Простая Выпечка Из Готового Слоёного Теста

Опубликованно: 13/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,935 |

А сейчас наполняю Интернет сайт с простыми и вкусными рецептами, которые доступны всем. Так вот, самостоятельно я так и не научился замешивать слоёное тесто.

Наша промышленность помогла мне, в моём желании, самому готовить слоёные изделия какие я хочу и когда мне вздумается. Сейчас продаётся разнообразнейшее готовое слоёное тесто. Скажем, есть федеральные бренды, например "Талосто", или региональные, как "Сибирский Гурман" в Новосибирске.

Сейчас я расскажу Вам несколько рецептов из слоёного и слоёного дрожжевого теста.

Идём в магазин, покупаем понравившееся тесто. Размораживаем.

Начнём с самого простого. Бантики с сахаром. Выпечка бантиков очень проста. Нарезаем тесто полосками. Формируем бантики, или любые другие изделия (языки, сердечки, коржики т. Д. ). Посыпаем сахаром или сахарной пудрой. Противень смазываем растительным маслом и осторожно выкладываем на него изделия из слоёного теста. Пока разделываем тесто, есть смысл поставить нагреваться духовку. Выпекаем изделия из слоёного теста 5-7 минут на 200 градусах. Потом ещё 15-20 минут на 150-160 градусах. Время выпекания меняется для разных типов теста, смотрите рекомендации производителя.

Лично у меня, всегда есть желение, положитьь в в изделия из слоёного теста начинку. По этому предлагаю Вам рецепт, Круассаны с варёной сгущёнкой.

Сам по себе рецепт очень прост. Раскладываем тесто по кусочкам(или раскатываем, если оно в рулоне) и нарезаем треугольниками. В широкую часть треугольника кладём варёную сгущёнку. И аккуратно придерживая, скатываем треугольник в круассан. При этом нужно постараться оставить место для расширения сгущёнки внутри круассана, чтобы она не вытекла.

Прежде чем класть Круассаны на лист, его нужно слегка смазать растительным маслом. Лист ставим в предварительно нагретую духовку. Сначала печёмм 5-7 минут на 200 градусах, затем 15-20 минут на 160 градусах.

Когда Круассаны испекуться, их можно посыпать сахарной пудрой.

И ещё один рецепт. Ватрушки из готового слоёного теста.

Для ватрушек лучше подходит слоёное дрожжевое тесто. Для разморозки, тесто можно поставить в тёплом месте, оно за одно поднимется. Пока тесто размораживается приготовить творог. Для этого нужно взять творог и просто перемешать с сахаром. Пропорции по вкусу. Размороженное тесто нарезать квадратиками. Внутрь квадратика, в центр положить немного творога. И сделать ватрушку. Краешки теста нужно слепить, чтобы ватрушка держала форму. Ватрушки поставить в тепло на 15 минут подниматься. В это время разогреть духовку до 210-220 градусов. Поднявшиеся ватрушки сначала выпекать 10 минут на 210-220 градусах, потом ещё 15 минут на 160-180 градусах. После выпечки, готовые ватрушки немного остудить и можно кушать.

Кушайте на Здоровье! !!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/prostaya-vypechka-iz-gotovogo-sloyonogo-testa-1455998.html

Обсудить статью

Рынок слоеных изделий постоянно расширяется, и сегодня мы можем наблюдать большой их ассортимент: голландская слойка, датские булочки, слоеные восточные сладости, уже привычные круассаны и многое другое

От: павелl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2013

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 112

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 74

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 43

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 101

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 77

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 85

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Мои друзья и знакомые с завидной регулярностью интересуются, как я умудряюсь зарабатывать деньги на своём сайте. А ответ прост и лежит на поверхности, для этого достаточно зайти на любой посещаемый сайт и посмотреть, что на нём есть. Правильно, Вы увидите баннерную и не только рекламу. Если крупные проекты позволяют себе иметь собственные отделы продаж, то обычным вебмастерам помогают партнёрские программы.

От: KorzhavinDl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/11/2011 lПоказы: 53

Кажется, привычный нам борщ это суп занявший почётное место в мировой кулинарии. Есть большое количество разновидностей любимого нами борща. При этом найти, какой из этих вариантов самый вкусный, я думаю невозможно. Раньше я готовил мой любимый борщ исключительно единственным образом, который наиболее приближен к классическому, более того многие думают что это и есть тот самый борщ. Не так давно я попробовал изменить домашний рацион дополнительно парой борщей.

От: KorzhavinDl Kулинария> Супыl 14/04/2011 lПоказы: 195

Оказалось, приготовить белковый крем, который кладётся во многие пирожные не так просто. Нужно знать технологию. Я начал свои попытки приготовления этого крема в раннем дестве, к счастью, я узнал секретную технологию и научился делать крем своей мечты.

От: KorzhavinDl Kулинария> Дессертыl 13/03/2011 lПоказы: 973

Покупка подарков на Новый Год или на любой другой праздник через интернет доступна каждому. Достаточно только желания и немножко терпения. Все что Вам потребуется это иметь банковскую карту, адрес электронной почты, аккаунт в платежной системе PayPal. Сделать все это проще простого, просто следуйте простым советам. Все абсолютно безопасно и надежно!

От: KorzhavinDl Дом и Семьяl 01/12/2010 lПоказы: 46

Суши, можно есть не только в дорогих ресторанах. Теперь можно самому гтовить суши дома. Читайте, что Вам для этого понадобиться.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 23/10/2010 lПоказы: 57

Очень похоже на нас, сибиряков. С утра снег идёт, а я уже летнюю еду выкладываю. Весна у нас, это самый незаметный период и весенние блюда, как таковые ещё выложу. А мы почитаем сейчас элементы летней диеты, которые можно вводить в рацион уже сейчас.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 13/04/2010 lПоказы: 336

Спустя пару недель после начала работы ресурса "Вкусные и Простые рецепты" было рассказано о нём только друзьям. Наверное, тогда было ещё рановато. Ведь блог был ещё просто картинкой с парой рецептов. Прошло пол года, с момента первой заметки, ресурс успел успешно показать себя. И, теперь привлекает интерес, более тысячи посетителей в сутки. Я думаю, пришло время громко представить сайт читателям и коротко рассказать о его авторе и его рецептах.

От: KorzhavinDl Kулинарияl 11/03/2010 lПоказы: 82

Вот этой публикацией, мы с Вами будем готовиться к 23 Февраля. Вы уже знаете, как сервировать праздник для любимого мужа? Я Вам подскажу пару мыслей!

От: KorzhavinDl Kулинарияl 04/02/2010 lПоказы: 444
Блок автора
Категории статей
Quantcast