Типы Волос И Грамотный Уход За Ними

Опубликованно: 16/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 64 Share

Эффектные  ухоженные волосы  украшают  человека, будь это женщина или мужчина.   Ухоженные  волосы, равно как ногти, кожный покров – это  признак общего здоровья организма.  Поэтому, если  желаете иметь  шикарные волосы, в первую очередь обратите внимание на свое здоровье и питание.  Еще большую роль  для здоровья  волос играет  правильный уход  за ними.  А уход этот  должен быть  разным в зависимости от типа волос.

Какие бывают типы волос?

Сухие волосы – ломкие, слабые, тусклые, часто секущиеся на концах.   Такой волос  нуждается в специальном увлажнении и питании.   Так как сухость волос не во всех случаях  бывает вызвана слабой деятельностью сальных желез,  то   необходимо  внимательно подходить к выбору ухаживающих средств.  Хорошие волосы могут быстростать сухими, если вы будете мыть их  «неправильным»  средством.

Жирные волосы –   выглядят  неряшливо, грязно, блеск  тусклый.   Сальность волос зависит от чрезмерной  активности сальных желез, размещенных  на коже головы. Чаще всего это имеет  генетические предпосылки, но также зависит и от количества потребляемых жиров,  грамотного ухода.

Смешанные волосы.   Сухость на концах и сальность у корней – довольно  распространенная проблема,  а чаще всего, если волосы длинные.  Такие волосы нуждаются в специальном уходе, который бы сочетал  компоненты и для жирных волос и для сухих.

Нормальные волосы – имеют живой блеск, упругие,  не доставляют проблем при расчесывании.   Такие волосы  не требуют ежедневного  мытья  и особого  ухода.   Правильно  выбранные шампунь и кондиционер, маски для волос  пару раз в месяц – вот, что нужно нормальным волосам.

Процедура очищения.

Казалось бы, что может быть проще, но  как выясняется,  не все знают как правильно нужно мыть  волосы.

Мыть волосы нужно по мере их загрязнения.

Вода  должна быть не слишком горячей и мягкой.

Если вы моете  волосы   ежедневно, то  берите и  шампуни с пометкой  «для ежедневного ухода ». Их состав мягче, поэтому  меньше риска  принести вред своей шевелюре.

Мыть волосы нужно аккуратно,   не следует сильно тереть их.

Не оставляйте на волосах остатки шампуня.

Процедура расчесывания.

Правильно расчесывать волосы: короткие – начиная с  корней,  длинные, лучше начинать с кончиков.

Если расчесывать волосы перед мытьем,  это удалит  с них остатки  пенок и лаков и упростит процедуру расчесывания после мытья.   После мытья головы не пользуйтесь железными расческами  -  лучше  возьмите деревянную или пластмассовую.

(RusArticles SC #1043218)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/tipy-volos-i-gramotnyj-uxod-za-nimi-1043218.html

    Тэги статьи:

    волосы

    ,

    волосы уход

    ,

    типы волос

    ,

    маски для волос

    ,

    сухие волосы

    ,

    жирные волосы

    ,

    смешанные волосы

    Направления окрашивания: тонирование - покраска с помощью щадящих красителей, мелирование - осветление тонких прядей, колорирование - окрашивание нескольких прядей, растяжка цвета - плавный переход, прозрачное окрашивание - добавления блеска, дизайн окраска - индивидуально подобранный колористический рисунок

    От: Thebeautyshop.com.ual Медицина/Здоровье> Косметикаl 08/07/2009 lПросмотры: 280
    Посольство Медицины

    Многие покупают косметику по пути - в супермаркетах, в отделах косметики крупных универмагов и в бутиках. А идти за ней надо в салон красоты. Домашние линии профессиональной косметики содержат намного больше биологически активных веществ, чем косметика масс-маркета. К тому же, в салоне красоты вы сможете получить профессиональную консультацию специалиста - подходит ли данная косметика именно вам, или наоборот - способна принести вред.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 15/04/2008 lПросмотры: 48

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Эффектные ухоженные волосы украшают человека, будь это женщина или мужчина. Ухоженные волосы, равно как ногти, кожный покров – это признак общего здоровья организма. Поэтому, если желаете иметь шикарные волосы, в первую очередь обратите внимание на свое здоровье и питание. Еще большую роль для здоровья волос играет правильный уход за ними. А уход этот должен быть разным в зависимости от типа волос.

    От: Svetlanal Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/07/2009 lПросмотры: 64

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории