Монитор Benq M2400Hd “Новый Формат Развлечений”

Опубликованно: 25/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Высокое разрешение, мультимедийные возможности, качественная картинка и доступная  цена — вот три  слагаемых успеха актуального и современного средства визуализации. Когда мы говорим о компьютерных мониторах, то не всегда подразумеваем устройство функцией которого является одно только отображение информации. Сегодня монитор это нечто большее, это центр домашней медиасистемы и таким монитором является BenQ M2400HD

Знакомство

Одна из новинок  фирмы BenQ – широкоформатный 24” Full HD монитор M2400HD, подойдёт и любителям посмотреть кино с компьютера, и геймерам, а так же обеспечит комфортную работу с приложениями. В комплекте с монитором идёт 2Мп камера, с помощью которой можно устроить видеообщение. Причем не просто видеообщение, а настоящий телемост в HD формате — ведь разрешение видеокамеры совпадает с разрешением матрицы экрана.

Большая диагональ 24”  позволит многим людям отказаться от телевизоров и полностью перейти на просмотр фильмов со своего компьютера, так как изображение становится по-настоящему большим, чётким и притягательным. Этому способствует и расширенные коммутационные возможности — входы D-Sub, DVI и HDMI позволят одновременно подключить три различных устройства, например компьютер, ноутбук и Blu-ray проигрыватель. Кроме того, BenQ M2400HD имеет еще и встроенную акустику.

Дизайн

Дизайн монитора многим придётся по душе. Жемчужно белый  цвет смотрится свежо и красиво. Рамка вокруг экрана тонкая, в нижней части корпуса выдвинута вперёд небольшая панель, на которой установлена кнопка включения. Оригинальная подставка добавляет монитору изящества и красоты. Дизайн выполнен в прямых линиях, смотрится очень легко, стильно, эстетично и впишется в самые различные интерьеры.

Конструкция

Встроенный USB-концентратор на три порта, которым обладает BenQ M2400HD, решает извечную проблему - необходимость залезать под стол, чтобы вставить флешку в системый блок. А так  же подключение камеры происходит проще, без лишних проводов, тянущихся от монитора к компьютеру.

Разъёмы для подачи видеосигнала, подключения звука  и встроенного USB-хаба находятся  на задней панели и ориентированы  вниз. Пара USB разъёмов установлены на левом торце корпуса, там же где выход для наушников. Третий USB расположен сверху – он предназначен специально для видеокамеры. В целом, всё организовано очень логично и удобно.

Обнаружить на корпусе  монитора динамики не так то просто. Они находятся на нижнем торце  и направлены вниз.

Управление

Кнопки управления функциями монитора – механические, размещены на мониторе справа и не выделяются из общего стиля. Всего пять клавиш, две из них по умолчанию регулируют громкость динамиков, так же есть кнопка автоматической подстройки картинки для аналогового сигнала, кнопка для входа в меню и клавиша enter, которая выполняет не только функцию утверждения, но и позволяет быстро переключать видео входы. Все кнопки большого размера, нажатие чётко фиксируется и ощущается тактильно. Меню управления — цветное, приятное на вид, шрифт достаточно крупный, легкочитаемый с большой дистанции. Меню богато настройками звука, изображения и дополнительных параметров. Управление функциями монитора, на наш взгляд, вполне удобное и эргономичное.

Технологии

TN-технология матрицы монитора, проверена временем! Доступная, с малым временем отклика и хорошей цветопередачей она применяется во многих популярных моделях качественных мониторов. Контрастность матрицы находится на уровне выше среднего – 1000:1. Этого вполне достаточно для комфортного просмотра кино и игр. Для тех, кто хочет больше, разработчики BenQ применили технологию динамического контраста. Данная технология позволяет лучше отображать затемнённые участки сцены и увиличивает уровень воспринимаемого контраста в 10 раз, до значения 10000:1. Такой эффект достигается за счёт электронного управления яркостью ламп подсветки.

Высокая скорость отклика  матрицы поддерживается с помощью  технологии AMA (Ускорение Времени  Отклика), которая минимизирует искажения и артефакты, и приятно оптимизирует качество изображения,. Время отклика матрицы очень маленькое – всего 2 мс, поэтому любое, даже самое динамичное изображение, получается без задержек и искажений, чётким , что порадует как любителей динамичного видео, так и геймеров.

Запаентованная технология Senseye + Photo оптимизирует изображение, улучшая контраст, четкость и цветопередачу. Она включает в себя пять режимов работы монитора (стандартный, динамичный, кино, фото, sRGB) для того, чтобы пользователь мог выбрать наиболее удобную настройку в каждой конкретной ситуации.  Кроме того, процессор Senseye автоматически подстраивается для работы с профессиональным программным обеспечением: улучшается резкость, устраняются возможные артефакты и размытость картинки.

Методика тестирования

Тестирование монитора мы проводили на компьютере с видеокартой nVidia GeForce 9800GT на разрешении 1920*1080 пикселей. Подключение проводилось по кабелю DVI-D. Для оценки качества изображения мы использовали программу Nokia Monitor Test, игру «Механоиды 2. Война кланов» и HD видео с разрешением 720p и 1080p. Так же мы использовали несколько типовых офисных приложений, например текстовый редактор Microsoft Word.

Изображение

Монитор показал  прекрасное изображение. Программа Nokia Monitor Test выявила высокие показатели яркости и контрастности. В меню «brightness & contrast» чётко отображены все градиентные полосы, хорошо видны границы между яркостными градиентами в пределах от 10% до 90% яркости. В текстовом редакторе, сказывается очень высокое собственное разрешение матрицы, мы увидели чёткое отображение шрифта Times New Roman даже на 4 кегле.

В игровом тесте  монитор так же показал себя с  лучшей стороны. Матрица с быстрой реакцией, практически полным отсутствием шлейфов на изображении даёт нам право назвать этот монитор еще и игровым. Низкое время отклика позволило ему легко отрабатывать динамичные игровые сцены.

M2400HD отлично себя зарекомендовал и при просмотре видео. Можно поиграть с режимами и добиться изображения, способного удовлетворить даже киномана с высоким уровнем потребностей. На FullHD роликах монитор выдаёт чёткую, кинематографичную картинку. Недостаток четкости контента успешно компенсировался фирменной системой улучшения изображения Senseye. Переход на разрешение 720р ни коим образом не преуменьшил положительное впечатление от просмотра.

В общем и целом, изображение монитора нам очень понравилось. Не каждый телевизор сможет порадовать столь четкой и динамичной картинкой.

Звук

Не совсем привычно писать о звуке, когда речь идет о  мониторе, но факт остается фактом -  BenQ M2400HD оснащен вполне достойной стереофонической аудиосистемой позволяющей отказаться от компьютерной акустики и освободить тем самым не мало места на рабочем столе. Особенно приятен тот факт, что звук можно подавать как аналоговым кабелем, так и в цифровом виде по HDMI кабелю. Так же весьма удобна возможность подключения к монитору наушников — одним движением кинопоказ можно превратить из массового в персональный. Мощность и качество звучания более чем удовлетворительные.

Итог

BenQ M2400HD в сегодняшнем обзоре заслужил особенной похвалы, поскольку решает целый комплекс задач, который по умолчанию не входят в сферу действия обычного монитора. Отличная коммутация, встроенный звук, веб-камера формата HD, USB-концентратор — все это является уникальными бонусами, которые получает покупатель данного монитора. Не стоит забывать так же и исключительно стильный дизайн устройства и высочайшее качество изображения. Благодаря такому монитору, есть возможность полностью отказаться от покупки телевизора и построить единую универсальную мультимедийную систему.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/monitor-benq-m2400hd-novyj-format-razvlechenij-1503420.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,453

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Как известно, самая распространенная плоскопанельная технология визуализации сегодня – это жидкокристаллическая. Самым же современным трендом в данной технологии является подсветка ЖК-матрицы светодиодами, вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом. Ведущий мониторный бренд, компания BenQ, следуя этой современной тенденции, недавно выпустила сразу 6 новых мониторов с LED-подсветкой. Среди них есть и монитор BenQ G922HDL. Первый релизный образец G922HDL монитора был предоставлен компанией для

От: zhlobovl Компьютерыl 26/11/2009 lПоказы: 138

Сегодня среднестатистический монитор уже давно имеет следующие минимально-необходимые параметры – 22-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением, поддерживающим видеофайлы высокой четкости, хотя бы формата HD720. На этом можно смело ставить точку, так как все прочие функции и технические изыски могут иметь место в современном мониторе, а могут и не иметь. Мы уже писали о мониторах компании BenQ, в том числе и о бюджетной линейке с индексом HDA в названии модели. Сегодня наш рассказ о BenQ

От: zhlobovl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2009 lПоказы: 148

Что и говорить, монитор – техника персональная. Да, можно на минуту – другую разделить свое место у монитора с кем-то, и показать ролик или фотографию, но так, чтобы поработать вдвоем или, что еще хуже, поиграть за одним монитором – это вряд ли. А потому, когда вы выбираете для себя монитор, вы, в первую очередь, выбираете свою личную технику для работы или развлечения. Серия мониторов HD от компании BenQ уже показала все свое великолепие и заслужила самый непререкаемый авторитет. Серия H

От: zhlobovl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2009 lПоказы: 67

Это раньше был популярен лозунг, что автомобиль , это не шик , а средство передвижения. Теперь же об этом никто даже не задумывается , сложно представить мир без забитых машинами улиц, полных стояток для автомобилей и гектаров гаражей. Авто есть во многих семьях, человечество не могут жить без личного автотранспорта. Что не говори, а свой автомобиль это хорошо , не надо быть зависимым от расписания городского транспорта, постоянной давки в маршрутках или трол

От: zhlobovl Авто и Мотоl 24/11/2009 lПоказы: 108

Почему мы заговорили об этом? Ежедневно на индивидуальный счет каждого человека приходит ровно 1440 минут драгоценного времени. И Как в истории, которая описана выше, счет этот анулируется каждый день, ровно в 24 часе.И только от каждого человека зависит, насколько ефективно он использует это время. А время - это деньги Знаете ли Вы,Что Ваш компьютер может приносить Вам дополнительний и весьма пристойний заработок...

От: zhlobovl Бизнесl 11/06/2009 lПоказы: 72

Белый лен! В любом возрасте, при любой диете и степени физической активности белый лен "Женская красота" сделает Вас еще привлекательнее , и утренний взор в зеркало неизбежно обрадует . Отчего это происходит ?

От: zhlobovl Разноеl 12/05/2009 lПоказы: 142

И чтобы поддержать здоровье и привлекательность не обязательно мучить себя диетами и приобретать недешевые препараты. Само собой , "под лежачий камень вода не течет", и работа над собой нужна всем и постоянно . Но такое самосовершенствование в первую очередь должно приносить блаженство ! Весна - отличное время подготовиться к лету, стать еще красивее и встретить пляжный сезон во всей красе.

От: zhlobovl Разноеl 12/05/2009

Именно в преддверии лета для женщин особенно животрепещущим становится проблема красоты и ухода за собой. Прилагая максимум сил по преображению внешности, не нужно забывать, что истинная красота приходит изнутри…

От: zhlobovl Разноеl 12/05/2009 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast