Запомнить
Забыл пароль?

Питательный И Полезный Обед В Офисе



Я люблю картошку в любом виде, но печёную картошку пробовал только в детстве в походах или после копки оной. А тут, очень кстати, ещё и мелкая картошка попалась.

В общем, решил я приготовить картошку прямо в кожуре. Чтобы картошка не взорвалась в микроволновке, её нужно проткнуть ножом в нескольких местах. Положить минут на пять запекаться с максимальной интенсивностью. Затем нужно перевернуть картофель и печь ещё пять минут. Готовность картофеля проверить с помощью ножа, проткнув картофель. Если картофель ещё не готова, то снова переверните и готовьте до готовности на меньшей мощности. Испечёную картошку отчистить от шкурки, она легко отстаёт. И можно кушать прямо с солью. Я, как правило, беру ещё что-то рыбное с собой, чтобы получился полноценный обед.

Казалось бы, очень элементарный рецепт, и достаточно выложить его только на ресурс Вкусных и простых рецептов, где я выкладываю рецепты и обмениваюсь опытом. Притом, что испечёная картошка очень полезна и является диетическим продуктом. Она богата витаминами и минералами. Приготовление испечёной картошки на обед вызвало широкий резонанс. Девушки в офисе подсмотрели за мной. И стали по-своему, по-женски, запекать картофель со специями. Сейчас, возможно, Вы скажете: "Если каждый захочет готовить картофель в микроволновке, так и времени на обед не хватит". И Вы абсолютно правы. Женщины и это продумали. Они стали запекать картошку на весь отдел. Это и вкусно, и полезно и стоит не дорого! !! Посчитайте сами, килограмм картошки стоит 10-20 рублей. А этого достаточно чтобы прокормить большой отдел.

И так, рецепт запечёной картошки в микроволновке со специями. Сначала картошку нужно почистить. Нарезать картофель ломтиками. Разложить картошку на большой, широкой и мелкой посуде для микроволновки. Прямо сверху равномерно посолить, добавить специй для картофеля. Можно добавить на картошку растительное масло. А можно разложить среди ломтиков картошки кусочки сливочного масла. И ставить в микроволновую печь, прямо сразу на 10 минут. Пока картошка готовится, можно спокойно продолжать работать. Проверить готовность картошки вилкой, если не испеклась, то пеките до готовности на меньшей мощности. Сейчас появились специальные крышки для микроволноых печей, чтобы пища не забрызгивала печку. Так вот. Накрывать картофель не нужно. Это позволит испаряться лишней влаге и картошка будет вкуснее.

Дополнительно к картофелю Вы можете подогреть любое мясное или рыбно блюдо. Я приготовил на работу маринованную капусту. Которая спокойно стоит в холодильнике и помогает разнообразить еду в обеденный перерыв.

Приятного Аппетита!!!

KorzhavinD

Люблю готовить Вкусно и Просто!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Kулинария статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от KorzhavinD

Рецепты. Чудесная И Нестандартная Кухня Для Вас

От:: 234sha | 14/01/2010
Национальная кухня сегодня для большого числа ценителей представляет существенно больший интерес, чем готовка так скажем западноевропейская. На самом деле, шаблонные и в общем немало набившие оскомину кушанья проигрывают главенство блюдам нестандартным, секреты которых пришли к нам из дней минувших.

Путешествие В Мир Французской Кухни

От:: Retliff | 11/01/2010
Прогулка на родину самых вкусных и изысканных блюд. Несколько простых,но оригинальных рецептов.

Все О Шампанском

От:: WineOnline | 08/01/2010
История о шампанском, все о шампанском, все о приготовлении шампанского.

Игры И Праздничные Блюда На Хануку

От:: Елена Завитаева | 04/01/2010
На празднование Хануки отводится больше, чем на любой другой еврейский праздник. Однако не все восемь дней являются праздничными в традиционном понимании – это такие же будни, как любой другой рабочий день. И всё же в еврейской традиции принято делать различие между ханукальными и обычными днями: дома и в общинах зажигают ханукальные свечи, ставят на стол праздничные блюда, играют в ханукальные игры и отмечают светлый праздник.

Кулинарные Традиции Закарпатья

От:: мари-сан | 17/12/2009
окунитесь в древнюю историю происхождения современной закарпатской кухни

Фритюрный Жир: Жарим С Пользой Для Здоровья

От:: Nastya | 15/12/2009
Фритюрный жир представляет собой специальную смесь, применяемую для жарки различных продуктов. Общеизвестно, что фритюрный жир может содержать большое количество опасных для здоровья веществ. И связано это, в первую очередь, с его неправильным использованием.

Кондитерские Изделия

От:: Beregnoy | 14/12/2009
Кондитерские изделия — это изделия, большая часть которых состоит из сахара или другого сладкого вещества, а также патоки, различных фруктов и ягод, молока, сливочного масла, какао-бобов, ядер орехов, муки и других компонентов. В основном это сладкие продукты, которые отличаются приятными вкусом и ароматом, красивым внешним видом, высокой калорийностью, пищевой ценностью и хорошей усвояемостью.

Встречаем Новый Год 2010 Рецепты

От:: KorzhavinD | 04/12/2009
По Китайскому календарю, Новый Год, будет годом белого Тигра. Китайцы предлагают накрывать праздничный стол едой с многими разновидностями мяса, полосатыми блюдами. Встречать Новый Год нужно с едой красного, оранжевого цветов.

Питательный И Полезный Обед В Офисе

От:: KorzhavinD | 05/11/2009 | Kулинария
Пару лет назад, переехав в новый кабинет, появилась возможность разогревать обед на кухне. Хоть то, что я хочу сейчас предложить, не требует отдельной кухни, достаточно одной микроволновки. А комната для приёма пищи была упомянута к тому, что появился креатив и в один прекрасный день я решил испечь картошку в СВЧ печи.

Встречаем Новый Год 2010 Рецепты

От:: KorzhavinD | 04/12/2009 | Kулинария
По Китайскому календарю, Новый Год, будет годом белого Тигра. Китайцы предлагают накрывать праздничный стол едой с многими разновидностями мяса, полосатыми блюдами. Встречать Новый Год нужно с едой красного, оранжевого цветов.

Простая Выпечка Из Готового Слоёного Теста

От:: KorzhavinD | 13/11/2009 | Kулинария
С детства, моё любимое лакомство, это всякие пирожные из слоёного теста. От банальных языков, до трубочек с белковым кремом. Я всегда был сладкоежкой и в детстком возрасте начал сам печь всякие булочки.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 4, w3)