Марафон Масок Для Любого Типа Кожи Лица

Опубликованно: 04/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

В данной статье вы найдете рецепты масок для любого типа кожи, будь то жирная или сухая, комбинированная или нормальная кожа.

Белковая маска

Перемешайте 2 яичных белка и 1 ст. ложку любого йогурта до получения однородной массы и нанесите на лицо. Смойте теплой водой через 10-15 минут. Маска хорошо очищает и питает кожу.

Овсяная маска

Возьмите 1 ст. ложку овсяных хлопьев, 1 ст. ложку любого йогурта и перемешайте. Разогрейте мед (можно в ст. ложке, держа ее над горячей водой). Затем добавьте мед к йогурту и хлопьям, перемешайте. Нанесите маску на лицо, через 10-15 минут смойте ее теплой водой. Эта маска отлично увлажняет кожу.

"Сахарный" скраб 

Эта маска-скраб подходит для очищения и обновления шелушащейся кожи. Для нее нам потребуется 2 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки теплой воды. Добавьте сахар в воду и немного помешайте. Затем нанесите скраб на лицо и массируйте лицо круговыми движениями. Через 3-5 минут смойте скраб теплой водой.

Кофейная маска

Для этой маски нам понадобятся следующие ингредиенты: 4 ст. ложки молотого или гранулированного кофе (можно также использовать жмых) 4 ст. ложки несладкого какао, 8 ст. ложек любого кисломолочного продукта: молоко, йогурт; а также 2 ст. ложки меда (если у вас сухая кожа) или сок лимона (если у вас сухая кожа). Перемешайте в отдельной посуде какао и кофе, затем добавьте кисломолочный продукт и мед и смешайте все ингредиенты до получения кашицы. Нанесите маску на лицо и ждите, пока маска высохнет. Затем намочите губку (мочалку) для лица и аккуратно снимите маску. После ополосните лицо теплой водой. Если у вас очень чувствительная кожа, следите, чтобы в кофе не оставалось крупных частиц, которые могут повредить вашу кожу. Вы можете хранить эту маску в холодильнике в течение нескольких дней. Эта маска осветляет кожу.

Йогуртовая маска   

Возьмите 1 ст. ложку натурального йогурта, желательно комнатной температуры и 1 ст. ложку теплого меда (можно подогреть в микроволновке), смешайте и нанесите на лицо. Через 15 минут намочите спонжик и снимите им маску. Если у вас сухая кожа, добавьте немного больше меда, если же жирная - вместо меда несколько капель свежего лимонного сока. Эта маска является успокаивающе для любого типа кожи.

Восстанавливающая тыквенная маска

Для этой маски нам потребуется: 1/2 стакана свежей мякоти тыквы, 2 яйца, 2 ч. ложки миндального молока, 1 ч. ложку меда (для сухой кожи), 2 ч. ложки яблочного уксуса. Измельчите мякоть тыквы до консистенции кашицы или пасты, добавьте яйца. Затем добавьте уксус и мед, перемешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут. Затем смойте маску прохладной водой. Эта маска хорошо питает и оживляет вашу кожу.

Пользуйтесь домашними рецептами красоты и сияйте!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/marafon-masok-dlya-lyubogo-tipa-kozhi-lica-6624803.html

Обсудить статью

Имбирь сейчас стал более чем доступен в странах постсоветского пространства, и широко используется в кулинарии и народной медицине. Но не всем известно, что он так же очень эффективен для косметических процедур и красоты вашей кожи - даже самой чувствительной! Узнайте несколько рецептов масок из имбиря для лица и волос.

От: Kristiselenal Уход за собой> Косметикаl 14/05/2012 lПоказы: 284

Во все времена девушки стремились быть как можно привлекательнее и ухоженнее. Есть ежедневные средства для лица, а есть те, которые мы применяем 1-2раза в неделю, чтобы дополнительно воздействовать на кожу лица и добиться более заметных результатов.

От: светланаl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2012 lПоказы: 89

Питательные маски применяются как самостоятель­но, так и после самомассажа. Для достижения эффек­та постарайтесь делать маски не менее трех раз в неде­лю. Состав маски должен соответствовать формуле: что полезно мне, то полезно и моему лицу.

От: shafroml Уход за собой> Косметикаl 19/04/2011 lПоказы: 45

А помните, как это было раньше? Мама смотрит на Ваши юношеские угри, сокрушенно качает головой. Берет Вас за ручку и отводит к своей косметичке на чистку лица. Я попала первый раз на процедуру «чистка» по совету подруги. Лет 15 назад. Кабинет метров 12, скрипучая кушетка в центре. По периметру стоят лавки-ящики, на которых сидят клиентки с разноцветными масками…..

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Пластическая хирургияl 28/05/2009 lПоказы: 57

Каждой женщине хотелось бы иметь безупречную кожу. Слишком сухая, жирная или увядающая – вот три главных и широко распространенных проблемы кожи лица. Секрет красоты состоит в систематическом уходе за кожей с учетом ее типа и в соответствующем подборе косметических средств. А также в избавлении от некоторых вредных привычек. Итак, если у вас…

От: Денисl Медицина> Акнеl 15/02/2013 lПоказы: 206

Тщательный уход за кожей очень значим. Как раз от правильно подобранных косметических средств зависит красота вашей кожи.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 23/07/2011 lПоказы: 28

Присутствуют отдельные тонкости в вопросе ухода за кожей в зиму. Чтобы не сделать коже вред придирчиво выбирайте себе косметику.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 02/01/2012 lПоказы: 46

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 79

Никто так не позаботится о твоём здоровье, как ты сам. Мне помогло оборудование Лонг Лайф. Я за несколько месяцев избавился от таблеток.

От: Иван Кимl Медицина> Заболеванияl 01/05/2014
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 783

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82
CountryWomen

Справедливым было бы заметить, что безупречный цвет лица, без сомнения, является желательным признаком красоты во многих культурах. Рекомендуется использовать натуральные способы для того, чтобы улучшить Ваш цвет и внешнее строение кожи лица, во избежание многих потенциальных проблем, которые в противном случае могут произойти. Читайте дальше, несколько советов, чтобы получить более сияющий цвет лица естественным образом.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 07/05/2013 lПоказы: 74

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414

Так хочется, чтобы кожа выглядела идеально, но не всегда это получается, особенно если ваша кожа склонная к возникновению прыщиков и угрей. Но с этим возможно справиться, используя различные средства, которые можно найти дома.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 18/03/2013 lПоказы: 38

В домашних условиях очень легко и просто ухаживать за собой. В данной статье вы найдете много простых способов ухода за жирными волосами: настои и отвары для ополаскивания и втираний, лосьоны и маски для жирных волос.

От: alterego86l Уход за собойl 13/03/2013 lПоказы: 171
Блок автора
Категории статей
Quantcast