Гаджеты: Полевые Исследования В Новой Столице Гаджетостроения

Опубликованно: 06/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Да, именно, в столице гаджетостроения. Что же это за столица такая? Постоянные посетители дома модных и уникальных вещей ModHouse.com.ua конечно же понимают о чем пойдет речь.
Думаю, первое что подумает такой же фанат гаджетов и прочей электроники как я, что это Япония, Токио, легендарный квартал Акихабара. Долгое время он считался крупнейшим в мире электронным базаром. До недавнего времени так и было. Сейчас объясню почему.

Действительно, достаточно большая центральная улица и несколько прилегающих параллельных улиц и переулков заняты магазинами, магазинчиками и магазинищами компьютерных и электронных товаров.

По крайней мере так писали на «экзибите» (ixbt.com) еще в октябре 2002 года (я тогда только виндовс учился переустанавливать). Как раз тогда, я и загорелся всякой мелочью с компьютерными мозгами.

Кроме впечатлений автора той статьи, типа «тут нечего делать, все дорого, огромный выбор, но дорого..», я был очень удивлен тем, что оказалось, что в квартале Акихабара продают в основном без официальной гарантии, или техника распродается из закромов какой-то корпорации, сменившей парк своей техники или же обанкротившейся.

Так вот, теперь можно считать, что район Акихабара больше не находится на первом месте, это место по праву теперь занимает «гаджет-мекка» на юге Китая, в провинции Гуангдонг, в субпровинциальном городке Шенжен, в районе Хуаканг Лу. Не маленький адресок, правда?!
Чем можно обосновать это утверждение? Наверное только личным опытом... Интересно, есть ли у кого-то читающего эту статью, представление о том, как выглядит китайский рынок электроники?

Это я к тому, что хоть  ModHouse.com.ua является моим виртуальным представительством (а в скором будущем надеюсь еще и новостным порталом/магазином), но люди, поставщики, процессы, стоящие за ним, очень даже реальны!
Идея портала ModHouse.com.ua обдумывалась и разрабатывалась достаточно долго. Естественно, были проведены нужные исследования и потрачено немало денег на бензин и билеты для путешествий, а также на разных специалистов в разных областях, где мне юристу не хватало знаний. Был даже одно время найден инвестор, который, впрочем, оказался слишком консервативен для смены стиля мышления и способа создания денег, и мы с ним разошлись. С того времени идея была переосмыслена, а под результатами исследований и изучения предстоящих проблем – отточена и предельно четко сформулирована. Были изучены базисы сайтостроения, продвижения, т.п., и выбран кардинально новый подход к созданию портала ModHouse.com.ua. Секретов раскрывать не буду, коммерческая тайна, сами понимаете, лишь только намекну – это связано со знанием и пониманием мной законов, а также английского языка. Так вот, предлагаю вам почитать и посмотреть этот почти фоторепортаж о странных и необычных гаджетах, которые смогла запечатлеть камера. Правда, находясь в окружении всей этой «вкуснотищи», не очень уж и хотелось фотографировать, да и кое-что из материалов было потеряно с того времени, но все же, думаю будет интересно.

Итак, перейду наконец-то, непосредственно к делу. В упомянутом квартале расположены сотни многоэтажных электронных супермаркетов и просто магазинчиков – это просто рай для любителя гаджетов, и в отличие от Акихабары, здесь все ну очень дешево, правда это если смотреть на цену за штуку из партии в 1000 штук, т.е. оптовую, ну и конечно на наличие гарантий на товар.
И еще хорошо то, что здесь не тесно, как в Японии, и ничего не падает на пол, когда пытаешься разминуться с кем-то в тесном ряду.
Конечно, не одну тонну статей, картинок, видео перевернуто в поисках нужной идеи вещи, но нечего так не подтверждает старую нашу поговорку, как возможность увидеть хоть один раз что-то самому, чем сто раз услышать. Работа поставщиков, например, предусматривает посещение заводов раз в месяц, в период обновления ассортимента на завода и фабриках, для продажи через фирменные магазины. В целом, в любое время, когда оказываешься даже на окраинах квартала, моментально удивляешься бушующим морем любителей гаджетов, переливающимся от здания к зданию, от эскалатора к эскалатору.

На какую-то секунду создается впечатление, что все 13 миллионов жителей города вышли вместе с тобой на полевые исследования самого большого в мире рынка электроники. Да и как можно устоять перед соблазном «поглазеть и пощупать» самые необычные и непонятные, дешевые и дорогие гаджеты.
Кстати каждое здание имеет свою тематическую направленность. Стоят они ровными рядами по обе стороны главной улицы, чем-то напоминая соперников, стоящих один напротив другого. Впрочем так оно и есть – идет немое сражение за клиента, ведь здесь гуляют кроме местных жителей еще и крупнейшие оптовики со всего мира, люди, зарабатывающие миллионы на гаджетах и соответствующей тематике. Самые ярые любители гаджетов – это конечно же девушки! Времена изменились – теперь лучшие друзья девушек не бриллианты а гаджеты! Конечно, можно купить простые сережки, но ведь существуют сережки с ЖК-экранами и камнями Сваровски, а можно обратить внимание и на мобильный телефон в наручных часах с Windows CE и 2 Гб Hello Kitty анимацией и скринсэйверами на экран.
Если вы фанат японской анимации, то вполне можете ожидать воплощения в жизнь героев «анимэшэк», будь-то галактических роботов или фантастических монстров - кажется, будто вот-вот они начнут сражение прямо посреди улицы.
В таком месте не возможно легко сконцентрировать внимание на поиске подходящей вещицы. Все время какая-то загадочная мелочь привлечет внимание, даже про голод и усталость забываешь. Так, вполне можно вернуться без денег с миллионом вещей, которые показались самыми необычными либо по функциям, либо по внешнему виду, например, зеркало iMirror, в виде точной модели iMac.

Имея врожденную потребность владеть полезными вещами, пришлось заранее определиться с ассортиментом, чтобы не терять время зря. В данном случае идет речь об анализе технологии, как она продвинулась, функций самого устройства и как они будут полезны пользователю, внешности изделия, дабы избежать неловкости в пользовании каким-то причудливым устройством. Со времен изучения в академии логики, могу утверждать, что этот процесс стратегического логического обдумывания сотни-другой параметров, вполне может заслужить уважения любого участника боевых действий.
Ну и конечно, центральной проблемой и задачей, является создание доверительных партнерских отношений с поставщиком каждого изделия, гаджета, устройства.Самая лучшей стратегией является простой вопрос: «А что это такое? А это? А какие функции у этой вещицы? А для чего эта штучка? Ой, а оно еще и летает? Нет? Упс, оно кажется убежало?»

Среди самых интересных вещей здесь можно увидеть и «стимпанковские» часы, уникальные по дизайну и функциональности усилители в автомобили, светодиодные на одном светодиоде фонари, светящие так ярко, что видно свет от него при солнце на противоположной стороне улицы, трансформирующиеся лампы-книголюба, мини-радиоуправляемые модели машинок (очень, очень маленькие), радиоуправляемые вертолеты, работающие на газу, мп4-часы, мп4-очки, «айфони», шпионские видеокамеры в галстуках, очках, часах, пуговицах и т.д., детекторы жучков, и много, много, много, много других разных гаджетов.
Первое и невероятно сильное желание, видя все это – «хочу все, здесь и сейчас!» Вообщем за 8 рабочих часов все не посмотреть и не пощупать, думаю даже половину одолеть не получится, даже если не пить и не есть. А самое главное, конечно если вы не Билл Гейтс, - не хватит на все денег!


Осталось вспомнить еще один вечный вопрос – качество. Да, среди всего этого изобилия есть изделия как с заводов, так и с разных фабрик, больших и маленьких. И если на заводах делают электронику для всех известных брэндов, то на фабриках на коленках могут делать в лучшем случае упрощенную копию, достигая этим беспардонно низких цен. Проблема всех изделий, производимых в Китае, кроется не напрямую в качестве – оно может быть отменным и ничем не уступать мировым стандартам, а в том, что для того, чтобы сделать устройство дешевле – китайский изготовитель упрощает его, экономя на другорядных функциях, что впрочем, многим нравится.  Китайский производитель может выкинуть из телефона ненужный фотоаппарат-мыльницу, облегчив вес телефона на 30%, или поставить в мп3 или мп4-часы не кожаный, а металлический ремешок, или просто не брэндовать товар, ведь всем известно, что например мониторы NEC ничем не хуже SONY, но за четыре буквы СОНИ приходится платить больше, хотя если поискать, то окажется, что практически все модели мониторов СОНИ (и не только), оснащены ЖК-панелями с завода NEC – таких примеров очень много, надо лишь не идти на поводу у рекламы и не поддаваться стадному инстинкту. Если когда-нибудь, вам доведется побывать в Китае, обязательно, повторяю, обязательно загляните в этот рай гаджетов – это круче Китайской Стены, Мао Дзедуна, Египетских пирамид и Долины царей, Турецких бань и Средиземного моря, и даже Ющенка и Тимошенко... А я в свою очередь постараюсь регулярно информировать вас о последних и самых интересных новостях из мира цифровых устройств и не только, по возможности добавлять новые товары в интернет-магазин ModHouse.com.ua и делать разные акции. А я в свою очередь постараюсь регулярно информировать вас о последних и самых интересных новостях из мира цифровых устройств и не только, по возможности добавлять новые товары в интернет-магазин ModHouse.com.ua и делать разные акции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-statya/gadzhety-polevye-issledovaniya-v-novoj-stolice-gadzhetostroeniya-511263.html

Обсудить статью

ЗАО «Иркутский Завод Металлоконструкций» предоставляет информацию о том, какие из существующих видов заборов являются самыми оптимальными в соотношении цена-качество.

От: Mitjahtigerl Промышленность> Технологииl 09/07/2013 lПоказы: 70

Только металл, причем только очень плотный можно использовать для изготовления противопожарных дверей. Остекленные двери не могут быть противопожарными и любого размера и конструкции Можно установить любой замок на противопожарную дверь. Цена противопожарной двери зависит от степени огнестойкости. Обычную дверь можно самостоятельно переделать в противопожарную. Заполнять щели в противопожарных проемах можно только огнестойкой ватой или цементным раствором. На противопожарную дверь нужна лицензия

От: AVANTGARDEl Промышленность> Технологииl 08/07/2013 lПоказы: 83
03geo

Выбор технологии и стоимость геодезических работ по съемке фасада зависят от множества факторов: сколько сторон здания (сооружения) требуют съемки; высота снимаемого объекта; точность получаемых координат и отметок по фасаду; конструктивное решение стен здания; наличие или отсутствие необходимого пространства вокруг объекта, на котором должна быть проведена фасадная съемка. Методика обработки результатов фасадной съемки учитывает поставленные проектировщиком задачи и позволяет выдавать обмерные

От: 03geol Промышленность> Технологииl 05/07/2013 lПоказы: 111

Существует множество определений акустической системы, но самое простое звучит так: специальное техническое устройство или целостная система технических устройств (комплект оборудования) для обеспечения выхода звука в пространство.

От: satgoldl Промышленность> Технологииl 02/07/2013 lПоказы: 204

«Город – чудовище, отвратительный хищник. Пожирает людей на завтрак, на обед и на ужин... И продолжает жить века после их смерти» – под словами великого Рэя Бредбери сегодня подпишется, пожалуй, любой житель мегаполиса.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 29/06/2013 lПоказы: 41

Казалось бы, что еще можно придумать в технике? А нет! Все устройства совершенствуются почти каждый день. Вот и сейчас. Новое поколение стиральных машин с инновационным барабаном. Узнайте больше про VarioSoft

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 474
03geo

Для определения объемов земляных работ и объемов разработанного материала выполняется инструментальная геодезическая съемка. В зависимости от величины территории, на которой предстоит выполнение этих видов работ, выбирается методика геодезических работ и состав оборудования. Небольшие участки можно обработать после выполнения геодезической съемки электронным тахеометром, территории большой площади – после выполнения съемки спутниковыми методами определения координат, очень большие

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 273
03geo

Установленные ранее по границам участков межевые знаки могут быть утрачены, и для их восстановления необходимо выполнить геодезические работы. Исходными данными для восстановления межевых знаков в геодезии служат данные кадастрового плана, межевого дела или плана границ участка. Для восстановления знаков проводятся необходимые расчеты (аналитическая подготовка) разбивочных элементов и производится вынос в натуру полученных данных. В необходимых местах устанавливаются и закрепляются межевые знаки

От: 03geol Промышленность> Технологииl 27/06/2013 lПоказы: 51

Использование лечебных свойств трав и растений становиться все более актуальным в теперешнем обществе. Это логично - растения не причиняют вреда организму побочным действием и всегда доступны. Уникальных лекарственных растений, растущих в нашем регионе, является ель|Представителем великолепного растения с лечебными свойствами может быть ель.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 02/10/2010 lПоказы: 83

Вы планируете бизнес с Китаем? Не спешите в самостоятельное плавание - бизнес с Китаем не прощает ошибок.Лучше в начале построения своего бизнеса найдите себе надежного лоцмана - консталтинговые компании в Китае.

От: Михаилl Бизнес> Предпринимательствоl 01/08/2009 lПоказы: 139

Пользователи сотовыми телефонами воспринимают технологию Блютус как обязательную опцию в современном сотовом телефоне. Но мало кто из большинства пользователей мобильных гаджетов задумывается над проблемами безопасности данных в своем мобильном устройстве, и над вопросами дыр в безопасности Блютуз протокола.

От: Михаилl Компьютеры> Безопасностьl 01/08/2009 lПоказы: 98

Небольшая подборка советов о том как вести себя на Хмельницком оптовом рынке - самом большом рынке в Украине.

От: Михаилl Товары и Услуги> Советыl 19/07/2008 lПоказы: 18,589
Блок автора
Категории статей
Quantcast