Влияние Солнечных Лучей На Проблемную Кожу: Помощь Или Вред?

Опубликованно: 15/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 34 Share

Многие с нетерпением ждут летних солнечных дней, чтобы получить приятный естественный загар. И особенно сильно о порции ультрафиолета мечтают люди, у которых,  к сожалению, есть проблемы с кожей. То есть те, кто страдает акне – прыщиками и угревой сыпью. Они больше других рады ясным жарким дням, стараясь как можно скорее «загореть» свою проблемную кожу.

 Существует мнение, что солнечные лучи благоприятно влияют на кожу лица, не позволяя появляться новым неприятным «сюрпризам». Также считается, что загар способен скрыть угри и прыщики. Увы, все это не так. Загар и высокая влажность кожи, которые  неизбежны в летний период, являются благоприятными факторами для появления угрей.

 Ультрафиолетовые лучи резко снижают иммунитет кожи, что, в свою очередь, провоцирует обострение угревой болезни. Все дело в том, что солнце делает темнее не только кожный покров, но и видимые кончики угрей, которые, подсушиваясь, становятся еще заметней. К тому же, один из факторов появление угрей – увеличенное выделение кожного сала и закупоривание пор пылью и грязью. А летняя жара – как раз и провоцирует высокое потоотделение и загрязнение кожи.

 Но паниковать и бояться лета не стоит. Просто тебе необходимо как можно бережней заботиться о своей коже – например, при помощи солнцезащитного крема, который поможет защитить ее. И желательно, чтобы он был с высоким фактором защиты (SPF). Например, - от 15 единиц. Внимательно ознакомься с инструкцией своего крема, там обязательно должны быть указаны все необходимые рекомендации по его правильному использованию.

Если же на продукте нет никакого упоминания о SPF, откажись от него – наверняка, это просто подделка. Крем желательно наносить несколько раз в день, ведь водные процедуры и занятия спортом удаляют с поверхности кожи солнцезащитные средства. Избегай продолжительного нахождения на солнце в интервал с полудня и до 14-15 часов. В это время влияние ультрафиолета на кожу особенно интенсивно.

 Летом очень важно поддерживать свою кожу в чистоте. И не только при помощи обычной процедуры умывания, но и используя специальные, хорошо зарекомендовавшие себя средства, помогающие предотвратить появление прыщей. Такие, как средства для ежедневного ухода за кожей Clearasil. Они глубоко очищают кожу, сужают расширившиеся от избыточного тепла поры и отшелушивают мертвые клетки, появляющиеся под воздействием солнца. Кроме того, лосьоны для глубокого очищения не позволяют удалять с кожи ее естественную влагу. А подпитывать кожу изнутри поможет ежедневное употребление повышенного количества питьевой воды.

 

Clearasil. Чистая кожа каждый день!

(RusArticles SC #1040270)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vliyanie-solnechnyx-luchej-na-problemnuyu-kozhu-pomoshh-ili-vred-1040270.html

    Тэги статьи:

    солнце

    ,

    проблемная кожа

    ,

    Clearasil

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Опять эта боль.… А ведь на сегодня столько всего запланировано: прогулка с ребенком, поход по магазинам, а вечером - в гости. Увы, нередко бывает так, что боль мешает нашим планам и лишает радости нормального существования. И зачастую мы не в состоянии самостоятельно определить, что именно вызывает неприятные ощущения и что же делать в таком случае…. Давайте попробуем разобраться, каковы причины возникновения болей в нашем организме и какие средства наиболее оптимальны для ее устранения.

    От: Marial Медицина/Здоровье> Лечебные препаратыl 22/07/2009 lПросмотры: 47

    Для борьбы с гастроэзофагеальным рефлюксом сегодня существует множество препаратов, но действие большинства из них направлено на снижение кислотности желудочного сока, что часто провоцирует феномен «кислотного рикошета». Можно ли предотвратить этот «обратный эффект», но при этом устранить симптомы изжоги?

    От: Marial Медицина/Здоровьеl 22/07/2009 lПросмотры: 75

    Многие с нетерпением ждут летних солнечных дней, чтобы получить приятный естественный загар. И особенно сильно о порции ультрафиолета мечтают люди, у которых, к сожалению, есть проблемы с кожей. То есть те, кто страдает акне – прыщиками и угревой сыпью. Они больше других рады ясным жарким дням, стараясь как можно скорее «загореть» свою проблемную кожу.

    От: Marial Медицина/Здоровье> Косметикаl 15/07/2009 lПросмотры: 34

    Подружка отказалась сходить с тобой на вечеринку, сославшись на «некоторые неприятности с внешностью?» Ну, понятно, проблемы с кожей лица – обычное дело в нашем юном возрасте. Плакать по этому поводу не надо, лучше побыстрее избавиться от них, ведь вокруг так много людей, искренне рекомендующих кучу самых разных методов лечения.

    От: Marial Медицина/Здоровье> Косметикаl 18/05/2009 lПросмотры: 25

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории