Перемена Сезона Является Громадным Стрессом Для Кожи Человека

Опубликованно: 02/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

 С наступлением холодов, у некоторых появляются проблемы с кожей. Мы догадываемся, что смена сезонов является огромным стрессом для нашей кожи. Быстрая перемена температуры, ветер, сокращение в меню количества свежих овощей и фруктов, перепады температур в помещениях и на улице отрицательно влияют на состояние кожи.

 В первую очередь страдает кожа лица. Ведь не тайна, что кожа лица особенно чувствительно откликается на утрату организмом витаминов и первая попадает под пронизывающий ветер. Регулярное использование фруктов и овощей зимой, как правило, тяжело приводить в исполнение по причине их значительной стоимости и маленького ассортимента. Парниковые овощи скудны питательными веществами и витаминами и могут содержать не безопасные для организма химические вещества.

 Ситуацию немножко спасут сухофрукты, ввозимые цитрусовые и овощи, которые неплохо хранятся в зимнее время, или подвергшиеся "шоковой" заморозке. Впрочем, одно питание не предохранит кожу от проблем в зимний период. Необходимо сделать попытку защитить кожу с помощью специальных косметических средств. Но, прежде нежели пойти за покупкой косметики, нужно определить свой тип кожи. Как правило, профессиональная косметика для лица создается для конкретного типа кожи, вследствие этого нужно знать, что лучшая косметика уход за кожей лица, это та, которая подходит именно вам. Стоит потратить определенное количество времени, чтобы безошибочно определить свой тип кожи, который, зависит от количества и активности сальных и потовых желез.

 Типов кожи всего четыре: нормальный, комбинированный, жирный и сухой. В случае если вы не знаете своего типа, либо не уверены, то определитесь с ним перед приобретением крема или же маски для лица. Как это сделать, можно узнать в интернете, но лучше все-таки пойти за советом к специалисту. Он не только поможет определить тип кожи, но и объяснит определенные тонкости в вопросе ухода за кожей лица в период зимних холодов. Бывает, что великолепная по качеству косметика, только не подходящая по типу вашей кожи причиняет существенный вред и провоцирует проблемы с кожей лица. После этого выбирайте подходящую вам косметику и мероприятия по уходу за кожей лица.

 Хорошие отклики от покупателей получает косметика нони. Эта косметика и масла для ухода за кожей не имеет агрессивных химических компонентов, таких, как фталаты, сульфаты, продукты нефтяной промышленности, спирты. Животные жиры тоже отсутствуют в косметике нони. Весь иногда бывает так, что некоторые продукты химической промышленности, которыми производители не скупясь наполняют свою продукцию, делают потребителей пациентами врачей дерматологов. Лечение потом долгое и малоприятное. После подобного неприятного опыта теряется доверие к косметике, как таковой. Следовательно, перед тем, как приобретать косметику старательно изучите состав продукта. Если хотя бы один из компонентов продукта настораживает, откажитесь от приобретения косметики.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/peremena-sezona-yavlyaetsya-gromadnym-stressom-dlya-kozhi-cheloveka-5535661.html

Обсудить статью

Одной из зон, которая выдает наш возраст, является зона вокруг глаз. Старение кожи обычно начинается именно с нее – мелкие морщинки под глазами, лучики в уголках глаз, возможны темные круги. Поэтому так важно начать ухаживать за кожей вокруг глаз до появления первых морщин, первых признаков увядания кожи, с 20 лет.

От: Denl Уход за собой> Косметикаl 17/04/2015

Все мы прекрасно знаем, что глаза - это зеркало души. В глазах можно "утонуть" как в океане. Все женщины без исключения мечтают иметь красивые глаза, выразительный взгляд и нотку таинственности в них.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 22/11/2010 lПоказы: 30

Независимо от того, сколько вам лет, ваша кожа постоянно нуждается в вашем внимании. Существует много косметических продуктов на рынке, способных справиться со многими проблемами кожи.

От: Иринаl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 116

Летом не стоит перегружать кожу косметикой, надо позволить ей свободно дышать. В это время года кожа особенно нуждается в тщательном уходе и очистке, так как в жару активно размножаются болезнетворные микробы, и активизируется всякого рода инфекция.

От: Ninell Уход за собой> Косметикаl 24/06/2011 lПоказы: 53

Жаль, не всегда и не все грамотно смотрят за кожей лица. Эти промахи чреваты основательными проблемами с кожей.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 07/08/2012 lПоказы: 83

Чтобы сохранить молодость кожи мы пользуемся косметическими средствами. Но часто ли мы задумываемся из чего состоит наша косметика?

От: Denlvenl Уход за собойl 02/03/2015

Производители израильской косметики «DeSheli» создали две уникальные серии для интенсивного ухода и эффективного лечения кожи лица: «Crystal youth pro age» для молодых людей и девушек до 35 лет и «Crystal youth anti age» для более взрослых мужчин и женщин.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 11/11/2010 lПоказы: 84

несколько советов о том как правильно подобрать косметику для молодой кожи, что бы ей не навредить.

От: Svetlayal Уход за собой> Косметикаl 18/07/2009 lПоказы: 331

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 77

Зима уже подходит к концу, и наша кожа начинает требовать особого ухода. С многочисленными проблемами сталкиваются как молодые девушки и парни, так и взрослые мужчины и женщины. Именно поэтому мы дадим вам несколько советов. Они необходимы специально для того, чтобы облегчить вам и вашей коже переход из осенне-зимнего периода в весенний.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 06/12/2010 lПоказы: 73

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 143

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 79

Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 84

Проблемы климакса можно избежать. В первую очередь женщина самостоятельно обязана беспокоиться о собственном здоровье, понимая, что в данный этап организм испытывает значительные перемены.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 07/05/2013 lПоказы: 66

Доктора замечают, что весной обычно учащаются эпизоды респираторных инфекций у детей. Исключительно крепкий иммунитет сможет уберечь ребенка в этот период.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/04/2013 lПоказы: 39

К сожалению, дать нападающей псине убедительный отпор способен не каждый. А укусившая собака может быть инфицирована бешенством, который несет смертельную опасность для человека.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 28/03/2013 lПоказы: 27

Внести новую жизнь в ванную комнату, если есть идеи, деньги и опытные специалисты, несложно. Уютная ванная комната первоклассно дополнит интерьер жилища, будет местом отдыха и возобновления сил и энергии.

От: Serpenl Товары и Услуги> Советыl 27/03/2013 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast