Prime World От Nival Network На Стыке Игр И Социальности

Опубликованно: 15/11/2010 |Комментарии: 0 |

Пресс-конференция проходила в рамках первого дня пятой юбилейной выставки «Игромир-2010». Об особенностях нового проекта Prime World рассказал Сергей Орловский, президент Nival Network. В рамках его выступления были освещены вопросы слияния концепций разработки в игровой индустрии и социальных сетях, тренды компьютерных онлайн игр, новые возможности для интернет пользователей.

 

В начале своего выступления Сергей отметил: «Идея, которая лежала в основе проекта Prime World — это создание нового формата игр, находящихся на стыке высококачественной игровой разработки и социальных возможностей Интернета».

 

Президент Nival Network рассказал о том, что повлияло на выбор игрового жанра для проекта Prime World. Первая причина — прогноз развития и роста рынка онлайн стратегий. В частности, Сергей Орловский указал на то, что доля RPG[1] на рынке онлайн игр около 90%, а на оффлайн рынке — 10%, при этом доля стратегий на оффлайн рынке — 30%. Это говорит о том, что тенденции к замедлению рынка онлайн игр хоть и существуют, но характерны они только для сегмента MMORPG[2]. И основная причина этому — это схожесть игр. В России в данном сегменте рынка доминируют корейско-китайские игры. Западные разработчики, несмотря на высокие стандарты качества, не привыкли работать по бизнес-модели FTP («free-to-play»)[3], которая популярна у нас.

 

Второй причиной, которую отметил Сергей Орловский, стало наличие большого опыта компании Nival Network именно на рынке разработки стратегий: «Мы 15 лет создаем стратегии. Они продавались многомиллионными тиражами, в частности — «Блицкриг» и  Heroes of Might and Magic V. И, когда мы приступали к разработке этого проекта, то хотели объединить лучшие черты тех игр, которые сделали, создав при этом новый формат игр, аккумулировать опыт, который у нас был, и добавить новое - социальность».

 

Разработка игры Prime World стартовала два года назад. Бюджет проекта составляет 8 млн. долларов США, что делает ее одной из самых масштабных разработок российской игровой индустрии за все время ее существования, уступая только игре Аллоды Онлайн, которая также была разработана под руководством Сергея Орловского. В силу нестандартности проекта, разработка была сопряжена с многочисленными исследованиями, созданиями прототипов, тестами и переделками. В конце ноября 2010 года начнется закрытый альфа-тест проекта.

 

Для реализации проекта за основу была взята инновационная игровая механика DotA[4] . К единому миру, в котором живут игроки, добавили общение и функции, характерные для социальных сетей. Prime World, с одной стороны, — это лучшее от стратегических клиентских оффлайн игр, с другой стороны, — первая клиентская социальная игра, обладающая всеми передовыми социальными возможностями. Несмотря на то, что механика базируется на DotA, в неё внесли существенные изменения, одно из которых — это механизм ландшафтного доминирования. Большой акцент уделяется взаимодействию мужских и женских персонажей. Пользователи могут отыгрывать свои социальные роли, к которым они привыкли в обычной жизни. Тем не менее, в Prime World существует равенство полов. хотя женские персонажи в сражении больше ориентированы на классы поддержки, на лечение, а мужские персонажи более агрессивные, на атаку, микро-менеджмент и микро-контроль.

 

В Prime World использованы многие наработки игр для социальных сетей, которые органично вплетены в проект. В частности, существует возможность интегрировать свой круг общения из различных социальных сетей. Пользователи Facebook, Одноклассников, Вконтакте, Моего Мира и других сетей смогут играть со своими друзьями. Функцию агрегации социальных графов будет выполнять игровая сеть ZZima.com, в рамках которой игра и будет оперироваться. Как отметил Сергей Орловский, у Nival Network есть планы самостоятельно управлять проектом Prime World как в России, так и за рубежом. «На сегодняшний день мы анонсировали Prime World только в России. Но мы активно занимаемся построением структур, для управления этим проектом за рубежом, — отметил Сергей Орловский, — Причина этого в том, что разработчику необходимо иметь собственный канал дистрибуции по всему миру. И именно этого не хватало российским издателям игр до сих пор».

 

[1] Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG или RPG)) — компьютерная игра, основанная на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевых игр. Вместо полного названия термина часто используется английская аббревиатура CRPG или просто RPG.

 

[2] Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — жанр онлайновых компьютерных ролевых игр (ORPG), в которой большое количество игроков взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире (в основном, в жанре фэнтези). Как и в большинстве RPG, игроку предлагается роль вымышленного героя, и возможность управлять его действиями. MMORPG отличаются от однопользовательских и небольших сетевых ролевых игр множеством игроков, а также виртуальным миром, который продолжает существовать и в отсутствие игрока. Виртуальный мир поддерживается издателем игры после её выхода.

 

[3] «Free-To-Play» — способ распространения компьютерных игр, позволяющий пользователю играть без внесения денежных средств. «Free-To-Play» предполагает бесплатный неограниченный по времени доступ ко всем игровым ресурсам, при этом прибыль от игры получают путем микротранзакций за доступ игроков к некоторым дополнительным возможностям.

 

[4] DotA — командная тактическая игра с элементами компьютерной ролевой игры, в которой каждый игрок управляет одним героем и небольшим количеством вызванных юнитов, если герой умеет их призывать. Во время игрового процесса, с течением времени и в зависимости от успешности своих действий игрок получает опыт, открывая новые способности своего героя, и деньги, которые он тратит на покупку различных вещей. Основная задача игры для каждой из двух команд — уничтожить вражеский лагерь, защищённый башнями. Игроки контролируют только своего героя (и, возможно, несколько призванных или захваченных существ); героям помогают юниты, управляемые компьютером, которые называются «кри́пы» (англ. Creeps).

 

 

О компании NivalNetwork

 

Nival Network — разработчик и оператор игровой сети нового поколения ZZima.com, в которой представлен весь спектр популярных жанров онлайн игр. В портфолио компании входят более десяти игр с мировой известностью, в частности, «Кабал Онлайн», «Драконика» и Seven Souls. Три внутренние игровые студии занимаются разработкой масштабных многопользовательских проектов, в числе которых — революционная онлайн стратегия Prime World. Компания основана в 2008 году, её офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Минске.

 

Об игровой сети ZZima.com

 

ZZima.com — игровая сеть нового поколения, объединяющая всех любителей электронных развлечений. Регистрация на ZZima.com открывает доступ к множеству бесплатных онлайн игр: в сети широко представлены MMORPG, стратегии, гонки и другие популярные жанры. Игроков ждут новые друзья, яркие конкурсы, турниры, акции с солидными призами. Найди свою игру на ZZima.com!

 

Об игре Prime World

 

Prime World  - инновационная социальная многопользовательская онлайн стратегия, разрабатываемая компанией Nival Network. http://playpw.com

(RusArticles SC #3670628)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/prime-world-ot-nival-network-na-styke-igr-i-socialnosti-3670628.html

    Тэги статьи:

    nival network

    ,

    prime world

    ,

    игры

    ,

    компьютеры

    ,

    компьютерные игры

    ,

    релиз

    ,

    новинки

    ,

    игромир

    Мало кто из поклонников тех самых старых МК остался равнодушным к сюжету, бытует даже мнение, что именно проработка мира Mortal Kombat, его история - главное достоинство сериала.

    От: RUSSUR28483l Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/11/2010

    13 ноября 2010, Москва. 3 ноября в конференц-зале ВВЦ прошла пресс-конференция компании Nival Network, одного из ведущих разработчиков онлайн игр в России. Она была посвящена уникальной российской разработке — онлайновой многопользовательской стратегии с социальными элементами Prime World.

    От: nivall Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2010

    Казуальные мини игры. Пусть вас не пугает выражение мини, в нашем случае оно не значит хуже. Наоборот, в чем-то они превосходят гигабайтных монстров, а в чем, мы сейчас разберемся. Минюшки-веселушки привлекательны тем, что дают настоящий отдых и свободно поднимают дух, имея малюсенький объем.

    От: nord37l Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/11/2010

    Отличная статья про онлайн игры. Почему все больше людей предпочитают играть именно в онлайн игры.

    От: ladagerl Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/11/2010

    Прошли те далекие времена, когда компьютер был не позволительной роскошью, и только единицы могли позволить себе его купить. На сегодняшний день почти в каждой семье есть персональный компьютер. Интересно, что Вы больше всего делаете сидя за компьютером? Кто-то за ним работает, кто-то сидит в Интернете, кто-то смотрит фильм и слушает музыку. Но все же большинство людей, основную часть времени проводит сидя за компьютерными играми...

    От: Deadeckl Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/11/2010 lПоказы: 11

    Из 500 разных игр серии MMORPG есть одна, которая действительно цепляет за счет красоты и разнообразия своего мира.

    От: scorpran4everl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/10/2010 lПоказы: 12

    Воронка виртуальных реальностей всасывает в себя миллионы неофитов ежегодно. Растущая с каждым мгновением аудитория MMO-проектов говорит сама за себя. Многочисленные, расплодившиеся в гостеприимной среде Интернета, браузерные и клиентские MMO призывают в лагерь поклонников бесчисленные массы людей, ранее и не догадывавшихся о всемирных сетях. Ну а что представляют онлайн игры в действительности - продвиженец Hi-tech в массы или груз, влекущий современную молодежь вниз?

    От: firsofzergl Компьютеры> Компьютерные игрыl 29/10/2010

    Военные игры для ПК, как правило, одной из ключевых тем внутренней рынке компьютерных игр. За десять лет мы видели много военных игр видео в настоящее время созданы и многое другое будет следовать в ближайшие годы.

    От: artyeml Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/10/2010

    13 ноября 2010, Москва. 3 ноября в конференц-зале ВВЦ прошла пресс-конференция компании Nival Network, одного из ведущих разработчиков онлайн игр в России. Она была посвящена уникальной российской разработке — онлайновой многопользовательской стратегии с социальными элементами Prime World.

    От: nivall Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2010

    Компания Nival Network объявляет о старте конкурса молодого разработчика. Он проводится по двум номинациям: гейм-дизайнер и концепт-художник. Призовой фонд конкурса составляет 200 000 рублей, а его победители, помимо денежного вознаграждения, получат приглашение на работу в Nival Network.

    От: nivall Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast