Чип-Тюнинг Skoda

Опубликованно: 23/01/2012 |Комментарии: 0 |

Желание модернизировать автомобили появилось, скорее всего, почти одновременно с ними. Особенно обладателя интересует повышение мощности. Собственно из-за этого одной из востребованных процедур является чип-тюнинг автомобилей. Множество автолюбителей пребывают в поисках возможности преобразовать принцип работы двигателя. Профессионалы утверждают, что проводится установка дополнительных модулей, например. К сожалению, число профессиональных салонов возможно исчислить по пальцам. Зачастую такая трудоемкая работа выполняется непрофессионалами и почти подпольно.
Чип-тюнинг - загрузка новой программной системы электронного блока управления мотором. В результате выходит своеобразная корректировка принципов работы двигателя, повышается динамика автомобиля. Прошивка делает возможным переход на другой вид горючего (пропан, низко-октановый бензин, метан), перемены в комплектации авто (удаление катализатора, удаление FAP фильтра). К тому же это удачный момент для исправления заводских ошибок, которые, к несчастью, ещё бывают. Порой встречаются оплошности в работе блоков управления некоторых автомобилей, которые поступают на рынок, и в этих ситуациях чип-тюнинг двигателя остро необходим.

В число самых результативных способов улучшения мощности и наиболее главных параметров функционирования машины входит чип-тюнинг двигателей. Эта процедура предоставляется для почти всех современных немецких, японских, корейских и американских машин. Надобно взять во внимание, что всякий автомобиль нуждается в индивидуальной программе. Осуществляется также чип-тюнинг дизельных двигателей - такой тип тоже весьма актуален, дает отличное увеличение мощи автомобиля. Речь идёт про улучшение характеристик без снижения времени эксплуатации. Достичь этого возможно через модификацию и определенную настройку системы управления мотором.

Для оптимизации характеристик двигателя авто производится чип-тюнинг автомобилей. В итоге растрата горючего падает на 1/10, динамика мотора улучшается на 8-25 процентов. Кроме всего остального, более высокими становятся тягово-скоростные показатели. Настоящий мастер, выполнив чип-тюнинг авто, всегда сохраняет предыдущие настройки ЭБУ и всегда может вернуть их по желанию заказчика.

На разнообразных сайтах возможно найти средние показатели мощи различных машин до и после обновления программы, но чаще всего эти характеристики отдельны для каждого двигателя. То есть чип-тюнинг Audi разнится от аналогичной процедуры на другом автомобиле по эффекту.
СТО предлагают свои способы устранения изъянов сажевого фильтра. Почти все они сводятся к банальному удалению повреждённой детали и ее замене на новую. Если принять во внимание цену, сомнительный срок эксплуатации и преждевременную поломку из-за множества воздействующих факторов, то возникает вопрос о целесообразности подобной услуги. А значит становится логичным отключение FAP фильтра. При этом из памяти двигателя исчезают показатели, которые касаются отключенной детали. После этого собственник автомобиля навсегда забывает о трудностях, сопряженных с фильтром.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/chip-tyuning-skoda-5595459.html

    Метки:

    чип тюнинг автомобилей

    ,

    ремонт блоков управления

    ,

    чип тюнинг двигателей

    ,

    чип тюнинг дизельных двигателей

    ,

    удаление сажевого фильтра

    ,

    отключение сажевого фильтра

    ,

    удаление fap фильтра

    ,

    принцип работы сажевого фильтра

    ,

    программное отключение сажевого фильтра

    Александр Николаевич

    Немало автолюбителей, эксплуатирующие свой автомобиль в достаточно щадящем режиме, за многие годы ни разу не производили и не производят подзарядку аккумуляторной батареи с помощью внешнего зарядного устройства. Чаще всего такое случается, если климатические условия в регионе достаточно комфортные – нет ни затяжной зимы с трескучими морозами, ни многодневного изнуряющего зноя.

    От: Александр Николаевичl Авто и Мото> Легковые автоl 02/03/2012 lПоказы: 11

    Каждый автолюбитель желает не лишь добиться того, чтоб автомобиль без проблем работал, но и чтоб выглядел престижно. Покупая разного рода авто "фишки", для примера, современный телефонный аппарат, они демонстрируют свое отношение к автомобилю, понимание красоты.

    От: Павелl Авто и Мото> Легковые автоl 27/02/2012
    Авто-Граф

    Знаете ли вы, что семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер начинал свою карьеру именно с этого вида спорта и на вопрос «В чем разница между картингом и «Формулой?» как-то ответил: «Ни в чем, только в скорости». HS подтверждает, если вы хотя бы раз прокатитесь на одной из этих микромашинок, то навсегда останетесь их поклонником.

    От: Авто-Графl Авто и Мото> Легковые автоl 21/02/2012

    Одной из самых популярных и востребованных моделей французской марки Renault можно сразу же назвать компактвэн renault scenic, обновленный и в 2009 году прошедший хороший рестайлинг.

    От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 14/02/2012
    Авто-Граф

    Далеко не каждому автовладельцу удается воплотить свои мечты в жизнь, а уж тем более мечты дорогие и весьма затратные – обычно к этому идут годами, через всю жизнь, и для большинства именно этот процесс достижения и является привлекательным и наиболее захватывающим. Не исключение из общего правила и тюнинг.

    От: Авто-Графl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012 lПоказы: 11

    Без сомнения все мы хотя бы раз в жизни слышали о возможности забронировать стекла у автомобиля. Однако, для подавляющего большинства автовладельцев эта услуга ассоциируется с чем-то экзотическим, с жизнью больших чиновников или фильмами о Джеймсе Бонде. Тем не менее, технический прогресс не стоит на месте, влияя не только на качество продукции, но и на цены, а значит и на доступность для широкого потребителя.

    От: Alexl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012 lПоказы: 17

    Для поклонников энергичного и захватывающего времяпрепровождения в швейцарии присутствует услуга аренды автомобилей.

    От: Андрейl Авто и Мото> Легковые автоl 13/02/2012

    Головные устройства имеют, несомненно, важное значение в создании удобства водителя, репутации обладателя машины.

    От: Тимурl Авто и Мото> Легковые автоl 06/02/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast