16 Апреля 2009Г. Компания «Тайле» Совместно С Производителем Сетевых Хранилищ (Nas)–Компанией Thecus Technology Провела Презентацию

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 61 |

Мероприятие открыл доклад ведущего инженера Thecus Technology Дэвида Чао. Сначала Дэвид ввел аудиторию в курс мировых достижений компании и многочисленных наград, завоеванных устройствами Thecus по всему миру. Дистрибуторская сеть Thecus Technology растянулась по всему миру – Европе, Азии, Африке, Австралии и Северной Америке. Неохваченной на карте присутствия вендора осталась лишь Южная Америка, где компания имеет всего несколько партнеров по проектным закупкам.

В настоящий момент продуктовая линейка Thecus представлена моделями, рассчитанными на 1-8 жестких дисков. Готовятся к выпуску 16-ти дисковые NAS. Условно вся продукция разделена на 3 сегмента – для домашних пользователей, для малых офисов, для предприятий.

Философия продукции Thecus – это надежное хранение данных. А само название “Thecus” взято от латинского “хранить”.

Несмотря на экономический кризис, предприятия по-прежнему инвестируют в покупку устройств хранения данных. Корпоративный сегмент является очень важным фокусом для производителя. Основные тенденции, которые Thecus реализует в своих корпоративных моделях – это высокая надежность сетевого хранения данных, виртуализация сетевых хранилищ и энергосбережение. Многие устройства уже поддерживают жесткие диски емкостью до 2 Тб. Некоторые модели возможно масштабировать, используя eSATA и iSCSI. Возможно создание файловых систем EXT3, XFS или ZFS. В моделях реализованы не только функции стандартного NAS, так и DAS.

Преимуществами своих моделей для дома Thecus заявляет дружественный интерфейс, простоту настройки, поддержку мультимедийных приложений - DLNA, iTunes, BT.

По сравнению с обычным ПК, который многие пользователи применяют для хранения данных, хранилище от Thecus экономит 30-70% энергопотребления, легко настраивается, позволяет использовать бОльшее количество жестких дисков.

Самые последние разработки от Thecus Technology, представленные Дэвидом Чао, вызвали неподдельный интерес аудитории. Одна из моделей – N0204, который считается самым маленьким в мире сетевым хранилищем благодаря размерам 132x88x63 мм – легко умещается на ладони. MiniNAS имеет 2 отсека для жестких дисков 2.5'' и поддерживает емкость до 1 Тб информации. Устройство позволяет сконфигурировать RAID 0,1 и JBOD, поддерживает горячую замену вышедшего из строя жесткого диска и автоматическое восстановление RAID-массива. При этом потребление энергии в работающем состоянии составляет всего 10 Ватт. MiniNAS обеспечивает все функции традиционных сетевых хранилищ, например, поддержку iTunes, BT, фото-сервер, медиа-сервер, а также прекрасно работает с внешними USB-устройствами. Такие широкие возможности, воплощенные в столь маленьком устройстве, делают N0204 поистине революционной моделью среди всех представленных на рынке сетевых хранилищ. Немаловажно, что устройство работает бесшумно и не нагревается.

Следующая модель – N0503 ComboNAS примечательна прежде всего своей возможностью вмещать жесткие диски как 3.5'' , так и 2,5'' форм-факторов. В устройство можно поместить либо 3 жестких диска 3.5'' горизонтально, либо 5 жестких дисков 2,5'' вертикально. Такая уникальная особенность, а также большие возможности по созданию RAID-массивов (уровни 0,1,5,6 и JBOD) и поддержка мультимедийных функций делают N0503 поистине универсальным NAS-ом. Устройство одинаково успешно может применяться как в домашних, так и в офисных условиях.

Третья новинка – N5500 – направлена исключительно на корпоративный сегмент. Хранилище работает как по обычному протоколу TCP-IP, так и с протоколом iSCSI, поддерживает уровни RAID 0,1,5,6 и JBOD, позволяет закрыть несанкционированный доступ к данным при помощи USB-ключа, обеспечивая тем самым непревзойденную быстроту работы и абсолютную защиту хранимых данных.

По окончании анонса новинок аудитории была продемонстрирована простота доступа к мультимедиа-контенту при использовании модели M3800, а также удобство работы с файлами в N7700.

Когда слово было предоставлено менеджеру по продукции Thecus Евгению Левину, ему осталось лишь рассказать об успехах бренда в России. Не смотря на существенное замедление темпов роста рынка из-за кризиса, в 1м квартале текущего года уже было продано более 600 устройств, при этом в плане до конца этого года продать не менее 3500 штук. Более 200 человек посетило семинары и road-show, организованные компанией «Тайле» в 9 городах России. Уже больше года «Тайле» оказывает широчайший спектр поддержки своим партнерам: предоставляет POS-материалы, демо-образцы, выезжает на обучения сэйлов и конечных клиентов своих партнеров в Москву и регионы и др. Сайт www.thecus.ru содержит всю необходимую для выбора нужной модели информацию, а для владельцев сетевых хранилищ Thecus тут есть возможность скачать свежую прошивку или задать вопрос техническому специалисту.

В завершении официальной части организаторы разыграли 3 модели: N3200, N4100 PRO и M3800 среди всех участников презентации, предоставив таких образом 3 счастливчикам возможность самостоятельно убедиться в надежности и качестве сетевых хранилищ Thecus.

О компании «Тайле».

Работает на ИТ-рынке с 1992 г. Основное направление деятельности - производство и дистрибуция сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания производит и поставляет продукцию под собственными торговыми марками: CКС NIKOMAX, кабели для передачи данных NIKOLAN, телекоммуникационные шкафы, стойки и аксессуары TLK. Также продуктовый портфель «Тайле» представлен продукцией D-Link, ZyXEL, Thecus Technology, Rextron, NComputing. «Тайле» имеет 20 филиалов и 5 представительств в крупнейших городах РФ.

Дополнительная информация по тел.: +7 (495) 710-71-25. Сайт: www.tayle.ru

О компании Thecus Technology.

Thecus Technology - это молодая и динамично развивающаяся компания, основанная в 2004 году и собравшая под своим крылом профессиональных разработчиков программного обеспечения и аппаратных средств. Штаб-квартира компании находится на Тайване. На сегодняшний день в ассортимент Thecus входят устройства емкостью от 1 до 8 жестких дисков. Продукция дистрибутируется более чем в 30 странах мира. В России продукцию Thecus представляет компания «Тайле».

Дополнительная информация по тел.: +7 (495) 710-71-74. Сайт: www.thecus.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/16-aprelya-2009g-kompaniya-tajle-sovmestno-s-proizvoditelem-setevyx-xranilishh-naskompaniej-thecus-technology-provela-prezentaciyu-871490.html

Метки:

nas

,

сетевые хранилища

,

сервер данных

Идея об объединении всех ресурсов хранения медиа – данных в единый пул и трансляции на устройства воспроизведения существует давно. Для реализации этой задачи в условиях малого офиса или домашней сети была создана спецификация UPnP/DLNA

От: Romanl Интернетl 26/08/2010 lПоказы: 11

Компания QNAP создала NAS-систему профессионального уровня с впечатляющими техническими характеристиками для малого бизнеса и продвинутых пользователей. Однако это не дружественное для рядового юзера сетевое хранилище, ибо невероятное обилие дополнительных функций нового TS-259 Pro TurboNAS точно отнимет у вас несколько дней на изучение. Однако все же обилие функций нового QNAP TS-259 впечатляет и если у вас есть терпение, это отличный вариант высокопроизводительного профессионального NAS-храни

От: NStor.rul Компьютеры> Безопасностьl 23/07/2010 lПоказы: 21

Процессор Intel® Celeron™, 1GB DDR2 память ,наличие лотков для 8 SATA жестких дисков совместимость со всеми основными операционными системами, включая Windows, Mac OS, и Linux и многие другие преимущества в новом Thecus N8800.

От: Викторияl Компьютерыl 27/11/2008 lПоказы: 55

Делать резервные копии надо. Это знают все. Но на практике мало где выполняется. Нужен емкий бэкап-сервер, программа для создания бэкапов и умение все это администрировать. Предлагаю рассмотреть решение на основе дешевого NAS-накопителя D-Link DNS-323 и бесплатного программного обеспечения. Понимаю, многие системные администраторы улыбнутся: ставить маленькую коробочку NAS-накопителя вместо полноценного сервера? Но не спешите делать выводы. Описанное решение вполне удовлетворит организацию н

От: soft42l Компьютеры> Безопасностьl 01/03/2010 lПоказы: 191

Виртуализация может значительно усовершенствовать вычислительную среду любого размера. С ее помощью вы можете запустить большое количество виртуальных серверов на одном физическом сервере, позволяя значительно снизить эксплуатационные затраты и получить большую отдачу от вашего оборудования. Имеет ли ваша компания 2 сервера или 2000 серверов, вы сможете реализовать виртуализацию в различных формах. Причем это можно сделать дешево и просто.

От: NStor.rul Компьютеры> Программыl 21/07/2010 lПоказы: 28

Что такое медиа плееры? Зачем они вообще нужны? Что они могут, как ими пользоваться и чем они УДОБНЕЕ и ЛУЧШЕ всего остального (BluRay, DVD, CD). – об этом читайте дальше.

От: sputnikl Коммуникации> Телевидениеl 23/06/2011 lПоказы: 179

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 11

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 22

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 18

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 90

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 25

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 32

В данной статье речь идет об операционной системе Android, её достоинствах, заслугах и конкурентах.

От: webxl Компьютерыl 21/08/2012 lПоказы: 13

Испания по праву считается одной из лучших стран для отдыха.

От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 26/11/2009 lПоказы: 56

На сегодняшний день для преуспевания компании, особенно в высоко конкурентной среде, требуется применение различных рекламных технологий. Среди прочего активно развивается выставочная сфера.

От: Викторияl Маркетингl 17/09/2009 lПоказы: 68

На сегодняшний день в любом бизнесе эффективным способом оптимизировать расходы на бухгалтерское обслуживание является подача отчетности через сеть Интернет.

От: Викторияl Бизнесl 10/04/2009 lПоказы: 31

Приглашаем Вас принять участие в обучении: Структурированная кабельная система (СКС) NIKOMAX. Тренинг обеспечивает получение теоретических и практических навыков, необходимых для квалифицированного проектирования, монтажа и обслуживания СКС NIKOMAX. Ближайший тренинг в Москве - 14 апреля в конференц-зале компании «Тайле» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 41

От: Викторияl Промышленность> Технологииl 07/04/2009 lПоказы: 30

Продукция TLK известна на российском рынке с 2004г. Под этой торговой маркой поставляется телекоммуникационное оборудование – напольные, настенные, антивандальные и серверные шкафы, стойки и различные аксессуары к ним

От: Викторияl Компьютерыl 02/12/2008 lПоказы: 40

Процессор Intel® Celeron™, 1GB DDR2 память ,наличие лотков для 8 SATA жестких дисков совместимость со всеми основными операционными системами, включая Windows, Mac OS, и Linux и многие другие преимущества в новом Thecus N8800.

От: Викторияl Компьютерыl 27/11/2008 lПоказы: 55

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast