Как Избавиться От Пятен На Лице После Прыщей

Опубликованно: 24/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,268 |

Как же избавиться от пятен на лице после прыщей? Существует несколько эффективных методик, которые уже зарекомендовали себя и дали положительный эффект по исчезновению пятен с кожи лица. Рассмотрим три основные методики лечения пятен после прыщей:

1. Лечение пятен у косметолога:

химический пилинг лица (отшелушивание) при помощи химических препаратов: трихлоруксусная кислота (TCA:10-35%) или гликолевая кислота (GA: 20-70%). Такое сочетание дает наилучший эффект, в виду того, что процесс заживления и восстановления тканей проходит значительно быстрее.

 2. Лечение пятен медицинскими препаратами:

- наружное или внутренне ежедневное применение  витамина C (1000 мг);

- крем с осветляющим эффектом, разработанный на основе гидрохинона (очень эффективное средство, но с сильными побочными эффектами, которые в исключительных случаях могут привести к раку кожи);

- кислоты групп АНА и ВНА (молочная кислота, гликолевая кислота, лимонная и др.);

- Скинорен (Азелаиновая кислота), которая препятствует образованию меланина;

- двух процентная салициловая кислота.

3. Избавление от пятен народными средствами (они менее эффективны, чем выше перечисленные):

- маски для лица от прыщей и их последствий на основе бадяги;

- косметические маски из глины (с добавлением бадяги или салициловой/молочной кислот);

- отшелушивание в домашних условиях при помощи гликолевой кислоты;

- молочная кислота (процедура заключается в протирании кожи лица кисломолочными продуктами);

- использование кремов содержащих АНА и ВНА кислоты (Урьяж, Эксфолиак, Авене и др);

- использование яблочного уксуса или лимонного сока (разбавлять с водой, в пропорции 1:3).

Общеизвестно, что все гиперпигментации, вне зависимости от их вида представляют собой процесс дополнительной выработки пигмента меланина на том или ином участке кожи. Именно поэтому, главным условием проведения всех процедур по отбеливанию кожи является полная защита участков кожи от ультрафиолетовых лучей, которые способствуют дополнительному синтезу меланина. Для предотвращения и дальнейшего увеличения пигментных пятен косметологи рекомендуют регулярно использовать солнцезащитные средства с широким спектром действия (SPF – солнцезащитный фактор не менее 25).

Пятна на лице могут пройти в течение суток, но иногда этот процесс занимает до полутора лет. Это зависит от типа кожи и способностей организма к восстановлению. Однако после пилинга или шлифовки кожи лица, пятна могут пройти гораздо быстрее.

Помните, что только при правильном уходе за кожей лица можно избавиться от пятен, а также не допустить появление прыщей впредь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-izbavitsya-ot-pyaten-na-lice-posle-pryshhej-6319664.html

Обсудить статью

Прыщи, угри - что делать и как с ними бороться? Наверное, нет такого человека, который не сталкивался в своей жизни с проблемой возникновения угрей. Все мы в подростковом возрасте, так или иначе, были подвержены этому заболеванию. И каждый старался лечить их по своемому. В данной статье мы хотим поставить акценты на медицинской терминологии, что такое акне, угри. Какой диеты придерживаться при их появлении. И современные методики их лечения.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 15/02/2009 lПоказы: 3,367
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Диеты популярны как никогда. И это неспроста, ведь каждой из нас хочется быть стройной и подтянутой. Поэтому сегодня существуют различные методики и препараты, которые позволяют избавиться от лишнего веса. Но прежде чем пичкать свой организм химическими препаратами — попробуйте диету на гречневой каше.

От: Наталияl Медицина> Питание и диетыl 04/01/2013 lПоказы: 500
Блок автора
Категории статей
Quantcast