Эффективный Рецепт Аюрведы - Сделайте Дома! "убтан"

Опубликованно: 14/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

ubtan.jpg

Cегодня я хочу поделиться рецептом красоты - скрабом      для тела(в виде порошка), с антицеллюлитными свойствами, который "изобретен " был мной очень спонтанно и из вполне доступных дома продуктов.

Впоследствии, я узнала, что подобные рецепты давно уже существуют и с успехом в индийской культуре и аюрведе, и называются "убтан"

Убтан, скорей даже не порошок, а паста из трав и растений, потому как сухие компоненты разбавляются маслом или цветочной водой. Убтан применяется для лица и тела , для умывания и очищения - т.е. вместо мыла, геля для душа, и т.д...

Процедура с применением такой пасты, способствует глубокому очищению кожи и делает её гладкой, свежей и бархатистой, а также увлажняет и напитывает полезными веществами. Засчет мелкого помола, можно использовать ее для ухода каждый день.

Мой первый рецепт "убтана" был таков:
Я взяла корочки цитрусовых - апельсина, лаима (замените лимоном), сладкого лайма, грейпфрута - подойдут любые цитрусовые, имеющиеся у вас под рукой, ведь они все содержат эфирные масла, обладающие антицеллюлитными и подтягивающими кожу свойствами;

Овсяные хлопья и овсяные отруби - также ,замените любыми другими;
Несколько орешков миндаля- разумеется, сырого;

Щепотку куркумы и корицы;
Все компоненты перемалываем в блендере, до состояния мелких граул, почти пудры.
Хранить лучше в сухом виде, в прохладном месте, еще лучше, если в серебрянной посуде, как рекомендуется аюрведическими источиками.

Перед применением добавьте масло - у меня было масло сладкого миндаля. Можно взять виноградной косточки - для упругости кожи, или даже оливкового, экстра вирджин.

Для усиления эффекта- капните несколько капель эфирного масла цитрусовых- лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин...
И ваш аюрведический "убтан" готов!

Наносите на влажную кожу под душем, плавными круговыми массажными движениями, снизу вверх, можно на все тело - эффект потрясающий! Смываете водой (только водой!), и наслаждаетесь потрясающе гладкой, увлажненной кожей.

Помните - фантазия не возбраняется! Создавайте свой собственные рецепты, варьируйте компоненты, придумывайте новое... И поверьте, ваша кожа непременно откликнется на это с благодарностью!

Красоты Вам и молодости!

Кристина

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/effektivnyj-recept-ayurvedy-sdelajte-doma-ubtan-5904307.html

    Метки:

    убтан

    ,

    аюрведа

    ,

    косметика

    Здоровая молодая кожа отлично сохраняет влагу, она упруга и свежа. Но незаметно возникают морщины, кожа начинает стареть, причиняя женщинам немало неприятных моментов.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 29/08/2012

    Нет такой женщины, которая бы не хотела быть красивой и которая бы каждый раз не стремилась идеализировать свою внешность: лицо и тело, разумеется. И касается это не только макияжа, который она наносит каждый день, волос, которым уделяется не меньше времени, чем первому, но еще и кожи. Ведь наша кожа – это основа нашей внешности. И нет ничего приятнее гладкой и шелковистой кожи, а не всегда она бывает такой – потому, что, хотим мы того или нет, но каждой коже свойственна растительность...

    От: purple-lotusl Уход за собой> Косметикаl 28/08/2012 lПоказы: 11

    Нежная кожа вокруг глаз принимает участие практически во всех мимических движениях - от уныния до радости. Вот почему обычно она является самой первой жертвой дряхления.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 27/08/2012

    При рассмотрении большинства случаев от личных особенностей кожи зависит, какие косметические средства для нее наиболее эффективны.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 16/08/2012

    Прежде, чем начинать уход за лицом, надо установить тип кожи. Лишь после этого покупают косметические средства для тех либо иных назначений.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2012

    Жаль, не всегда и не все грамотно смотрят за кожей лица. Эти промахи чреваты основательными проблемами с кожей.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/08/2012

    Кожа каждой представительницы слабого пола обладает собственными чертами. Безошибочно выбранная процедура пилинга может помочь коже сберечь привлекательный внешний вид и здоровье.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2012

    Определенные инновационные способы ухода за кожей дарят прекрасные результаты. Самое главное, не лениться ухаживать за собой.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2012

    Имбирь сейчас стал более чем доступен в странах постсоветского пространства, и широко используется в кулинарии и народной медицине. Но не всем известно, что он так же очень эффективен для косметических процедур и красоты вашей кожи - даже самой чувствительной! Узнайте несколько рецептов масок из имбиря для лица и волос.

    От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 48

    Нет времени или денег сходить в салон красоты на пилинг, а кожа требует обновления весной? Не беда!Легкий пилинг, который освежит и обновит кожу вы вполне можете сделать сами! Ингредиенты для него найдутся дома у каждого, гарантирую!

    От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast