Тематический каталог статей
01.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Что Мешает Управлению Автомобилем?

От: Дмитрий | Опубликована: 07-06-2008 | Просмотров: 6 | Оценка:  (50) (?)


Уменьшение видимости дороги обычно происходит из-за наступления сумерок или ухудшения погоды. Когда водитель видит перед собой участок дороги на 600 м и более, видимость считается хорошей и безопасность в этом смысле — высокой. Понижение видимости до 300 мм и ниже, как показывает статистике, вызывает некоторое увеличение дорожных происшествий, каким бы не было водительское мастерство. Резкое их увеличение происходит при падении видимости от 200 до 100 м.


Всегда следует считать опасной дорогу за поворотом, так как она не просматривается. На таких участках дороги происходит 10—12% всех ДТП. Опасны всякие подъемы и спуски дорог. На них приходится около 7 % таких происшествий. На подъемах наиболее опасными оказываются участки выхода на вершину подъема и сразу после нее. На спусках же (где возникает в 1,5—Зраза больше ДТП, чем на подъемах) опаснее всего оказываются окончания спусков, их вогнутая часть, где автомобиль развивает наибольшую скорость.

Практика управления автомобилем показывает, что движение по аллеям, среди близко расположенных деревьев, если оно продолжается длительное время, оказывается очень опасным. Вначале ехать по такой дороге приятно, но если приходится ехать по ней 10—15 мин. то из-за частого мелькания света в тени у водителя может развиться монотония. А в таких условиях даже самое кратковременное затормаживание может привести к мгновенному столкновению с деревьями. По статистике именно на таких участках концентрируются ДТП с самыми тяжелыми исходами. Смертельные и тяжелые травмы здесь возникают в 3—4 раза чаще, чем на открытых участках дороги.

Оценить: Current: 5 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Вас может также заинтересовать

Зачем нужен адвокат?
От:: Андрей Нодь | 14/09/2007 | Закон и Право
Чтобы эффективно осуществлять защиту, необходимо знать, какие доказательства имеются у прокуратуры против Вас, какие показания дали свидетели и потерпевшая сторона. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела. В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, такое право предоставлено только адвокату.

Если Вы являетесь участником ДТП
От:: Андрей Нодь | 22/09/2007 | Закон и Право
Кроме вопросов о материальном и моральном вреде, могут возникнуть так же вопросы об административной или уголовной ответственности. Поэтому, если Вы являетесь участником дорожно-транспортного происшествия,самым разумным решением является обратиться к адвокату. При наличии Verkehrsrechtsschutzversicherung, страховая компания оплатит услуги адвоката.

Школа BMV - управление легковым автомобилем
От:: Дмитрий Васенев | 27/10/2007 | Легковые авто
Учиться никогда не поздно, даже если ученик давно вышел из подросткового возраста. Возраст школ тоже никто не ограничивает. Особенно таких. «У лучшего легкового автомобиля должен быть лучший водитель», - сказали 30 лет назад совершенно не скромные парни из BMV MOTORSPORT GMBH. И не только сказали, но и показали.

Последние Легковые авто статьи

Тест-Драйв Новой Модели Bmw 3 Серии
От:: alexan80 | 01/12/2008
На Ходынском поле на территории Школы водительского мастерства BMW 22 ноября по заказу официального дилера BMW - компании "БорисХоф" прошел тест-драйв новой модели BMW 3-й серии.

Globway: G230B, G229B - Пополнение Модельного Ряда
От:: Modest Fooks | 26/11/2008
Похоже, что компания Globway всерьез взялась за украинский рынок GPS навигации. На место предидущего бестселлера летне-осеннего сезона модели G228b пришли сразу две модели - Globway G230b и Globway G229b.

Чип Тюнинг
От:: Sergey77 | 22/11/2008
а это что такое

Подготовка К Зиме Вашего Автомобиля
От:: Tengo | 21/11/2008
Вот и выпал снег, и дороги покрылись первым снегом. Это означает, что наступил зимний период года, который может длиться до пяти месяцев, в зависимости от региона. А вместе с наступлением зимы у большинства автолюбителей возникают проблемы, ведь зима - это самый сложный период в эксплуатации автомобиля. Поговорим об основным правилах, который должен соблюдать любой автолюбитель. Соблюдая эти правила можно максимально сократить риск попадания в ДТП.

Campagnola С Турбокомпрессором
От:: Андрей | 18/11/2008
После 20 лет забвения в продажу возвратилась Campagnola – самая известных в Италии моделей FIAT.

Toyota Разрабатывает Сверхдешевый Автомобиль
От:: Территория авто | 11/11/2008
В свое время идийский автогигант Tata Nano громко пообещал сделать «четырехколесный транспорт» легкодоступным для населения развивающихся стран: Индии, Бразилии и африканского континента. Теперь уже Тoyota, судя по последним сообщениям, начинает разработку схожей модели бюджетного авто, хотя его предположительная начальная цена сходу удваивает названную цену Nano.

Nissan Готовит Gt-R Le Mans Edition
От:: Территория авто | 11/11/2008
По всей видимости, в скором будущем Nissan GT-R расширит свою линейку не только окруженным слухами, грядущем GT-R V-Spec, но и «вытащит туз из рукава».

Первые Weber Faster One Отправились В Россию
От:: Территория авто | 11/11/2008
Как известно, Россия – страна контрастов. И если наши бедняки – действительно бедны, то уже давно никто не сомневается: как (!) богаты отечественные нувориши! Не успели швейцарские мастера из Weber Sportcars начать продажу действительно уникального суперкара, а первые же два экземпляра отправились пусть к неназванным, но все же россиянам!

Еще от Дмитрий

Купля Премиум-Аккаунтов На Обменник Файлов Rapidshare.Com
От:: Дмитрий | 20/07/2008 | Бизнес в интернете
Хотите ли Вы быстро и комфортно закачивать MP3 и другие файлы с Рунета? Значит, Вы обязательно должны купить премиум account на RapidShare и забыть об любых ограничениях при скачке с файлообменника.

Aston Martin
От:: Дмитрий | 14/07/2008 | Легковые авто
Основоположниками марки «Aston Martin» называют Лайонела Мартина и Роберта Бамфорда, которые в 1914 году в лондонском районе Кенсингтон построили легкий спортивный автомобиль с 1.4-литровым двигателем «Ковентри-Симплс» (Coventry-Simples) на шасси итальянского легкового «Изотта-Фраскини» (Isotta Fraschini). За год до этого на автомобиле «Зингер-10» (Singer) Мартин одержал победу в местных гонках на холме Астон Клинтон (Aston Clinton), и в память об этом событии новую машину назвали «Астон Мартин»

Сертификация Товара
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | О Рекламе
Каждодневно ассортимент товаров, продаваемых на рынке, стремительно увеличивается. Для недопущения некачественной продукции на рынки есть специальный механизм – СЕРТИФИКАЦИЯ.

Хорьки
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | Домашние животные
Эта статья про необыкновенно подвижных, игривых и веселых животных и о том, как правильно выбрать профессионального разводчика хорьков.

Широкоформатные Принтеры
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | Ремонт
Широкоформатные плоттеры ориентированы для осуществления достаточно непростых задач полиграфического плана. Безграничная цветовая палитра и превосходное качество печати различных форматов - вот основные плюсы широкоформатных плоттеров, которые ценятся профессиональными пользователями, инженерами, дизайнерами интерьеров, архитекторами. Чтобы среди многообразия и большого количества технических наработок сделать правильный выбор и вложить немалые денежные средства, нужно оценить такой широкоформат

Пвх Пластик
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | Технологии ремонта
ПВХ на современном рынке просто не знает конкуренции. Также, в настоящее время очень популярен материал из полимера ПВХ - самоклеющаяся пленка, применяющаяся в различных областях благодаря своим свойствам и громадным выбором цветовых гамм. Для пополнения коллекций цветовых гамм существуют широкоформатные принтеры и профессиональные режущие плоттеры, что дает возможномть выполнять даже очень высокой сложности. Постоянно совершенствующееся высококачественное оборудование пополняет коллекцию цветов

Пленки Пвх
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | Техника и инструмент
Пленка, основанной на ПВХ используется в широка применение в совершенно различных сферах. Невероятная морозоустойчивость, долговечность, термостойкость и устойчивость к агрессивному воздействию внешней среды - вот что отличает пленку ПВХ от других материалов. Пленку ПВХ применяют в строительстве, в сельском хозяйстве для выращивания растений в парниках, в сфере рекламных услуг для наружной рекламы. Наносят пленку лазерными граверами на абсолютно любые поверхности. Технология нанесения пленки ПВХ

Развитие В Мире Композитных Материалов - Новая Жизнь Рекламных Площадей
От:: Дмитрий | 01/07/2008 | О Рекламе
Замечательным изобретением человечества за последнее десятилетие стали композитные панели, особенно основанные на алюминии. Композитные панели применяют в строительстве, для облицовки различных объектов в качестве рекламы. Вместе с таким материалом для этих целей используют баннерную ткань. Конструкции с ней достаточно легко собираются, мобильны, сама ткань очень прочная.

По темам




Компания

Реклама