Как Предупредить Образование Растяжек

Опубликованно: 05/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |
<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

Проблема образования растяжек волнует довольно многих женщин. Интересен факт, что стрии встречаются и у мужской половины населения, однако их эта проблема волнует значительно меньше нежели женщин. Растяжки не представляют собой какой бы то ни было опасности для здоровья и вовсе не являются каким-то уродством, которого стоит стыдиться. Несмотря на распространённое среди женщин убеждению стрии совсем не отталкивают мужчин. Избавиться от этих светлых полосок на коже вряд ли получится. Однако есть возможность добиться того, чтобы эти косметические изъяны были практически незаметны взгляду, а кожа получила красивый, здоровый и ухоженный вид. К тому же в наших силах предупредить их развитие. Угрозу появления стрий можно значительным образом снизить соблюдая следующие правила :

▪ Постоянно следить за своим рационом и по возможности избегать значительных колебаний массы тела. Образование стрий менее вероятно, если принимать пищу богатую витаминами и микроэлементами, а также рыбные и молочные продукты, бобовые, помидоры, оливковое масло.

▪ Рекомендуется регулярно делать массаж. Проводить его можно самостоятельно или в массажном кабинете косметического салона. Ежедневно по несколько минут слегка пощипывайте места наибольшей угрозы стрий до обретения кожей легкого покраснения.

▪ Необходимо взять за правило принимать контрастный душ – эта процедура эффективно придаёт коже свежесть, укрепляет её.

▪ Чтобы повысить эластичность кожи рекомендуется использовать на проблемных участках крема с содержанием коллагена, эластина, витамиов А и Е.

▪ Иногда неплохо в домашних условиях применять компрессы с эфирными маслами (масло линалое, розы, пачули, нероли и др.), а также отварами лекарственных трав (ромашки, душицы).

▪ Неплохо помогают в профилактике стрий ванны с морской солью, целительные свойства которой известны ещё с давних пор.

▪ Тургор и эластичность кожи хорошо поддерживать при помощи занятий спортом или танцами.

▪ Важно следить за общим состоянием здоровья и при любых тревожных признаках незамедлительно обращаться к врачу.

<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

Таким образом, соблюдая всего несколько достаточно простых правил, Вы можете значительно снизить вероятность появления растяжек. Самое главное помнить — лечение растяжек значительно сложнее их своевременной профилактики.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-predupredit-obrazovanie-rastyazhek-4864008.html

Обсудить статью

Растяжки, или стрии по своей сути являются линейными атрофическими рубцами, которые локализуются преимущественно на коже молочных желез, живота, бедер, ягодиц.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Витаминыl 16/03/2010 lПоказы: 289

Персонаж Брэма Стокера, как известно, продлевал свою жизнь и молодость, питаясь человеческой кровью. Предпочтительной считалась кровь девственниц, но в принципе подходила любая.

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 01/08/2010 lПоказы: 79

«Сюрпризы» беременности Беременность – это такой этап в жизни, во время которого меняется ВСЁ – начиная от взаимоотношений в семье и заканчивая фасоном одежды. Сюрпризов теперь можно ждать отовсюду, особенно от самочувствия, даже если до беременности мамочка была совершенно здоровой. Итак, какие проблемы могут появиться во время беременности и как можно с ними справиться?

От: Сергейl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/01/2010 lПоказы: 285
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Беременность - очень важный и ответственный период в жизни любой женщины. Вынашивание плода, предстоящие роды и вскармливание малыша требуют от будущей мамы безупречного здоровья, любви и огромной заботы.

От: Александр Шапошниковl Медицинаl 25/06/2010 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast