Насколько Вредно Наращивание Ногтей?

Опубликованно: 02/09/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 106 Share

Конечно, аккуратные и красивые ногти – залог успеха. Итак, если у вас нет времени и желания ждать, когда капризные ногти наконец отрастут до необходимой длины и при этом не сломаются, то здесь на помощь приходит процедура – наращивания ногтей.
Масса женщин задаются вопросом, вредно ли наращивать ногти? Мастер, зарабатывающий на этом деньги, ответит: «нет», или: «краситься тоже вредно». Он и сам может не все понимать, вредно это или нет, не у каждого мастера есть диплом врача.

Если разобрать все, то можно ответить на этот беспокоящий вопрос.

Ногти, как и кожа, глаза, волосы нуждаются в кислородном питании. При использовании лаков, а тем более искусственных материалов, доступ его прерывается, следовательно ноготь не дышит. Чем же это опасно? Здесь все зависит от свойств иммунитета клиента и качества выполненной работы мастера. В случае наращивания ногтей на типсах, если он был прикреплен с попаданием воздуха, возможно образование анаэробных бактерий (тех, что живут без кислорода), это проявляется появлением желтого пятнышка, которое затем переходит в коричневый цвет и в дальнейшем сопровождается неприятными ощущениями. В общем развитие грибка. То же самое может появится при некачественно сделанной коррекции, независимо от способа наращивания ногтя (типсы или формы), то есть если искусственный ноготь начал отходить и под ним появился воздух, а мастер не убрав этот участок, просто наложил сверху новый материал. В этом случае необходимо обращение к врачу.
Ноготь, подвергающийся постоянному наращиванию, понемногу утончается, ломается, может обнажать некоторые поверхности ногтевого ложа, что сопровождается болезненными ощущениями. Восстановительный процесс такого ногтя требует его полного обновления.
При коррекции ногтей необходимо выпиливание материала возле кутикулы, здесь же непроизвольно запиливается уже отросшая часть ногтя. Если же процедура была произведена грубо, то есть вероятность повредить корня ногтя, вследствие чего могут быть, как неровности ногтя (волнообразный рост ногтя), так и замедление его роста.
Кроме механических повреждений существуют также и аллергические реакции на материалы. Например, даже различные компоненты лаков для ногтей могут их спровоцировать, например может появиться аллергический дерматит в околоногтевой зоне. Также бывают высыпания типа крапивницы в местах нанесения лака. Аллергические реакции на акрил могут появиться через довольно долгое время от 2 до 16 месяцев. Они сопровождаются зудом в области ногтевого ложа и развитием паронихии. Ногтевое ложе становится сухим, утолщается, а сама ногтевая пластина истончается и трескается. Лечение такой реакции продолжается несколько месяцев.
Важно учитывать, что даже материалы, позиционируемые как «гипоаллергенные», тем не менее могут вызывать аллергические реакции.
Чтобы избежать таких проблем нужно выбрать хорошего мастера, которому вы будете доверять свои ногти. Вот на чтонужно обратить внимание, если вы пришли на процедуру наращивания ногтей впервые:
- мастер поинтересуется, есть ли у вас аллергические реакции на какие-либо материалы и осмотрит ваши ногти, при наличии каких-либо заболеваний, наращивать ногти он откажется.
- обратите внимание на то, как он будет подготавливать ваши любимые ногти к процедуре. Опытный мастер обязательно попросит вас вымыть руки и дополнительно обработает их дезинфицирующим спреем, это необходимо для того чтобы не допустить попадание бактерий при выполнении процедуры.
- запомните, что вовсе нет необходимости запиливать ногтевую пластину очень сильно, этим злоупотребляют неуверенные в своем результате мастера и новички. Вполне достаточно обезжирить ноготь жидкостью для снятья лака и пилкой снять только блеск.
- между натуральным ногтем и материалом не должно быть воздуха, если вы его заметили, просите мастера переделывать ноготь.
- все инструменты обязательно должны быть продезинфицированы.
- материалы для наращивания ногтей должны быть обязательно одной фирмы! Так как при смешивании материалов разных фирм происходит химическая реакция, которая может явно не положительным образом сказаться на ногтях.
- ни акрилом, ни гелем кутикула не «заливается», в противном случае ноготь будет отслаиваться!
- при выполнении коррекции (в среднем раз в 2 недели) мастер должен вернуть ногти в их идеальное состояние, то есть запилить все неровности, доложить материал на отросшую часть ногтя.
- работа профессионально мастера с фирменными материалами не может стоить дешево, поэтому это тоже важно учитывать и на здоровье все же экономить не стоит.
Если же вы решили сделать свои ногти особенными, то важно помнить про данные рекомендации, чтобы сохранить свою красоту и здоровье. Ведь красивые ногти – одно из элементов женской красоты.
В случае, если у вас не так много свободного времени, есть ряд качественных сервисов по наращивание ногтей на дому. Один из них EliteNails.

(RusArticles SC #1189697)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/naskolko-vredno-narashhivanie-nogtej-1189697.html

    Тэги статьи:

    ногти

    ,

    мода

    ,

    гель

    ,

    стиль

    ,

    салон

    ,

    акрил

    ,

    красоты

    ,

    коррекция

    ,

    наращивание

    Посольство Медицины

    Москва, МВЦ "Крокус Экспо", 25-26 октября

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 15/10/2008 lПросмотры: 237

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Круглый год огромное количество всемирно известных людей работают, в поте лица, придумывая стиль каждого сезона, чтобы сделать нашу жизнь чуть ярче и увлекательнее. Прислушиваться ли к модным тенденциям – личное дело каждого. Одно остается постоянно: мода была, есть и будет всегда! Модные течения наблюдаются везде. Особенно это актуально для направлений в одежде, обуви, прическах, макияже.

    От: Светлана Маркинаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/11/2009 lПросмотры: 24

    Конечно, аккуратные и красивые ногти – залог успеха. Итак, если у вас нет времени и желания ждать, когда капризные ногти наконец отрастут до необходимой длины и при этом не сломаются, то здесь на помощь приходит процедура – наращивания ногтей. Масса женщин задаются вопросом, вредно ли наращивать ногти? Мастер, зарабатывающий на этом деньги, ответит: «нет», или: «краситься тоже вредно». Он и сам может не все понимать, вредно это или нет, не у каждого мастера есть диплом врача.

    От: Светлана Маркинаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/09/2009 lПросмотры: 106

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории