Следование Плану На Пути К Цели

Опубликованно: 04/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 972 |

 Вставайте рано.

Для того, чтобы сделать это и избежать потери драгоценного времени для сна, вы можете постараться ложиться спать на полчаса раньше, чтобы встать утром на пол часа раньше, чем обычно.

Как это связано с вашим развитием?

Для разных людей ответ может слегка отличаться. Для начала вы должны в полной мере пробудить себя и избавиться от утренней вялости и сонливости.

После полного пробуждения сделайте шаг из своего дома и насладитесь красотой восхода солнца. Ни что другое, кроме вида свежей утренней природы не сможет так настроить вас на достижения вашей цели.

Это простое, но очень приятное занятие поднимет настроение и поможет решать поставленные задачи  целый день.

Если у вас нет возможности сделать это, выйдите на утреннюю прогулку или пробежку, выберете занятие в зависимости от ваших вкусов и физических возможностей.

Завтракайте.

Чтобы начать свой день «с правой ноги» и провести его в соответствии с вашими планами, обязательно принимайте пищу.Завтрак даст такую необходимую вам энергию на весь день.

Если вы слишком заняты для приготовления полноценного завтрака, можете попробовать приготовить хлопья, кашу и выпить стакан молока, даже несколько кусочков свежих фруктов дадут свой эффект.

Любая альтернатива лучше, чем пропускать завтрак!

Много улыбайтесь.

Когда вы идете по улицам, больше улыбайтесь прохожим, даже если на первый взгляд вам это покажется сложным. Просто слегка приподымайте края губ, когда встречаетесь взглядом с кем-либо.

Записывайте ваши цели.

Цели вашего плана по саморазвитию обязательно должны быть записаны.

Это очень важно и более продуктивно, так как не редко бывают моменты, когда ваши цели и задачи просто неудобно выполнять, вы их откладываете, и после можете просто забыть о них.

Когда такое происходит, вы должны всегда руководствоваться вашим личным планом, чтобы неуклонно держаться верного пути и сохранять чувство ответственности. Запишите ваши цели в виде заметок на холодильнике, доске объявлений или в вашем ежедневнике – именно это сможет напомнить вам о них.

Регулярно просматривайте свой план.

Необходимо постоянно просматривать ваши задачи, чтобы не отклоняться от них. Установите график и делайте это как можно чаще. Частое рассмотрение целей поможет вам продвинуться на пути к их достижению.

По данным исследований, лишь 1% населения, на самом деле понимает, как эффективно ставить цели. Это одна из причин, почему столь много людей не следует своим обещаниям, данным в Новый Год и в другие значимые для них дни.

И это также одна из причин, почему людей продолжают терпеть неудачи при попытке достижения одной и той же задачи. Желание улучшить себя является важным само по себе, но сама дорога, по которой вы идете, процесс движения к цели, ошибочен. И как же тогда вы можете достичь желаемых результатов?

Положительные эмоции от достижения поставленной цели незабываемы.Отказ человека от своей цели происходит не из-за его некомпетентности, а потому, что он просто не знает, как достичь успеха.

Составьте свой личный план достижения целей. Неуклонно следуйте всем его пунктам, будьте терпеливыми и наслаждайтесь своим успехом в будущем!

Яровой Олег

http://tselepolaganie.com/blog

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/sledovanie-planu-na-puti-k-celi-6226242.html

Обсудить статью

Если у вас есть мечта, ее необходимо превратить в цель. Все наши мечты реализуемы! Остается только найти лучший способ их достижения. И чтобы вы получили то, что желаете, вам необходимо использовать несколько точных правил постановки и достижения целей.

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 24/05/2013 lПоказы: 65

Если не станешь частью катка, станешь частью дороги. (Грегори Роулинз) Есть хорошая фраза: «Если у вас нет плана, как победить, то вы автоматически планируете, как проиграть».

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/08/2011 lПоказы: 287
Аленка Акопджанян

Если вы ищите КАЛЕНДАРЬ НА 2015 ГОД и ЕЖЕДНЕВНИК для записей ваших планов на следующий 2015 год, вам будет интересна следующая рецензия" Счастливый год 2015. Рецензии на материалы для планирования:)"

От: Аленка Акопджанянl Культура> Литератураl 18/12/2014

Часто у людей ложное убеждение – чтобы что- то сделать, чего- то добиться, нужны деньги, стартовый капитал. Но мировой опыт самых успешных людей говорит как раз об обратном. Изучая опыт успешных людей, мы приходим к выводу: всеми руководит только страстное желание и умение учиться. Все! Разве в мире мало денег, мало любви, мало счастья, мало удачи? Главное –иметь страстное желание и умение взять их! «Дорогу осилит идущий» — так гласит китайская мудрость.

От: Нинаl Интернет> Интернет-маркетингl 29/04/2012 lПоказы: 121

Так что же такое ближняя и дальняя цель. Ближняя цель – это ваши цели и желания на ближайший год. Лучше всего заниматься их формулировкой и составлением накануне Нового Года. Средние и дальние цели – это ваши цели на период от года до пяти лет.

От: Александр Конельскийl Медицина> Психологияl 12/09/2007 lПоказы: 526

Статья о том как правильно ставить цели. Приемы для постановки и достижения целей.

От: Александр Лабузовl Самоулучшение> Коучингl 31/12/2013

У каждого человека в этом мире есть своя большая, великая цель! Эта цель заставляет вас вставать утром, идти вперед, преодолевать трудности, зарабатывать деньги и добиваться успехов. Именно работа над достижением целей – это путь к успеху!

От: Тамара Смоляковаl Бизнес> Управлениеl 09/04/2013 lПоказы: 78

Статья о первой сесии практически любого тренинга: какой она должна быть во времени, с чего состоять, какие цели должны достигаться. Для практикующих тренеров, потенциальных заказчиков тренингов, будущих тренеров и участников тренингов

От: Николай Смолинскийl Образованиеl 18/09/2007 lПоказы: 321

Как определить успех? Что это? Много денег? Признание масс? Крутая тачка или дом? Современные экономисты определяют успех количеством времени, которое ты можешь уделить своей семье, своим увлечениям и хобби и другим занятиям, не ограничивая себя в средствах. Психологи считают, что успех - это способ и степень достижения цели. Представьте, что вы поставили перед собой на какой-то день пять конкретных целей, а вечером вы выясняете, что всех этих дневных целей добились. Как вы оцените прошедший ден

От: Lolal Бизнес> Предпринимательствоl 13/04/2009 lПоказы: 239

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

В какой-то момент жизни каждый мечтал стать кем-то особенным, кем-то важным. Разве вы не фантазировали о том, чтобы стать победителем в игре? Какая девушка не мечтает стать королевой выпускного бала? И как же часто мы мечтаем стать богатыми, успешными, счастливыми!

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 24/10/2012 lПоказы: 41

Сейчас я хочу попросить вас кое о чем очень странном. Прежде всего, я хочу, чтобы вы послушали свои мысли. Теперь скажите мне, какие мысли заполняют вашу голову? Вы бы описали их как положительные или отрицательные?

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 15/10/2012 lПоказы: 112

Читаешь и понимаешь, раньше не придавал значение простым истинам, заряжает, мотивирует, начинаешь задумываться ...

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 26/09/2012 lПоказы: 148
Блок автора
Категории статей
Quantcast