Описание Thermalright Hr-05 Ifx/sli

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

 

Здравствуйте.

Компания Thermalright хорошо известна на рынке и давно зарекомендовала себя, как производитель качественных и эффективных систем охлаждения для компьютера. Многие хорошо знакомы с продукцией этой фирмы. Сегодня же мы Вам представим кулер для чипсета, модель HR-05/IFX SLI . Это модифицированная модель HR-05/IFX, созданная для установки вместе с большими процессорными кулерами или при использовании систем SLI) или CrossFire , когда HR-05/IFX установить не возможно.

Рассмотрим его более детально.

3.jpg

Поставляется кулер в стандартной картонной коробке в стиле Thermalright.

Внутри, в мягкой пенополиуретановой вставке, сделанной по форме кулера, лежит он сам и аксессуары:

Комплектация содержит все нужные детали для установки кулера на материнскую плату:

Мягкая резиновая подложка (крепится на основание кулера и предотвращает повреждение кристалла чипсета из-за сильного прижима).

Крепления двух типов имеющие прижимные пластины универсальной длины.

Две дужки крепления вентилятора к радиатору (вентилятор в комплект не входит).

Инструкция установки кулера.

Фирменная наклейка Thermalright.

Тюбик с термопастой Thermalright Chill Factor.

 

Габариты радиатора: 85.8(Д)х62,5(Ш)х105(В) мм, основания: 30х30 мм, вес – 125 гр.

2.jpg

Радиатор состоит из 25 алюминиевых пластин нанизанных на две медные никелированные тепловые трубки диаметром 6 мм. Тепловые трубки приклеены к основанию термоклеем. Ребра радиатора оснащены перфорацией в виде довольно крупных отверстий прямоугольной формы с отогнутыми на 90 градусов лепестками. По словам разработчика, подобное конструктивное исполнение позволяет радиатору эффективнее отдавать тепло в окружающее пространство при работе в пассивном режиме или при тихом обдуве вентилятором. При использовании подобной перфорации надобность в большом воздушном потоке отпадает. Межреберное расстояние между пластинами составляет 2.5 мм.

1.jpg

HR-05/IFX SLI рассчитан на установку вентилятора типоразмера 80х80 мм (толщиной 15 или 25 мм). Крепится вентилятор двумя дужками из комплекта.

Полезная площадь контакта с чипсетом - 30х20 мм. Следы фрезерной обработки присутствуют, но совсем незначительные.

Thermalright HR-05/IFX SLI показывает очень хорошие результаты, особенно при добавлении вентилятора, что в сочетании со стильным внешним видом делает его весьма привлекательным как для оверклокеров, там и для моддеров.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/opisanie-thermalright-hr-05-ifxsli-3900761.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast