к играм других игроков (участие в некоторых может приносить до $20 тыс./мес.)

    От: Геннадийl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 17/12/2007 lПоказы: 103 lКомментарии: 1

    В реальности каждому человеку дано прожить лишь одну жизнь. Но с помощью The Sims 3 это ограничение можно снять! Вам решать - где, как и с кем жить, чем заниматься, чем украшать и обустраивать свой дом. The Sims 3 - это уникальный имитатор жизни, взявший и преумноживший все лучшее из предыдущих эпизодов легендарной серии.

    От: Drimsl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/06/2009 lПоказы: 165

    Мало кто из поклонников тех самых старых МК остался равнодушным к сюжету, бытует даже мнение, что именно проработка мира Mortal Kombat, его история - главное достоинство сериала.

    От: RUSSUR28483l Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/11/2010

    13 ноября 2010, Москва. 3 ноября в конференц-зале ВВЦ прошла пресс-конференция компании Nival Network, одного из ведущих разработчиков онлайн игр в России. Она была посвящена уникальной российской разработке — онлайновой многопользовательской стратегии с социальными элементами Prime World.

    От: nivall Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2010

    Казуальные мини игры. Пусть вас не пугает выражение мини, в нашем случае оно не значит хуже. Наоборот, в чем-то они превосходят гигабайтных монстров, а в чем, мы сейчас разберемся. Минюшки-веселушки привлекательны тем, что дают настоящий отдых и свободно поднимают дух, имея малюсенький объем.

    От: nord37l Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/11/2010

    Отличная статья про онлайн игры. Почему все больше людей предпочитают играть именно в онлайн игры.

    От: ladagerl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/11/2010

    Прошли те далекие времена, когда компьютер был не позволительной роскошью, и только единицы могли позволить себе его купить. На сегодняшний день почти в каждой семье есть персональный компьютер. Интересно, что Вы больше всего делаете сидя за компьютером? Кто-то за ним работает, кто-то сидит в Интернете, кто-то смотрит фильм и слушает музыку. Но все же большинство людей, основную часть времени проводит сидя за компьютерными играми...

    От: Deadeckl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/11/2010 lПоказы: 11

    Из 500 разных игр серии MMORPG есть одна, которая действительно цепляет за счет красоты и разнообразия своего мира.

    От: scorpran4everl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/10/2010 lПоказы: 12

    Воронка виртуальных реальностей всасывает в себя миллионы неофитов ежегодно. Растущая с каждым мгновением аудитория MMO-проектов говорит сама за себя. Многочисленные, расплодившиеся в гостеприимной среде Интернета, браузерные и клиентские MMO призывают в лагерь поклонников бесчисленные массы людей, ранее и не догадывавшихся о всемирных сетях. Ну а что представляют онлайн игры в действительности - продвиженец Hi-tech в массы или груз, влекущий современную молодежь вниз?

    От: firsofzergl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/10/2010

    Военные игры для ПК, как правило, одной из ключевых тем внутренней рынке компьютерных игр. За десять лет мы видели много военных игр видео в настоящее время созданы и многое другое будет следовать в ближайшие годы.

    От: artyeml Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/10/2010

    Прошли те далекие времена, когда компьютер был не позволительной роскошью, и только единицы могли позволить себе его купить. На сегодняшний день почти в каждой семье есть персональный компьютер. Интересно, что Вы больше всего делаете сидя за компьютером? Кто-то за ним работает, кто-то сидит в Интернете, кто-то смотрит фильм и слушает музыку. Но все же большинство людей, основную часть времени проводит сидя за компьютерными играми...

    От: Deadeckl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/11/2010 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast