Хорьки

Опубликованно: 01/07/2008 | Показы: 1,100 |

Около 4-5 лет назад домашний хорек был для России настоящей экзотикой, хозяев хорьков было малое количество, а заводчиков - столько, что практически все они знали друг друга. И все же большинство из нас исповедовало идеологию, что мы несем полную ответственность за тех хорьков-малышей, которых рождают наши хорьки. Мы старались улучшать генофонд популяции хорьков, по этой причине каждый из нас был настроен на долгосрочную и тщательную работу. Мы работали на качество, а не на массовость, и продавали не только хорьков, а, без пустых слов, наш бренд. Профессионально разведение хорьков было похоже на занятия искусством. Был у нас и общий враг: посредники и разведенцы с Птичьего рынка, которые хотели только одного: получить доход, не заботясь о качестве.

Они брали не качеством, а количеством. А не так давно появился и еще один конкурент - частные % разведенцы, о которых и пойдет речь в этой статье. Их кредо это "продам хорька дешево, по небольшой стоимости". Величая себя "заводчиками", они на деле не являются профессионалами, а много из них абсолютно ничем не отличаются от рыночных торговцев. Очень многие новоявленные заведенцы использовали_ту_же_стратегию, что и торговцы с Птичьего рынка: "хуже, но дешевле". Нередко стоимость щенков у таких заведенцев была даже ниже, чем на Птичке, и достигала 1500-2000 руб. За щенка, тогда как хорьки от заводчиков-профессионалов - 6-9 тысяч рублей. Разумеется, сами разведенцы объясняли это лиш тем, что "не накручивают цены", впрочем очень даже было простой арифметики, чтобы уяснить: настолько маленькая стоимость была возможна только за счет ухудшения "качества" хорьков-малышей. Вскоре это подтвердилось и на практике. Среди продаваемых щенков резко возрос процент больных либо неадекватно развитых животных, большинство из которых оставались больным на всю жизнь. А для каждого нормального покупателя цель выбрать профессионального разводчика оказывалось весьма нелегкой. По первому общению с заводчиком попробуйте понять, что в первую очередь ожидает от вас заводчик: убедиться, что вы подготовились к удержанию хорька или побыстрее убедить приобрести у него хорька. Прежде всего разводчик расскажет вам о проблемах удержания, о несовместимости хорька с цветами, птицами и грызунами, а также с маленькими детьми, о необходимости много общаться с питомцем и так далее.

Люди, которые покупают хорьков у нас, отлично понимают, что не нужно экономить на покупке хорька. Для них совсем безразлично цена хорька, а только качество животных. Это люди, которым не нужен "какой-либо хорек", а нужен именно адекватный, приспособленный к сосуществованию с человеком маленький куний, с сильным иммунитетом и здоровой психикой. Это люди, заводящие хорька сознательно, изучив информацию об этих зверях, и которые будут заботиться о своем животном. И в будущем данные люди оказываются в не менее лучшем положении: ведь их они, от природы крепкие, здоровые и домашние, приносят им радость долгие годы, а в случае появления вопросов они когда бы то ни было могут обратиться к своему заводчику и получить профессиональную консультацию.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/xorki-468750.html

Обсудить статью

Владельцам хорьков нужно быть очень внимательными к состоянию своих животных. Если вы вдруг заметили, что у вашего хорька началась рвота, он стал вялым, стул не нормального вида (содержит слизь), снизилась температура тела и пропал аппетит. Надо быть особо осторожными – возможно у хорька закупорка пищеварительного тракта инородным телом.

От: Сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 15/02/2009 lПоказы: 212

Если вы решили завести себе декоративного хорька в качестве домашнего животного, то прежде всего нужно знать, как правильно выбрать питомца и какие условия ему необходимо создать для комфортной жизни в вашем доме. В этом вам постарается помочь данный материал.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Домашние животныеl 30/11/2009 lПоказы: 268

Эта статья написана для тех людей, которые только собираются купить хорька и выбирают, где и у кого можно приобрести этого удивительного зверя. Правильный выбор продавца – это важный момент, который позволит вам избежать многих проблем.

От: Dmitry Kalininl Дом и Семья> Домашние животныеl 19/12/2006 lПоказы: 66,178 lКомментарии: 1

Каким бы милым и дружелюбным не был Ваш домашний любимец, не стоит забывать, что хорек - это хищный зверек, обладающий и действующий согласно инстинкту.

От: ATIVl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/01/2010 lПоказы: 39

Практически любой человек, увидевший хорька будет очарован. "Они такие милые, пушистые и игривые зверюшки, прямо как котята!" Особенно это касается женщин, и в особенности мам. Практически любая мама понимает, что гармоничное развитие ребенка невозможно без контакта с животными, общения с ними. Если есть в доме животное, то ребенок не только развивает моторику и координацию движений, но и учится доброте, пониманию, приучается к дисциплине, да и просто получает хорошего партнера по играм.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 136

Экзотический хорек, или ферретка, достаточно подходит для городского содержания, он удобен современному занятому человеку, даже в случае, когда тот проводит на работе или бизнесу большую часть своей жизни и не имеет возможности разрешить себе иметь дома более "сложных" питомцев.

От: Dmitryl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/02/2009 lПоказы: 172

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013 lПоказы: 35

Неправда ли, неприятно, когда вас называют чужим именем? Очень часто это случается просто от незнания. Их часто называют хонориками, барсуками, хомяками, белками, фретками Как же все-таки правильно называть этих животных? Давайте разбираться вместе.

От: Anna Volkoval Дом и Семья> Домашние животныеl 11/08/2010 lПоказы: 169

Много написано о мировом кризисе, но ясности как не было, так и нет. Автор делает попытку неординарно осмыслить тему.

От: Германl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 35

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Хотите ли Вы быстро и комфортно закачивать MP3 и другие файлы с Рунета? Значит, Вы обязательно должны купить премиум account на RapidShare и забыть об любых ограничениях при скачке с файлообменника.

От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/07/2008 lПоказы: 391

Основоположниками марки «Aston Martin» называют Лайонела Мартина и Роберта Бамфорда, которые в 1914 году в лондонском районе Кенсингтон построили легкий спортивный автомобиль с 1.4-литровым двигателем «Ковентри-Симплс» (Coventry-Simples) на шасси итальянского легкового «Изотта-Фраскини» (Isotta Fraschini). За год до этого на автомобиле «Зингер-10» (Singer) Мартин одержал победу в местных гонках на холме Астон Клинтон (Aston Clinton), и в память об этом событии новую машину назвали «Астон Мартин»

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 14/07/2008 lПоказы: 35

Каждодневно ассортимент товаров, продаваемых на рынке, стремительно увеличивается. Для недопущения некачественной продукции на рынки есть специальный механизм – СЕРТИФИКАЦИЯ.

От: Дмитрийl Маркетингl 01/07/2008 lПоказы: 174

Широкоформатные плоттеры ориентированы для осуществления достаточно непростых задач полиграфического плана. Безграничная цветовая палитра и превосходное качество печати различных форматов - вот основные плюсы широкоформатных плоттеров, которые ценятся профессиональными пользователями, инженерами, дизайнерами интерьеров, архитекторами. Чтобы среди многообразия и большого количества технических наработок сделать правильный выбор и вложить немалые денежные средства, нужно оценить такой широкоформат

От: Дмитрийl Компьютеры> Ремонтl 01/07/2008 lПоказы: 10,884

ПВХ на современном рынке просто не знает конкуренции. Также, в настоящее время очень популярен материал из полимера ПВХ - самоклеющаяся пленка, применяющаяся в различных областях благодаря своим свойствам и громадным выбором цветовых гамм. Для пополнения коллекций цветовых гамм существуют широкоформатные принтеры и профессиональные режущие плоттеры, что дает возможномть выполнять даже очень высокой сложности. Постоянно совершенствующееся высококачественное оборудование пополняет коллекцию цветов

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 01/07/2008 lПоказы: 85

Пленка, основанной на ПВХ используется в широка применение в совершенно различных сферах. Невероятная морозоустойчивость, долговечность, термостойкость и устойчивость к агрессивному воздействию внешней среды - вот что отличает пленку ПВХ от других материалов. Пленку ПВХ применяют в строительстве, в сельском хозяйстве для выращивания растений в парниках, в сфере рекламных услуг для наружной рекламы. Наносят пленку лазерными граверами на абсолютно любые поверхности. Технология нанесения пленки ПВХ

От: Дмитрийl Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2008 lПоказы: 8,541

Замечательным изобретением человечества за последнее десятилетие стали композитные панели, особенно основанные на алюминии. Композитные панели применяют в строительстве, для облицовки различных объектов в качестве рекламы. Вместе с таким материалом для этих целей используют баннерную ткань. Конструкции с ней достаточно легко собираются, мобильны, сама ткань очень прочная.

От: Дмитрийl Маркетингl 01/07/2008 lПоказы: 57

Офисное помещение обязано быть не только привлекательным, но и удобным, каждый работник должен ощущать себя в офисе, как дома, поэтому отдать должное и выбору стиля.

От: Дмитрийl Шоппинг> Все для офисаl 01/07/2008 lПоказы: 84
Блок автора
Категории статей
Quantcast