Буксировка Автомобиля

Опубликованно: 19/09/2012 |Комментарии: 0 |

Двигатель автомобиля заглох, не включаются передачи, не работает сцепление - ситуаций может быть множество, а устранить неисправность на месте не представляется возможным.
На первый взгляд кажется, что в буксировке автомобиля нет ничего сложного, на самом деле быть в роли водителя буксируемого автомобиля потребует от вас определенных навыков. Советы , данные в этой публикации помогут избежать трудностей, а может быть и аварии при буксировке автомобиля.

Идеально – вызывать эвакуатор и доставить автомобиль в ближайший автосервис. Но у вас много друзей и знакомых автомобилистов готовых придти вам на помощь и отбуксировать машину, а возможно отзывчивый человек проезжал мимо и проникся к вам сочувствием, потому что вы симпатичная девушка.

На первый взгляд кажется, что в буксировке автомобиля нет ничего сложного, на самом деле быть в роли водителя буксируемого автомобиля потребует от вас определенных навыков. Советы , данные в этой публикации помогут избежать трудностей, а может быть и аварии при буксировке автомобиля.

Обязательно договоритесь с вашим "дорожным ангелом"об условных знаках, несогласованные действия могут привести к неприятным последствиям. Например, мигание дальним светом может означать, необходимость остановки, при разряженном аккумуляторе сигналы придется подавать рукой через открытое окно.

Не забывайте что при выключенном двигателе эффективность тормозов может быть снижена. поэтому внимательно следите за сигналами подаваемыми водителем буксирующего автомобиля и заранее предпринимайте действия для предотвращения столкновения.

Следуя на буксире, водитель должен практически не отрывая держать ногу на педали тормоза. Перед поворотом или при замедлении скорости буксирующего автомобиля он должен не допускать провисание троса для избегания резких рывков при трогании с места. При провисании буксировочного троса автомобиль может наехать на трос лежащий на дороге. Водитель, осуществляющий буксировку, рискует в таком случае остаться без бампера или порвать трос.

Если вы достаточно опытный водитель, то буксировка не станет для вас чем - то сложным. Главное – будьте внимательны, и все завершится благополучно. Конечно на словах это, вроде, несложно, а на деле – не очень. И в завершение еще одна рекомендация: ваша задача – висеть у буксирующего "на хвосте", повторяя все его маневры.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/buksirovka-avtomobilya-6196150.html

    Метки:

    буксировка

    ,

    буксировка автомобиля

    Потребность в этой услуге возникает не столь часто, но порой так экстренно, что хоть плачь. Если вам нравится во время выгула собаки «барсеточник» или другой нехороший человек украл у вас ключи - не полагайтесь на «авось пронесет», это может вам дорого стоить.

    От: wambool Обустройство бытаl 10/07/2010 lПоказы: 13

    В данной статье идет речь о современных автоматических коробках передач (АКПП) последнего поколения, которые установлены на Ауди, Мерседес, Фольксваген и других автомобилях, их главных преимуществах и недостатках.

    От: akppgroupsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/04/2011 lПоказы: 37
    Ультрасталкер

    Если вы нечасто (а то и вообще в первый раз) собираетесь в дальний путь на автомобиле, то неизбежно возникает вопрос: а что с собой брать, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации не оказаться в безвыходном тупике? На сей случай вам пригодится наш небольшой набор советов.

    От: Ультрасталкерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2012 lПоказы: 81

    "Мотор-Такси", занимается пассажиро- и грузоперевозками. Помогая жителям и гостям Криворожского края надежно и своевременно доехать, при этом получить индивидуальный подход .

    От: Андрейl Разноеl 20/08/2010 lПоказы: 91

    Если Вы в этой рубрике, то по крайней мере являетесь автолюбителем. А всем кто за рулем предлагаю ознакомиться.

    От: alexl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/12/2008 lПоказы: 17

    Рассмотрим более подробно процесс замены масла. Пожалуй, каждый из нас, покопавшись в багаже своего автомобильного опыта, вспомнит несколько тем, которые можно обсуждать всегда. И хотя мы постоянно подпитываем себя новыми знаниями, читаем журналы, следим за рекламой, но в какой уже раз задаемся старыми, как автомобильное колесо, вопросами. Один из них - как менять масло?

    От: Егорl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/10/2010 lПоказы: 160

    АКП имеет несколько режимов работы. Позиция Р-стояночная. Выбирается при остановке на более или менее продолжительный срок. Управление АКП выключено, выходной вал коробки заблокирован, движение автомобиля невозможно. Включение режима Р на ходу может привести к поломке КП!

    От: PDMl Авто и Мото> Легковые автоl 18/02/2010 lПоказы: 93

    Следователю, занимающемуся расследованием ДТП, необходимо помнить, что от его подготовленности к осмотру места происшествия зависит правильность и полнота отражения результатов осмотра, поиск, сбор и фиксация вещественных доказательств.

    От: dschuml Закон и Право> Разноеl 04/07/2012 lПоказы: 64

    >В огромных городах, где живут и работают десятки миллионов граждан, всем знакомы постоянно формирующиеся транспортные пробки и заторы на дорогах. Когда все спешат на рабочее место или с места работы, а иногда и элементарно отправляются по делам, сразу все как минимум физически не будут в состоянии протиснуться по отдельным достаточно узким переулкам.

    От: 234shal Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/08/2009 lПоказы: 13

    Дизайн первого Ford Focus был прорывом для своих лет яркий, запоминающийся. Компания Ford назвала его кинетическим, второй был уже поскромнее и консервативнее, но третий Focus взял реванш.

    От: Irinkal Авто и Мото> Легковые автоl 22/09/2012

    Этот автомобиль приспособлен для эксплуатации в тяжелых условиях, что не мудрено, он именно для этого сделан. Весь подкапотный отсек снизу закрыт толстым 5 мм слоем армированного пластика, который выполняет функцию защиты моторного отсека.

    От: Irinkal Авто и Мото> Легковые автоl 21/09/2012

    Идея вынести низкочастотный динамик в отдельную колонку была обусловлена в первую очередь особенностью человеческого слуха, мы не можем локализовать источник низкочастотных колебаний от 180Гц и ниже. Американскими инженерами была предложена система из трех акустических систем – двух основных и отдельного низкочастотного излучателя – сабвуфера.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Легковые автоl 21/09/2012

    Какую машину купить - сегодня лишь вопрос денег. В идеале, конечно, нужно брать новый автомобиль. Если же финансов недостаточно, а машина нужна - придется идти на рынок. И тут уже не важно: на иномарку вы замахнулись или вам ближе отечественный производитель.

    От: patap7771l Авто и Мото> Легковые автоl 16/09/2012

    Взять легковой автомобиль на любое мероприятие, без водителя или с водителем – значит, получить незабываемые впечатления от поездки по живописным местам города и пригородам или же совершить быстрый комфортабельный переезд по рабочим делам. Сегодня у Вас есть такая возможность. Прогулки не комфортабельном легковом автомобиле всегда были и остаются одним из прекраснейших и самых веселых элементов практически любого праздника.

    От: himal Авто и Мото> Легковые автоl 30/08/2012 lПоказы: 22

    Каждый из автолюбителей сегодня владеет огромным множеством информации о всемирно известных автопроизводителях и технических характеристиках отдельных моделей. Однако, много ли Вы знаете о истории автомобилестроения, о самых громких именах и победах в автомобильной индустрии? Задумывались Вы прежде, чем купить автомобиль, какие казусы были замечены в процессе выпуска конкретной модели или чем знаменита данная марка?

    От: gmavtousal Авто и Мото> Легковые автоl 29/08/2012 lПоказы: 39

    Помощь автомобилистам на дороге предлагает множество компаний. Осуществить качественный ремонт автомобиля в дорожных условиях могут единицы. Это профессионалы с многолетним опытом, ответственностью, оборудованием и инструментами.

    От: Veral Авто и Мото> Легковые автоl 17/08/2012

    Покупка автомобиля – серьезный шаг и верное решение проблемы передвижения. Отечественные автомобили занимают определенную потребительскую нишу и пользуются стабильным спросом широких слоев населения России и ближнего зарубежья.

    От: dozdozl Авто и Мото> Легковые автоl 19/07/2012 lПоказы: 31

    Идея вынести низкочастотный динамик в отдельную колонку была обусловлена в первую очередь особенностью человеческого слуха, мы не можем локализовать источник низкочастотных колебаний от 180Гц и ниже. Американскими инженерами была предложена система из трех акустических систем – двух основных и отдельного низкочастотного излучателя – сабвуфера.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Легковые автоl 21/09/2012

    Как выбрать шины для автомобиля? Таким вопросом задается каждый автомобилист, и не редко приходит в растерянность при огромном выборе между большим количеством шин разных производителей. Но у всех шин есть маркировка наносимая по общепринятым стандартам, умение расшифровать которую позволит правильно подобрать покрышки и сэкономить средства при покупке новой резины.

    От: Виктор Черныйl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast