Классификация Косметики

Опубликованно: 16/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Каждому присуще желание нравиться. И что бы нам не говорили, что внутренняя красота человека важнее внешней, ухоженное лицо позволяет нам добиться нужного гораздо быстрее. При этом иметь ухоженную кожу лица желают и женщины и мужчины! По оценкам международных специалистов, около 30 % мужчин являются пациентами косметологов и клиник пластической хирургии. На сегодняшний день многие компании создали специальные линии "мужская косметика" Это в основном публичные и обеспеченные люди и не только лишь бизнесмены, ноеще и политики, артисты и бывшие спортсмены. Хорошо выглядеть, иметь красивую кожу лица и и неплохо выглядеть становится модным.
Многие готовы платить за это кругленькие суммы. И для этого требуется понимать, какие возможности имеет косметика и что она может сделать для улудшения кожи. Чего ожидают люди,выбирая косметику? Их цель выбрать те косметические препараты, которые обеспечат их коже надлежащий уход, и улудшат здоровье кожи.Современная косметика делится на 2 широкие категории: массовая косметика и профессиональная косметика.

Массовая косметика - располагается в свободной продаже, по собственным критериям цены и качества делится на подклассы: люкс ,аптечная и масс-маркет. Масс-маркет в максимальной степени многочисленный класс: сюда входит вся массовая косметика, предназначенная для ежедневного ухода, и при этом она не решит какие-то в действительности солидные трудности с кожей (даже если это обещается в аннотации). Подобные косметические препараты смогут васосвободить лишь от одного - стягивания и чувства высыхания кожи после умывания. Зато, цены и качество в этой категории косметики, может оказаться весьма крупным. К этому же классу пренадлежит вся косметика рассийских изготовителей, и продукция польских, болгарских и прибалтийских косметических фирм, и все марки, продающиеся путем прямых продаж,подобные как: Oriflame, Avon, и т.д. 
В аптеках чаще всего представлено 2 вида косметики: это косметика массового спроса, которая может продаваться и в аптеках, и лечебная косметика, которая по каким-то показателям не попала в категорию селективной (косметики класса люкс).
Селективная косметика, ее называют косметикой или элитной класса люкс - в большей марки, принадлежащие ведущим Домам моды или компаниям имеющим собственными научными институтами и лабораториями. Продается такая косметика в специализированных отделах большых магазинов, и непременно с консультантом. Стоимость на такую косметику высокая, так как покупатель платит во I-х за высокое качество а во вторых за известную марку (около 30 % стоимости).По качеству почти все элитные косметические марки весьма близки, и основным их отличием от масс-маркета, это способность в втой оли другой степени устранять довольносолидные трудности кожи, то есть бороться с такими проблемами как морщины, прыщи, пигментные пятна, обезвоженностью или жирным блеском и т. д. И чаще всего эти косметические средства имеют более дорогуи и красивую упаковку. В профессиональной категории косметики в отдельную группу выделяются средства домашнего ухода, и натуральная косметика которые являющиеся хорошим дополнением для профессиональных косметических препаратов.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/klassifikaciya-kosmetiki-4048096.html

Метки:

профессиональная косметика

,

мужская косметика

Ни для кого не секрет, что ещё несколько лет назад слова "мужская косметика" вызывали искреннее непонимание и ухмылки. Да и сейчас арсенал косметики среднестатистического молодого человека в лучшем случае состоит из средств для бритья, после бритья и геля для умывания. А ведь правильное и регулярное использование косметических средств позволяет сохранить не только молодость, но еще и здоровье кожи представителей сильного пола.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2011

Столкнулся недавно с такой проблемой, один мой знакомый, стал бегать по салонам красоты, вроде бы ничего такого, но все таки немного странно, мужчина, и по салонам и так часто... Решил с ним поговорить, и выяснилось, у него небольшие проблемы в семье, которые как он думает могут перерасти в большую сложность их отношений. И проблема была в его внешнем виде, то есть его внешнего вида лица.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 04/12/2010 lПоказы: 11

Привлекательный внешний вид, хороший цвет лица, здоровые волосы – много ли для поддержания своего личного имиджа требуется современному человеку? Далеко не все могут себе позволить регулярный отдых на теплом морском побережье, ежедневный солярий и фитнес-клуб.

От: Алексейl Товары и Услугиl 28/12/2010 lПоказы: 17
dimarticles

Если Вы серьезно озабочены здоровьем своей кожи и волос, тогда стоит задуматься о том, чтобы лечебная косметика заменила Ваши привычные средства; лечебная косметика оздоравливает кожу изнутри, давая долговременный эффект, в отличие от иных средств.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 01/07/2009 lПоказы: 163

В современном мире, сложились уже достаточно устойчивые принципы. Если раньше, пользоваться косметикой было позволительно исключительно женщинам, то сейчас же, все изменилось, и думаю что это не плохо, а наоборот, радует, что наконец-то мы отпустили прежние стереотипы в прошлое и начали жить уже в настоящем.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 30/11/2010

немного истории компании лореаль

От: andreil Разноеl 12/07/2009 lПоказы: 1,241

Мужской педикюр - это комплексный уход за ногами, который необходим мужчинам старше 30. Старение организма начинается с ног. В течение дня ноги испытывают колоссальную нагрузку и чтоб облегчить им работу необходимо осуществлять за ними ежедневный и еженедельный уход.

От: Thebeautyshop.com.ual Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2010 lПоказы: 27

Он-лайн магазин парфюмерии и косметики предлагает девушкам линии косметики для лица и тела. Кремы, гели, маски и лосьоны Вы можете купить, сделав заказ в тишине и комфорте.

От: arthandregl Товары и Услугиl 30/03/2010

Желание иметь безупречную сияющую здоровьем кожу и превратить процесс бритья в удовольствие подталкивает многих представителей сильного половины человечества относиться к выбору косметики также трепетно и самозабвенно, как и к покупке автомобиля. Вот почему в последнее время классический арсенал средств для поддержания мужской красоты, включаяя мыло, бритвенный станок и лосьон после бритья, стремительно пополняется мягкими очищающими гелями, успокаивающими бальзамами, масками, кремами, которыми давно привыкли рользоваться женщины.

От: tproml Медицинаl 25/02/2007 lПоказы: 309

Сейчас искусство тату – это огромный, разнообразный, постоянно изменяющийся способ самовыражения человека. Никем еще не установлено ни одного условия, из-за которого делать татуировку нельзя, но причин украсить свое тело татуировкой и пирсингом множество: кто-то хочет подчеркнуть свою индивидуальность, кто-то – выделить свою сексуальность, другому нужно замаскировать косметические дефекты кожи, такие как шрамы, родимые пятна или неудачные татуировки в прошлом, кто-то делает татуировку из религио

От: MrGoodTatl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2011

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011

Биоэпиляция - самая простая и популярная процедура удаления нежелательных волос. К данным процедурам прибегали женщины еще с древних времен.

От: hplightl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2011

Понятие современная косметология на сегодняшний день неразрывно связано со спа-процедурами. Почти в каждом салоне красоты предоставлены услуги спа-зоны.Разобраться в некоторых комплексных программ поможет краткий обзор основных методик по омоложению и оздоровлению организма.

От: Константинl Уход за собой> Косметикаl 01/08/2011 lПоказы: 27

В наше время выбор разных косметических линий неимоверно многообразен. подчас удивляешься многообразию всяких парфюмерных и косметических линий, коие сделал индивидуум. Но посреди всего сего разнообразия исключительно небольшая частичка тех, какие не вредят нам.

От: Peterl Уход за собой> Косметикаl 28/07/2011

Как создать безупречный макияж в домашних условиях. Всё о кистях для макияжа.

От: legraphol Уход за собой> Косметикаl 26/07/2011

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Целую историю человека ключевым делом и были веселье и здоровье. И надо сказать у каждого из нас со временем непременно начинается момент, когда мы думаем над данным и приступаем применять любые косметические средства для продлевания юности.

От: Вячеславl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011

Радиаторы отопления или батареи отопления обозначают приборы для обогрева помещений. В нашей стране отопительных приборов великое множество, однако, еще недавно россияне знали только чугунные батареи. Любые радиаторы отопления представляют собой прибор, в который по трубам попадает теплоноситель и, остывая, нагревает окружающее пространство.

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 26/08/2011

Ни для кого не секрет, что ещё несколько лет назад слова "мужская косметика" вызывали искреннее непонимание и ухмылки. Да и сейчас арсенал косметики среднестатистического молодого человека в лучшем случае состоит из средств для бритья, после бритья и геля для умывания. А ведь правильное и регулярное использование косметических средств позволяет сохранить не только молодость, но еще и здоровье кожи представителей сильного пола.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 21/02/2011

Комплексное инженерное оснащение нового здания или капитальный ремонт, уже пребывающего в эксплуатации помещения, представляет собой довольно сложное и затратное мероприятие, успешное выполнение которого зависит, в основном, от двух факторов - удачной покупки необходимого оборудования (материалов) и квалификации подрядчика, выполняющего установку и настройку продукции.

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 06/02/2011

Столкнулся недавно с такой проблемой, один мой знакомый, стал бегать по салонам красоты, вроде бы ничего такого, но все таки немного странно, мужчина, и по салонам и так часто... Решил с ним поговорить, и выяснилось, у него небольшие проблемы в семье, которые как он думает могут перерасти в большую сложность их отношений. И проблема была в его внешнем виде, то есть его внешнего вида лица.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 04/12/2010 lПоказы: 11

Видимо в связи с кризисом столкнулся с такой проблемой, вроде покупаеш новую машину , акции скидки, продление гарантии и все такое , а как на самом деле обстоят дела?

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 14/07/2010 lПоказы: 13

Узнал о том , что теперь в России собирают китайские автомобили марки LIFAN. Стало интересно что получилось от такой "смеси"

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 01/06/2010 lПоказы: 32

Статья о поиске запчастей, и мастерских по ремонту автомобилей.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/05/2010 lПоказы: 24

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast