Веснушки – Поцелуи Весеннего Солнышка

Опубликованно: 20/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Уставшие от зимы, мы радуемся весеннему солнышку. И только некоторые, как правило, светловолосые и рыжеволосые люди ждут приближения весны с нескрываемым раздражением. Для них весна – не ландыши, первые грозы и аромат цветущей сирени, для них весна – это, прежде всего, веснушки.

Что такое веснушки?
Веснушки образуются на той коже, которой недостает меланина и на которой мало вырабатывающих его тканей. Как известно, меланин задерживает ультрафиолетовые солнечные лучи и не дает им добраться до более глубоких слоев кожи. Однако когда его недостаточно, кожа вырабатывает новый защитный механизм – веснушки.

Веснушки – это пятнышки скопления пигмента, которые, словно ловушки, притягивают к себе солнечные лучи и не дают им повредить соседнюю, менее защищенную кожу. Поэтому осенью и зимой, когда солнца не так много, веснушки пропадают.

Как видим, мудрая природа защищает нашу кожу от солнечных ожогов с помощью веснушек. Вот только обладательницы следов от «поцелуя солнышка» часто не хотят мириться с появлением пятнышек на своей коже и с переменным успехом ведут борьбу с веснушками самыми разнообразными способами.

Как избавиться от веснушек
Самое первое правило борьбы с веснушками – как можно меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами, а если и приходится выходить на солнышко, за полчаса нанести на кожу солнцезащитное средство с максимальным фактором защиты, например солнцезащитное молочко-спрей SPF 25 от ООО «Косметика XXI». Не стоит забывать про шляпы, зонты, солнечные очки и другие аксессуары, которые укроют от излучения солнца.

Народная медицина предлагает для избавления от веснушек четыре верных средства: огурец, лимон, хрен и одуванчик. Один из рецептов гласит: нужно смешать четверть стакана кислого молока, 1 столовую ложку овсяной муки, половину чайной ложки тертого хрена. Затем смесь выложить на марлю, прикрыть ее марлей и на 15-20 минут нанести на покрытую солнечными крапинками кожу.

Эффективны протирания веснушек настоем одуванчика. Горсть цветков одуванчика заливают стаканом воды при температуре 90-100 градусов Цельсия, дают настою остыть, затем процеживают через марлю. Смачивают тампон в получившейся жидкости и время от времени протирают проблемные «веснушчатые» места.

А самое простое народное средство от веснушек – огуречный сок. Когда появятся огурчики и Вы будете готовить салат или другое блюдо, просто срежьте с них кожицу и внутренней стороной наложите ее на веснушки.

А если заниматься приготовлением масок и искать огурцы ранней весной нет времени, можно воспользоваться уже готовыми кремами и масками с теми же природными компонентами, например, крем отбеливающий с витамином С и маслом лаванды от Mirielle. Только старайтесь не применять препараты со ртутью и пероксидом (перекисью) водорода.

В салонах красоты Вам также предложат некоторые процедуры по удалению веснушек. Практически все они направлены на снятие верхнего слоя эпидермиса, в котором локализуются «веснушчатые пигменты».

Единственное, что следует помнить, - все процедуры против веснушек нужно проводить строго вечером после захода солнца. После всевозможных отбеливающих операций Ваша кожа становится беззащитной, и если на нее упадет хоть немного солнечных лучей, веснушки могут появиться опять.

И не ждите сиюминутного результата: как правило, действие отбеливающих компонентов становится видно только через 2-3 недели.

«Веснушчатая» профилактика
Веснушки, как и болезни, легче предупредить, чем лечить. А правила простые: уже с конца зимы начинайте пользоваться солнцезащитным кремом, переходя ко все более высокому фактору защиты. В летнюю пору не выходите на улицу без средств от солнца.

Не стесняйтесь носить широкополые шляпы даже в городе. Купите и надевайте хорошие солнцезащитные очки, желательно, чтобы они были сделаны из стекла.

Как ни печально, но пляж должен стать для Вас табу. Если очень хочется красивый загар, лучше отправьтесь в солярий на недолгие процедуры.

А впрочем, так ли нужны все эти процедуры и ухищрения? Ведь зачастую веснушки только красят женщину!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vesnushki-pocelui-vesennego-solnyshka-420286.html

Метки:

крем

,

солнцезащитное средство

,

косметика

Медицинскую косметику можно рассматривать в качестве промежуточного звена между лекарственными средствами и обычной косметикой. Главное отличие медицинской косметики от косметики бытовой в том, что медицинская косметика разработана для ухода за проблемной кожей при кожных болезнях...

От: Аннаl Уход за собой> Косметикаl 12/06/2010 lПоказы: 203 lКомментарии: 1

Лето вступает в свои права и наступает традиционный сезон отпусков. Все мы знаем, насколько губительно солнце действует на нашу кожу, главное в этот период не забывать о жизненно необходимой защите кожи от солнца при помощи специальных косметических средств.

От: Madmuassellel Уход за собой> Косметикаl 09/05/2009 lПоказы: 33

Снова лето, сезон отпусков… Мы мечтаем о том, куда отправимся отдохнуть в этом году. Если в планах поездка на море, то актуально задуматься о том, что солнце, конечно же, дарит нам тепло, здоровье и красоту, но, в то же время, солнечные лучи несут с собой и быстрое увядание нашей коже, иссушают ее, вокруг глаз появляются морщинки. Если не вспоминать о том, какие могут быть проблемы у людей с чувствительной кожей,– неприятные, порой болезненные ощущения от солнечных ожогов,– и это только первично

От: Florida Cosmetic Tradel Товары и Услуги> Советыl 08/06/2008 lПоказы: 133

Солнечное излучение очень негативно влияет на кожу. И именно в мае, когда солнце наиболее активно, самое время позаботиться о надежной защите для вашей кожи.

От: Krasotkal Уход за собой> Косметикаl 17/05/2009 lПоказы: 82

Что же брать на отдых? Первое побуждение – упаковать в багаж всё, что стоит на туалетном столике и полочке в ванной- баночки и флаконы. Постарайтесь подойти к решению этого вопроса рационально и предусмотрительно и приобрести нужные вам в отпуске средства.

От: Любовьl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2011 lПоказы: 14

Каждой женщине хотелось бы иметь безупречную кожу. Слишком сухая, жирная или увядающая – вот три главных и широко распространенных проблемы кожи лица. Секрет красоты состоит в систематическом уходе за кожей с учетом ее типа и в соответствующем подборе косметических средств. А также в избавлении от некоторых вредных привычек. Итак, если у вас…

От: Денисl Медицина> Акнеl 15/02/2013 lПоказы: 11

Основные правила нанесения автозагара: Желательно не проводить процедуру перед сном, чтобы автозагар не размазался. Хорошо очистите кожу жесткой мочалкой и скрабом, чтобы загар лег ровно. На сухих участках кожи загар проявляется сильнее, появляются пятна, поэтому, чтобы добиться ровного тона, используйте увлажняющее средство. Нанесите его и подождите 10-15 минут, до полного впитывания. Наденьте шапочку для душа, чтобы не окрасить волосы, а брови, ногти и губы можно намазать жирным кремом.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 15/06/2009 lПоказы: 144

Немного солнца никогда не повредит вашей коже. Но если только немного! При сегодняшней активности "светила" это время составляет от 10 до 15 минут. Не так уж и много, верно? За такой короткий промежуток многие из нас не успеют добежать не то, что до работы, даже на метро. А как же быть? Ведь ежедневной прогулки под палящим солнцем не избежать.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 29/11/2010

Взгляд может поведать о многом, хотя иногда он может рассказать о нас чуть больше, чем нам бы хотелось.

От: РазноТоргl Уход за собой> Косметикаl 23/06/2011 lПоказы: 30
CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast