Среди Всех Модемов Самые Популярные - Usb-Модемы

Опубликованно: 01/30/2010 | Просмотры: 6

Среди всех модемов самые популярные - USB-модемы

Продажа на мировом рынке мобильных модемов, как предполагается, приблизится по итогам прошедшего года к 46 миллионам единиц. Такие устройства обеспечивают непосредственное подключение к сети Интернет портативных компьютеров и другой цифровой техники. Об этом пишется в выпущенном специалистами ABI Research докладе.

Как сказано в этом отчете, за 2008-2009 годы USB-модемы ускоренными темпами оттеснили PC-карты. К настоящему времени 82% от всего числа модемов разных видов, используемых пользователями, являют собой девайсы, подсоединяемые к порту USB. По заявлению аналитиков ABI Research,  интенсивный рост спроса объясним прежде всего простотой — модемы схожи с USB-приводами — и универсальностью: их можно включать совместно с  разнообразными видами  техники.

Далее в отчете отмечено, что на данный момент внутренние модемы устанавливаются только в моделях компьютеров высшего класса, но постепенно они войдут  и в более дешевые компьютеры. По окончании кризиса, во всем мире будет  предлагаться еще больше цифровой  техники  для подключения к сети Интернет. По расчетам специалистов ABI Research к концу 2012 года продажи внутренних модемов  опередят по количеству USB-модемы.

Дополнительно в исследовании констатируется, что главными производителями USB-модемов на мировом рынке с 2009 года являются китайские фирмы. Компания Huawei имеет долю в 45% всех модемов, продаваемых в мире, а конкурирующая с ней ZTE занимает еще 21% рынка.

Не так давно на рынке объявился новый вид  устройств, сообщают исследователи рынка. Им является «компактный маршрутизатор»,  предназначенный для доступа  к Интернету с использованием сотового подключения и предоставляющий его расположенным рядом устройствам с интерфейсом Wi-Fi. Ярким примером этой  новинки исследователи называют Mi-Fi от компании Novatel. Если эти роутеры станут популярными, это ограничит использование встроенных модемов, констатируют специалисты ABI Research.

(RusArticles SC #1802005)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sredi-vsex-modemov-samye-populyarnye-usb-modemy-1802005.html

Тэги статьи:

usb-модемы

,

цифровая техника

Реальность современного члена общества фактически нереально себе вообразить без разнообразного рода компьютерных устройств. На самом деле, компьютеры и цифрового типа фотоаппараты считаются важной долей реальности достаточно значительного круга личностей. Естественно, при подобном состоянии вещей неизменно востребованы и комплектующие, а кроме того расходуемые виды материалов.

От: 234sha l Компьютеры > Программы l 02/04/2010 l Просмотры: 6

Любите слушать музыку и не мешать при этом другим? Предпочитаете, чтобы ваши руки были свободны, когда общаетесь по телефону? С каждой поездки вы привозите сотни новых фотографий? Тогда ваша жизнь не мыслима без портативной техники. MP3-плееры, наушники, гарнитуры Bluetooth, фотоаппараты – любой мало-мальски уважающий себя магазин цифровой аппаратуры предложит на выбор товар, который удовлетворит вкусы самых требовательных покупателей.

От: Сергей l Товары / услуги > Советы l 07/22/2009 l Просмотры: 9

Конечно, тогда и объемы были маленькие (но в любом случае больше, чем у дискеты) и цены большие, но ведь спрос определяет предложение. Когда-то и простая болванка CD-R стоила больше доллара. Так же вспоминаю своего товарища-фотолюбителя, который с радостью мне сообщил о том, что гиговая Compact flash стоит меньше 100 долларов.

От: spravka l Компьютеры l 08/17/2009 l Просмотры: 13

Наличие так называемого «реального» оптического стабилизатора в камерах, принадлежащих к компактному классу, до сих пор является редкостью. Исключением, конечно, есть только линейка цифровых фотоаппаратов, фактически первопроходцев в этой сфере фирмы Panasonic, первой оснастившей полноценным оптическим стабилизатором свои компактные устройства.

От: spravka l Товары / услуги l 08/31/2009 l Просмотры: 10
alenka

Конечно, тогда и объемы были маленькие (но в любом случае больше, чем у дискеты) и цены большие, но ведь спрос определяет предложение.

От: alenka l Компьютеры l 01/13/2009 l Просмотры: 83 l Комментарии: 1

В течение 2006 многое изменилось, и многое появилось – как в мире в целом, так и в мире цифровой техники. И конечно же, MP3-плееры не остались в стороне. Можно сказать, что эти 12 месяцев стали годом самых «крутых» портативных мультимедийных гаджетов и MP3-плееров. О, да за прошедший год мир устройств для цифровой музыки преобразился. Уходящий год можно назвать годом пика рынка цифровых аудио плееров, «бума» MP3-проигрывателей.

От: spravka l Компьютеры l 08/17/2009 l Просмотры: 25

Сегодня многие уже мечтают о том, чтобы получить Dune BD Prime + Wi-Fi 802.11n столь же компактный видеоплеер - на данный момент самое доступное и многофункциональное Full HD решение с поддержкой формата Blu-Ray.

От: seo67 l Дом / Семья > Обустройство дома l 08/09/2009 l Просмотры: 46
alenka

Надеемся, уважаемые читатели правильно поймут данную статью. Это не тест, а презентация. Поэтому мнений наших экспертов, оценки достоинств и недостатков конкретных аппаратов и рассуждений на тему текущего состояния дел на рынке в этом материале не будет.

От: alenka l Авто / Мото l 03/20/2009 l Просмотры: 9

Продажа на мировом рынке мобильных модемов, как предполагается, приблизится по итогам прошедшего года к 46 миллионам единиц

От: Vlad l Компьютеры l 01/30/2010 l Просмотры: 6

28 января 2010 года состоялась вторая презентация программы МBI в Университете КРОК. Организаторы мероприятия - Центр Бизнес-знаний компании "ЭсАй БИС", сообщество ИТ-директоров Украины и Университет КРОК.

От: Леся l Компьютеры l 01/29/2010 l Просмотры: 1

Главные Партнеры «ACP Rail» Также Предлагают Огромные Скидки в 2010 году

От: MarketWire Argentina l Компьютеры l 01/27/2010 l Просмотры: 2

Системная интеграция: создание структурированной локальной сети в офисе

От: Вячеслав l Компьютеры l 01/19/2010 l Просмотры: 9

CompactFlash – самый старый стандарт карт памяти, он до сих пор не теряет популярности, благодаря таким отличным достоинствам как: экономное потребление энергии, замечательная совместимость и т.д.

От: Maximalist l Компьютеры l 01/18/2010 l Просмотры: 5

В наши дни функциональность пк и ноутбуков имеет не последнее значение, но помимо того стали уделять внимание аксессуарам и дизайну в общем, как пример - различные сумки для ноутбуков.

От: Maximalist l Компьютеры l 01/17/2010 l Просмотры: 4

Недавно мне в руки попала интересная водонепроницаемая и ударопрочная флешка от компании Transcend. Накопитель продолжает серию защищенных устройств серии V70, которые можно приобрести в магазине www.usbdevices.ru. Флешка упакована в оригинальную картонную коробочку небольших размеров. В комплект usb накопителя входят: ремешок, держатель для колпачка и гарантийная карточка.

От: Вячеслав l Компьютеры l 01/17/2010 l Просмотры: 5

Имеется довольно большое количество проблем, которые связанны с памятью, и они делятся на несколько видов. В следующем списке вы найдете разные проблемы памяти, с которыми вы можете столкнуться при работе с Windows XP.

От: Sergey l Компьютеры l 01/05/2010 l Просмотры: 16

Рынок продаж смартфонов во всемирном масштабе, несмотря на глобальный кризис, демонстрирует опять высший результат по объемам реализации за третью четверть 2009 года.

От: Vlad l Связь > Сотовые телефоны l 01/31/2010 l Просмотры: 3

Продажа на мировом рынке мобильных модемов, как предполагается, приблизится по итогам прошедшего года к 46 миллионам единиц

От: Vlad l Компьютеры l 01/30/2010 l Просмотры: 6
Блок автора
Категории статей
Все категории