Интересная Статья О Преимуществах Ремонта Компьютеров В Сервисном Центре

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

В наше время срочный ремонт ноутбуков, вышедших из строя, осуществляется либо в специализированных сервисных центрах, либо "на выезде". Эта схема работы предполагает, что мастер приедет к вам прямо в офис или на дом. Какой вариант выбрать? На первый взгляд, ремонт ноутбуков "на выезде" гораздо выгоднее, так как хозяин техники избавляется от утомительных разъездов. На самом деле, этот подход нельзя назвать единственно правильным, поскольку, в первую очередь, надо оценивать качество и скорость проводимых ремонтных работ, а уже после рассматривать различные неудобства.

В целом, качественный ремонт компьютеров зависит от трех факторов: опыта мастера, наличия у него современного оборудования и возможности поменять неисправную деталь, если будет необходимость. Именно эти три фактора мы и постараемся рассмотреть в своей статье.

Профессионализм специалиста

В сервисных центрах ремонт ноутбуков производят всего два или три квалифицированных мастера. Иногда к процессу присоединяются другие люди. Это обеспечивает высокую скорость выполнения работ любой сложности. Таким образом, в сервисных центрах ремонт компьютеров всегда осуществляют профессионалы, которые гарантируют и качество, и быстроту заявок. Разумеется, "на выезде" все действия по ремонту выполняет один-единственный человек, при этом зачастую его квалификация вызывает сомнения, ведь время действительно опытных специалистов стоит довольно дорого, и они не будут терять его в пробках и разъездах.

Оборудование, используемое во время работы

Вне зависимости от своего профессионализма, мастер ничего не сделает, если он не имеет нужного оборудования и инструментов: осциллографа, термоусадок, паяльной станции, токопроводящих лаков и клеев, специальных линз, а также разнообразных аксессуаров. В специализированном сервисном центре все вышеперечисленное имеется в достатке, а выездной мастер редко имеет с собой полный спектр необходимого диагностического оборудования, так как оно достаточно дорогое, а зачастую и громоздкое. В результате настоящая причина неполадок определяется редко, и ремонт ноутбуков осуществляется фактически "на глазок".

Замена комплектующих

Зачастую складывается такая ситуация, когда ремонт ноутбуков требует замены вышедших из строя комплектующих. Например в случае, когда необходим ремонт клавиатуры ноутбука или ремонт корпуса ноутбука. А теперь представьте себе - сколько в мире разнообразных моделей ноутбуков, и какое количество комплектующих необходимо для оснащения сервисного центра. Важную роль играет и качество комплектующих. Если специалисты понимают, что работа техники зависит от качества каждой детали, то выездных мастеров это абсолютно не заботит. В стремлении сэкономить они устанавливают в ноутбук дешевые запчасти от неизвестных производителей. Конечно же, такой ремонт ноутбуков не приведет к положительному результату и завершится очередной поломкой устройства. Даже если выездной специалист очень ответственно относится к работе, он физически не сможет обеспечить наличие всего спектра запасных комплектующих, а ведь их доставка нередко длится 1-2 недели, что существенно увеличивает сроки выполнения работ.

Так какой же вывод мы сделаем из всего вышесказанного? Доверяйте ремонт ноутбуков исключительно профессионалам, которые знают обо всех нюансах своей работы и гарантируют качество выполненного ремонта, вне зависимости от его сложности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/interesnaya-statya-o-preimushhestvax-remonta-kompyuterov-v-servisnom-centre-3900554.html

Обсудить статью

ремонт ноутбуков

От: Романl Компьютеры> Ремонтl 30/09/2009 lПоказы: 76

Статья о преимуществах ноутбуков перед стационарными компьютерами и о ремонте ноутбуков в Москве.

От: smarthelperl Компьютеры> Ремонтl 03/04/2009 lПоказы: 85

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 64

Сервисный центр "Компьютеры" в городе Королев Московской области работает на данно направлении услуг более 12 лет. Профессиональный подход к работе и персоналу. Характерна черта лозунга "Традиции качества". http://www.computer-sc.ru

От: seobossl Компьютеры> Ремонтl 01/12/2010 lПоказы: 66

Наша организация занимается предоставлением квалифицированной компьютерной помощи на дому, жителям Москвы. Благодаря нашим специалистам мы можем гарантировать качество наших услуг, cроком гарантии до двух лет. Так же наша организация занимается ит-аутсорсингом. Благодаря нам, Вам не придется переплачивать системному администратору

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 17/12/2010 lПоказы: 49
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast