Aston Martin

Опубликованно: 14/07/2008 | Показы: 15 |

Основоположниками марки «Aston Martin» называют Лайонела Мартина и Роберта Бамфорда, которые в 1914 году в лондонском районе Кенсингтон построили легкий спортивный автомобиль с 1.4-литровым двигателем «Ковентри-Симплс» (Coventry-Simples) на шасси итальянского легкового «Изотта-Фраскини» (Isotta Fraschini). За год до этого на автомобиле «Зингер-10» (Singer) Мартин одержал победу в местных гонках на холме Астон Клинтон (Aston Clinton), и в память об этом событии новую машину назвали «Астон Мартин». 

В конце 1919 года появилась вторая модель «Астон Мартин», а ее производство началось лишь в январе 1920-го в новой мастерской на лондонской Абингтон Роуд, в помещении бывшей конюшни «Хенникер». 

Спортивный и технический опыт фирма набирала в гонках, в которых постоянно участвовали ее автомобили. В 1924 году в гонке на Монце разбился граф Луи Зборовски оказывавший компании огромную финансовую помощь и фирму, стоявшую на грани банкротства выкупил за 6 тысяч фунтов стерлингов инженер Ренуик (W.S. Renwick). Производственные мастерские были переведены в местечко Фэлтхем, в графстве Мидлссекс, где они и просуществовали до 1957 года, пережив множество финансовых кризисов и организационных перестановок. Ренуик и его компаньон итальянец Аугусту Чезаре Бертелли (Bertelli) владели исследовательской фирмой «R & B», на которой был разработан новый 1б5-литровый мотор с верхним распределительным валом. Он-то и стал основой для всех последующих автомобилей «Астон Мартин» до 1936 года и, соответственно, дорабатывался для каждой конкретной машины, участвовавшей в гонках в Брукленде, Ле Мане или «Милле Милья».

История автомобилей серии «DB» восходит к 1939 году, когда главный инженер Астона Клод Хилл создал автомобиль «Atom» с независимой передней подвеской, единым корпусом и коробкой с предварительным переключением скоростей Cotal. В 1940 году на моторшоу в Лондоне «Атом» произвел настоящий фурор. Но война внесла свои коррективы. 

1947: компанию «Aston Martin» выкупает Дэвид Браун (David Brown) владелец крупной промышленной компании по изготовлению тракторов и сельхозтехники, и «Атом» получает продолжение. На его основе в 1948 г. выпускают первый DB. На нем был установлен новый 6-цилиндровый двигатель рабочим объемом 2л с двумя верхними распределительными валами, созданный еще на фирме «Bentley» для автомобилей Lagonda. А так как Lagonda тоже попала в собственность David Brown, то мотор достался «Астон Мартину». Его поставили на новое легкое шасси с аэродинамическим закрытым кузовом. Всего было выпущено 15 автомобилей «DB1».

С сайта любетеля авто

(RusArticles SC #484071)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/aston-martin-484071.html

    Тэги статьи:

    honda mafia

    У 1900 році перший екземпляр автомобіля марки Mercedes був привезений до Ніцци своєму першому власнику барону Ротшильду. У 2010-му Mercedes-Benz представив нове покоління CL на Блакитному березі.

    От: leol Авто и Мото> Легковые автоl 28/12/2010

    С 1 января 2011 года Генеральным директором холдинга «Атлант-М» назначен Сергей Савицкий, в настоящее время занимающий должность Генерального директора "Атлант-М» в Украине. Олег Хусаенов займет пост Председателя Совета директоров «Атлант-М», а так же возглавит управляющую компанию «Зубр Капитал». Генеральным директором «Атлант-М» в Украине назначен Геннадий Пристром.

    От: Денис Козловl Авто и Мото> Легковые автоl 24/12/2010

    Бибипедия - содержит данные о кмплектации разных модификаций автомобилей. Представлена информация о безопасности автомобилей: краш-тесты, оценки и фото и видео авто в аварии. Собрано большое количество тест-драйвов на автомобили Audi, BMW, Ford, Nissan Almera, Ford Focus, Hyundai Accent, Toyota Corolla, Mazda3, Mitsubishi Lancer, Daewoo Nexia, Audi A4, Opel Astra. Также представлена информация о надёжности основных узлов наиболее популярных автомобилей.

    От: bibipedia.infol Авто и Мото> Легковые автоl 22/12/2010

    Пара очень полезных советов по обслуживанию и ремонту АКБ

    От: Martl Авто и Мото> Легковые автоl 21/12/2010

    Североамериканская версия последней Fiesta поколения Ford была официально представлена на Автошоу Лос-Анджелеса. Fiesta 2011 года будет продана в качестве пятидверного хэтчбека и четырехдверного седана, оба из которых будут доступны с 1.6-литровым бензиновым двигателем, с четырьмя цилиндрами с предполагаемой мощностью 119 л.с.

    От: fxneol Авто и Мото> Легковые автоl 21/12/2010

    По данным Отделения стратегического развития «Атлант-М», динамика авторынка Украины постепенно улучшается, и по итогам 11 месяцев 2010 года рынок впервые показал нарастающим итогом прирост к 2009 году – на 0,7%.

    От: Денис Козловl Авто и Мото> Легковые автоl 17/12/2010

    Странное все-таки существо- человек, надеется на «авось» или чудо вместо того, чтобы быть хозяином своей судьбы. Казалось бы, что стоит своевременно «переобуть» свой любимый, выстраданный и такой желанный автомобиль, но нет продолжаем в непогоду ездить на своем железном коне на летней резине

    От: moreshinl Авто и Мото> Легковые автоl 14/12/2010

    Среди огромного выбора шин, трудно подобрать самые лучшие для автомобиля, все они имеют свои достоинства и недостатки. Для осознанного выбора стоит произвести подробный обзор самых известных и качественных марок. Это марки dunlop, Continental, nokian, goodyear. Хотя, конечно, существует, еще множество отличных по качеству автомобильных шин.

    От: Marenal Авто и Мото> Легковые автоl 13/12/2010

    Хотите ли Вы быстро и комфортно закачивать MP3 и другие файлы с Рунета? Значит, Вы обязательно должны купить премиум account на RapidShare и забыть об любых ограничениях при скачке с файлообменника.

    От: Дмитрийl Бизнес> Бизнес в интернетеl 20/07/2008 lПоказы: 356

    Основоположниками марки «Aston Martin» называют Лайонела Мартина и Роберта Бамфорда, которые в 1914 году в лондонском районе Кенсингтон построили легкий спортивный автомобиль с 1.4-литровым двигателем «Ковентри-Симплс» (Coventry-Simples) на шасси итальянского легкового «Изотта-Фраскини» (Isotta Fraschini). За год до этого на автомобиле «Зингер-10» (Singer) Мартин одержал победу в местных гонках на холме Астон Клинтон (Aston Clinton), и в память об этом событии новую машину назвали «Астон Мартин»

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 14/07/2008 lПоказы: 15

    Каждодневно ассортимент товаров, продаваемых на рынке, стремительно увеличивается. Для недопущения некачественной продукции на рынки есть специальный механизм – СЕРТИФИКАЦИЯ.

    От: Дмитрийl Бизнес> О Рекламеl 01/07/2008 lПоказы: 101

    Эта статья про необыкновенно подвижных, игривых и веселых животных и о том, как правильно выбрать профессионального разводчика хорьков.

    От: Дмитрийl Увлечения / Хобби> Домашние животныеl 01/07/2008 lПоказы: 1,036

    Широкоформатные плоттеры ориентированы для осуществления достаточно непростых задач полиграфического плана. Безграничная цветовая палитра и превосходное качество печати различных форматов - вот основные плюсы широкоформатных плоттеров, которые ценятся профессиональными пользователями, инженерами, дизайнерами интерьеров, архитекторами. Чтобы среди многообразия и большого количества технических наработок сделать правильный выбор и вложить немалые денежные средства, нужно оценить такой широкоформат

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ремонтl 01/07/2008 lПоказы: 133

    ПВХ на современном рынке просто не знает конкуренции. Также, в настоящее время очень популярен материал из полимера ПВХ - самоклеющаяся пленка, применяющаяся в различных областях благодаря своим свойствам и громадным выбором цветовых гамм. Для пополнения коллекций цветовых гамм существуют широкоформатные принтеры и профессиональные режущие плоттеры, что дает возможномть выполнять даже очень высокой сложности. Постоянно совершенствующееся высококачественное оборудование пополняет коллекцию цветов

    От: Дмитрийl Строительство> Технологии ремонтаl 01/07/2008 lПоказы: 66

    Пленка, основанной на ПВХ используется в широка применение в совершенно различных сферах. Невероятная морозоустойчивость, долговечность, термостойкость и устойчивость к агрессивному воздействию внешней среды - вот что отличает пленку ПВХ от других материалов. Пленку ПВХ применяют в строительстве, в сельском хозяйстве для выращивания растений в парниках, в сфере рекламных услуг для наружной рекламы. Наносят пленку лазерными граверами на абсолютно любые поверхности. Технология нанесения пленки ПВХ

    От: Дмитрийl Строительство> Техника и инструментl 01/07/2008 lПоказы: 246

    Замечательным изобретением человечества за последнее десятилетие стали композитные панели, особенно основанные на алюминии. Композитные панели применяют в строительстве, для облицовки различных объектов в качестве рекламы. Вместе с таким материалом для этих целей используют баннерную ткань. Конструкции с ней достаточно легко собираются, мобильны, сама ткань очень прочная.

    От: Дмитрийl Бизнес> О Рекламеl 01/07/2008 lПоказы: 41
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast