Интерактивная Доска Будущего

Опубликованно: 01/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Сегодня интерактивные доски уже не кажутся чем-то таким удивительным – их ставят во многих учебных заведениях, офисах и т.д. Но что действительно удивляет, так это новый продукт от фирмы Interphase – Penveu, который был представлен на конференции Demo, и обещает совершить революцию на рынке. Он способен из любой плоской поверхности сделать интерактивный дисплей. Приятной особенностью устройства является то, что для его работы не нужно никаких дополнительных приложений или драйверов.

Гаджет выполнен в форме капли, и отдаленно чем то напоминает мышь. На лицевой стороне расположены 4 кнопки, переключатель, который позволяет работать в режиме мышки или электронного пера, и скролл. По словам вице-президента Interphase идея устройства родилась благодаря отсутствию существенных нововведений на рынке интерактивных дисплеев.

В основе устройства лежит технология, которая изначально разрабатывалась для военных, но позже ее начали адаптировать и для гражданских – технология компьютерного зрения.
Эта технология так же применяется в системах управления промышленными роботами, камерами слежения и т.п.

Так как же оно все-таки работает?

Через VGA-разъем, он подключается к монитору, проектору или телевизору, и превращается в цифровой карандаш. Карандаш имеет 9 цветов. Измеряя силу нажатия, он сам решает, какой толщины будет линия. Причем изображение хорошо видно из любой точки кабинета.

Внутри у Penveu находится высокоскоростная камера, 3 гироскопа, 3 магнитных датчика и 12 акселерометров.

Как утверждает производитель, непревзойденная точность устройства сохраняется на расстоянии до 13 м от поверхности. Так же достоинством является то, что при желании девайс легко можно транспортировать, чего не скажешь об его стационарном аналоге. Еще одним плюсом является стоимость Penveu – для образовательных учреждений она составляет 500$, для предприятий 700$. Для сравнения хорошая интерактивная доска стоит от 3 до 8 тысяч долларов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/interaktivnaya-doska-budushhego-5871947.html

Обсудить статью

Интерактивные доски smart board работают одновременно как монитор и устройство ввода данных: управлять компьютером можно, прикасаясь к поверхности доски. На интерактивной доске можно работать так же, как с дисплеем компьютера: это устройство ввода данных, которое позволяет контролировать приложения на компьютере.

От: Ленчикl Товары и Услугиl 05/12/2011 lПоказы: 2,312

Основной инструмент современных образовательных технологий, получивший широкое распространение - интерактивная доска – уже стал незаменимым помощником преподавателей в проведении уроков, семинаров, лекций и учебных занятий. Интерактивная доска – устройство, позволяющее преподавателю объединить три различных инструмента: экран для отображения информации, обычную маркерную доску и интерактивный монитор.

От: NStor.rul Промышленность> Технологииl 16/07/2010 lПоказы: 102

Интерактивные решения от компании ЭнСтор

От: NStorl Компьютерыl 04/02/2008 lПоказы: 216

KoLight – это качественная и эффективная живая реклама, вызывающая радость и положительные эмоции у людей, и вы убедитесь в этом совсем скоро!

От: Aleksl Компьютеры> Программыl 10/05/2010 lПоказы: 228

Специалисты компании Инком разработали специализированные ИТ-комплексы, использующие интерактивные методы обучения. Они могут применяться для интерактивных учебных классов и лингафонных кабинетов. Данные программно-аппаратные комплексы уже доступны в интернет-магазине SMB.UA.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/11/2013

Microsoft убеждает, что их новое изобретение будет очень полезно в обществе. В основном устройство преднозначено для развлекательных целей, в общественных местах.

От: hotplayl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/10/2014

Как можно использовать проектор в образовании? Практически как угодно, ведь проектор - универсальное средство отображения информации практически с любого источника сигнала, а в случае связки проектора и интерактивной доски (либо проектора и интерактивной насадки, ну или, наконец, интерактивного проектора) он способен заменить и школьную доску, и разноцветные мелки, и линейки с циркулями. Как выбрать проектор для школы или ВУЗа? Об этом эта статья

От: Проекторщикl Товары и Услуги> Советыl 24/08/2012 lПоказы: 356

Совсем недавно российские школы и вузы, оснащенные презентационной техникой, считались богатыми и продвинутыми.

От: Reginal Дети и родителиl 13/03/2008 lПоказы: 67

С 26 по 29 сентября на одной площадке можно увидеть крупнейшие мировые и национальные бренды производителей гаджетов, торговых сетей, софт-разработчиков, поставщиков аксессуаров.

От: Наталияl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 25/09/2013 lПоказы: 16
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,229

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast