Мультимедийный Проектор - Кинозал В Твоем Доме. Что Выбрать Телевизор С Большой Диагональю Или Проектор

Опубликованно: 02/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Возможности проекторов сейчас становятся все больше и больше, остановимся на основных. FullHD почти все проекторы теперь поддерживают разрешение 1920 х 1080. Далее идет возможность воссоздать атмосферу кинотеатра именно дома, это дорогого стоит, сидишь себе дома в тапочках попиваешь кофе, а все остальное как в кинотеатре. Шум при работе проектора заметно снизился по сравнению с предыдущими моделями, теперь их практически не слышно. Потреблению электроэнергии производители также уделили большое количество времени и сил, теперь Ваш проектор в режиме ожидания может потреблять менее одного ватта.

Достоинства и недостатки проекторов на лицо, основное преимущество прокторов – это возможность просмотра фильмов в условиях приближенных к кинотеатру, с большим разрешением. К тому же проектор с картинкой в 300 дюймов будет занимать гораздо меньше места чем 50-ти дюймовый телевизор и это очень важный момент. Недостатки – это не самая лучшая контрастность, т.е черный цвет не всегда совсем черный, также наличие пикселизации у LCD и радужности у DLP проекторов. Также стоит упомянуть про обслуживание проекторов, оно несколько сложнее чем у телевизоров, если последнего поставил и забыл, то у проектора необходимо чистить фильтры на вентиляции и следить за лампой ресурс которой ограничен.

Что выбрать проектор или большой lcd телевизор. Все зависит от Ваших пристрастий, если Вы собираетесь смотреть только фильмы и именно для этой цели и собираетесь сделать покупку, то выбор следует сделать в пользу проектора, если же просмотр новостей и телевизионных передач у Вас является приоритетом, то лучше остановиться на телевизоре.

Главный вопрос - цена. Цена среднестатистического проектора соизмерима с ценой 52-ух дюймового телевизора, но при этом проектор дает несравненно больший размер изображения (примерно в 5 раз! больше). Но кроме самого проектора Вам необходимо будет приобрести набор акустики и качественный экран, цена эти дополнительных и необходимых элементов домашнего кинотеатра составит около 15% -20% от стоимости всей покупки. Но и качество звука и изображения станет несравнимым с телевизионным.

На данный момент существует две основные технологии LCD и DLP. LCD проекторы относительно недороги и имеют неплохие показатели по насыщенности цветов. К недостаткам данного типа проекторов можно отнести видимость отдельных точек изображения, так называемую «пикселизацию», а также видимую решетку на изображении связанную с наличием расстояния между пикселями на матрице. DLP проекторы практически лишены вышеописанных недостатков, а также имеют более высокую контрастность и яркость изображения. К недостаткам DLP отнесем их высокую стоимость и видимый радужный ореол при просмотре.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/multimedijnyj-proektor-kinozal-v-tvoem-dome-chto-vybrat-televizor-s-bolshoj-diagonalyu-ili-proektor-949415.html

Обсудить статью

Проекторы, сравнительно недавно появившиеся на рынке, сегодня завоевывают все большую популярность. Причем сфера их применения постоянно расширяется. В настоящее время появились и модели проекторов специально ориентированные на домашнее применение. Конечно, смотреть кино дома можно и по обычному телевизору, можно установить домашний кинотеатр на основе плазменной панели, но видеопроектор позволяет испытать ощущения при просмотре фильма, близкие к ощущениям от посещения кинотеатра.

От: chaica13l Коммуникации> Телевидениеl 24/04/2013 lПоказы: 215

Основные виды проекторов: LCD, DLP и CRT. LCD и DLP проекторы в основном используются для проецирования изображений с компьютера.

От: Dmitry Onyxl Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 54

Если, сидя в хорошем современном кинотеатре, вы мечтаете о любимом диванчике и холодильнике, то мы поспешим вас утешить: создать собственный полноценный домашний кинотеатр может каждый.

От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 36
turboglot

Представьте себе, некоторые производители проекторов в своем стремлении к экономии заходят так далеко, что отказываются комплектовать свои аппараты крышкой для объектива!

От: turboglotl Коммуникации> Гаджетыl 18/06/2009 lПоказы: 85

Сегодня трудно представить себе современный дом, в котором нет хотя бы одного телевизора, монитора или проектора. Вся наша жизнь так или иначе связана со средствами отображения визуальной информации. На первый взгляд выбор невелик ― либо плоскопанельный телевизор, либо проектор. Однако стоит копнуть чуть глубже, и сразу понимаешь, насколько это непростое дело ― разобраться, на каком именно средстве отображения лучше остановить свой выбор.

От: менеджерl Товары и Услугиl 06/03/2009 lПоказы: 82
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Модель выполнена в форм-факторе моноблок – стандартный прямоугольный корпус со слегка сглаженными краями. Дизайн довольно прост, но в то же время совсем уж скучным его не назовешь, сказывается использование в телефоне традиционной для этой серии силиконовой клавиатуры, ну, и, конечно, сменных панелей Xpress-on.

От: Dmitry Onyxl Коммуникацииl 17/06/2009 lПоказы: 49

Компания «МТС-Украина» ввела в действие акционный тариф «Супер МТС все сети». Для того чтобы перейти на тариф «Супер МТС все сети», абоненту необходимо пополнять свой счет не реже одного раза в месяц единовременным платежом на сумму не менее 25 гривен.

От: Dmitry Onyxl Коммуникацииl 10/06/2009 lПоказы: 32

Производительность именно этой модели оказалась отличной. Не секрет, что предыдущая модель 2133 на платформе VIA не блистал таким показателем как производительность и энергопотреблением. Переход на Intel Atom устранила недостаток, дав прирост в производительности не менее чем в полтора раза и времени автономной работы.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 08/06/2009 lПоказы: 188

Motorola MOTO Z8. Первое, что бросается в глаза, — это необычное дизайнерское решение. Во-первых, в ярко-желтый свои мобильники еще не красил никто. А во-вторых, в MOTO Z8 применен уникальный формфактор — так называемый «Kick-Slider». Особенность его в том, что при открытии механизма слайдера трубка словно изгибается.

От: Dmitry Onyxl Коммуникации> Мобильная связьl 27/05/2009 lПоказы: 133

Общее впечатление от навигатора очень позитивное, удобное меню на 7-ми дюймовом сенсорном экране, качество материалов отменное, устройство не выглядит дешевым все сделано четко и красиво.

От: Dmitry Onyxl Авто и Мотоl 22/05/2009 lПоказы: 217

Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 20/05/2009 lПоказы: 109

Производители жк телевизоров не стоят на месте, каждый день жк телевизоры делают шаг вперед, появляется что-то новое, новые технологии в изображении или в энергосбережении и совместимости форматов, прочие «фишки».

От: Dmitry Onyxl Товары и Услугиl 15/05/2009 lПоказы: 3,699

Что до изъянов Touch Diamond, то их мы обнаружили всего два. Во-первых, это довольно слабый аккумулятор с емкостью всего 900 мАч. Во-вторых, GPS. Безусловно, наличие GPS-приемника как такового (традиционно для моделей на платформе Qualcomm используется встроенный чип и технология gpsOne) — это плюс.

От: Dmitry Onyxl Коммуникацииl 13/05/2009 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast