Грамотное Очищение Кожи Заключается В Проведении Конкретных Процедур По Утрам И Вечером

Опубликованно: 10/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Очищение кожи лица - необходимый шаг его подготовки к следующему нанесению увлажняющих, питающих и защитных препаратов. Очищение лица должно содержать регулярные ежедневные процедуры, и процедуры, которые производятся периодически, несколько раз в неделю или же в месяц. Лучшие препараты для ежедневного очищения кожи: косметическое молочко, очищающий гель для лица, косметические сливки.

Очищать кожу лица советуют дважды в сутки: утром и в вечернее время. С утра очищающее средство поможет удалить ороговевшие области кожи, а под вечер очистит кожу от загрязнений и декоративной косметики. Продукты для очищения выбираются с учетом особенностей типа кожи. В зависимости от находящейся на коже естественной жировой смазки и нахождения влаги отличают условно нормальную, жирную, сухую и смешанную либо комбинированную кожу лица.

Для очищения кожи жирного либо смешанного типа лучше всего употреблять синтезированное мыло, гель для жирной кожи, лосьоны, которые хорошо убирают пот и кожное сало, раскупоривая поры. Для сухой и нежной кожи хорошо подходит очищающее молочко. Оно состоит из смеси жира и воды, особенных масел. Грязь смывается при помощи растворяющих веществ, а кожа снабжается подпиткой против излишней сухости.

Для крайне сухой шелушащейся кожи годится особое очищающее масло для сухой кожи. После его использования эффект увлажняющего крема обеспечен на длительное время. Необходимо непременно помнить, что одним из наиглавнейших критериев ухода за кожей является соблюдение чистоты. Загрязнению нашей кожи способствует много первопричин. На поверхности кожи садятся частички пыли, скапливаются отпавшие чешуйки рогового слоя, пот, кожное сало. Наше лицо постоянно подвергается различным воздействиям внешней среды, которая может меняться в зависимости от климатических ситуаций. Неверное умывание, неправильное очищение кожи замедляют кровообращение, делают кожу шероховатой, блеклой.

Регулярное очищение кожи лица надо осуществлять с помощью паровых ванн, скрабов и масок. Данные процедуры помогают более глубокому очищению кожи, снимают ороговевший слой кожи с лица и прочищают протоки сальных желез.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/gramotnoe-ochishhenie-kozhi-zaklyuchaetsya-v-provedenii-konkretnyx-procedur-po-utram-i-vecherom-6116065.html

Обсудить статью

Из этой статьи Вы узнаете как правильно и с помощью каких средств ухаживать за кожей лица.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 13/07/2010 lПоказы: 113

Почему кожа стареет? Если сложить вместе все причины, то только 25 % из них придется на воздействие окружающей среды и естественные физиологические изменения. Остальные 75 % ученые отводят образу жизни человека и его отношению к своему организму. Это еще раз доказывает: Коко Шанель была права, утверждая, что в 20 лет женщина выглядит такой, какой ее создала природа, а в 40 – такой, какой она сделала себя сама. Давай разберемся, что в первую очередь нужно делать, чтобы сохранить молодость и красо

От: kasey007l Культура> Музыкаl 17/02/2010 lПоказы: 102

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 203

кометика Франция Триовиталь Нео Arkopharma France Vision International People Group

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 29/09/2009 lПоказы: 108

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 87

Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

От: Селинl Уход за собой> Косметикаl 27/07/2010 lПоказы: 90
Anna Kovalenko

Косметологи и Дерматологи бьют тревогу. Оказывается, женщины не умеют умываться! Статистика говорит о том, что 25% женщин вообще не используют специальные очищающие средства для умывания и демакияжа, а более 65% не проводят специальных дополнительных процедур по очистке кожи лица (пилинг, детоксикация)! Милые дамы, опасно столь халатно относится к ежедневной процедуре умывания, ведь результатом всего этого является тусклость и сухость кожи, потеря эластичности, цвета и упругости.

От: Anna Kovalenkol Уход за собой> Косметикаl 17/10/2011 lПоказы: 141

Заканчивается рабочий день. Скапливающаяся усталость отражается на Вашем внешнем виде, прибавляя несколько лет, теряется утренний блеск глаз и летящая походка… Если это о Вас – читайте нижеследующее с особым вниманием. Немного стараний вкупе со знаниями о потребностях своего организма помогут исправить унылую картину. О каких знаниях идет речь? - спросите Вы.

От: Косметика NewAgel Уход за собой> Косметикаl 05/12/2007 lПоказы: 82
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 149

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 82

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 86

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 29

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast